Крупа гречневая - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Крупа гречневая: 870

Гречневая каша с грибами и сельдереем  

Категория: Каши Каши на воде

Глиняная посуда обладает уникальными свойствами: стенки горшочков прогреваются равномерно, благодаря чему приготовленные в них блюда отличаются нежной консистенцией и сохраняют витамины. Возможно, кто-то захочет для большего аромата поджарить лук и грибы (вероятно, с шампиньонами так и надо). Это дело вкуса. Но мне понравился именно такой, чистый, без жарки, вариант. Все нежно и гармонично. Сытно, но не тяжело. Отличное блюдо в пост. Рецепт рассчитан на 6 горшочков-порций. На собственном опыте установила, что надо брать горшочки объемом не меньше 400-500 мл и заполняйте их, оставляя сверху не менее 3 см, чтобы при кипении ничего не выбежало. У меня были лесные замороженные грибы. Если берете сухие, то, думаю, пары хороших горстей будет достаточно. Отварите их, а бульон используйте вместо воды.

Крупа гречневая Шампиньоны Сельдерей корневой Яблоко Лук репчатый Петрушка Масло растительное Перец черный Соль

Сливочная гречка с курицей в духовке  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Предлагаю очень вкусное и сытное блюдо из курицы, гречки, овощей и плавленого сыра. Идеально подходит к обеду или ужину для всей семьи. Гречка, пропитанная соком курицы и сливочным сыром, это безусловно вкусно. Сыр ТМ Hochland придаст готовому блюду совершенно новое звучание. Угощайтесь!

Крупа гречневая Филе куриное Перец сладкий Лук репчатый Сыр плавленый Вода Соль Специи Сыр твердый Помидоры черри Масло растительное

Сливочная гречка  

Категория: Каши Каши на воде

Очень простой и быстрый в приготовлении, но от этого ещё более ценный для меня рецепт! 20 минут времени, минимум телодвижений и сытный ужин или гарнир готов! Сливочный сыр ТМ Hochland придаёт этому незамысловатому блюду великолепный вкус и кремовую консистенцию.

Крупа гречневая Лук репчатый Сыр плавленый Вода Соль Специи Масло сливочное

Гречка по-купечески    

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке Блюда из круп в мультиварке

Рецепт для мультиварки. Откуда взялось название данного блюда, точной информации нету. Но тот факт, что блюдо ушло в народ это есть. Причем кол-во вариантов данного блюда просто не поддается подсчету. Тут и разное мясо, и его формы (мясо/фарш), да и овощная часть так же может "плавать". С одной стороны блюдо простое, красивое и яркое. А вот с другой ароматное и вкусное. Как говориться "карты сошлись" )))

Свинина Крупа гречневая Лук репчатый Морковь Вода Масло растительное Соль

Котлеты "2 в 1"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из индейки

Кто-то делает пикник у себя на даче, кто то в ближайшем лесочке, а мы едем несколько часов на машине до нашего места на берегу реки. Там нет людей, шума, машин, только мы и природа. Но как бы хорошо мы утром не позавтракали, лично я умираю с голоду ещё задолго до приезда. В последнее время наловчилась брать с собой котлеты, но не совсем привычные, а как говорится 2 в 1.

Индейка Крупа гречневая Масло сливочное Лук репчатый Масло растительное Соль Перец черный Чеснок Яйцо куриное

Каша гречневая с куриными потрошками  

Категория: Каши Каши на воде

Меня удивило, если честно, утверждение о том, что эта еда была прямо-таки традиционно-постоянной в русской деревне. Что ели такую кашу крестьяне также запросто, как пили чай из самовара с шоколадом и баранками, которые с маком. Почему удивило? А потому что я так и не нашел ответа на вопрос – где крестьяне всегда, когда хотели брали куриные сердечки печёнки и прочие желудки? Это сколько ж кур надо было в хозяйстве иметь, чтобы вот так взять и штук тридцать птиц зарубить, когда каши захотелось? Ну да ладно, оставим этот анекдот на совести «знатоков» крестьянской обычайной еды, которых нынче развелось гораздо больше, чем крестьян, которые этих кур выращивают. Вот что я принял во внимание, так это то, что кашу эту варить лучше всего в русской печке. А за неимением оной и нежеланием возиться с духовкой, приготовил я кашу в мультискороварке.

Крупа гречневая Вода Печень куриная Сердечки куриные Лук репчатый Морковь Масло растительное Соль

Полезные кабачково гречневые оладьи без муки    

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Данный рецерт гречневых оладий с кабачками идеально подходит как для завтрака, так и для ужина! Очень вкусное, полезное и быстрое блюдо, которое у меня находится на первых местах в списке рецептов, которые я готовлю чаще всего!

Кабачок Лук репчатый Крупа гречневая Яйцо куриное Разрыхлитель теста Соль

Куриные ножки с ароматной гречкой из духовки  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Что сказать об этом блюде? Вкусное, простое и полезное блюдо. Сочетание доступных продуктов с простотой приготовления и в результате прекрасный ужин и (или) обед для всей семьи. Ароматная, пропитанная соками курицы гречка с овощами и запеченными ножками. А для того, чтобы удивить своих домашних - просто добавьте куриный бульон "Роллтон". В нем прекрасно сочетаются натуральные овощи и специи, которые сделают это блюдо еще вкуснее и ароматнее.

Голень куриная Масло оливковое Паприка копченая Чеснок Перец черный Бульон Крупа гречневая Вода Лук репчатый Морковь Масло сливочное Соль Зелень

Гречневая каша с мясом "Лесоруб"  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

В 1962 году на советские экраны выходит фильм "Девчата" с Надеждой Румянцевой в главной роли. Выпускнице кулинарного ПТУ из Симферополя Тосе Кислициной поставлена задача удовлетворить волчьи аппетиты людей активного физического труда - лесорубов. Крылатые фразы из комической лав-стори «Девчата» веселят уже не первое поколение: Готовим гречневую кашу и с улыбкой вспоминаем Тосю Кислицыну.

Свинина Крупа гречневая Лук репчатый Морковь Масло растительное Вода Специи Соль

Карп с гречневой кашей и грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Карп с гречневой кашей и грибами - это вкусное блюдо с промаринованной рыбой и сытным гарниром. Маринад для рыбы делает вкус рыбы ярким и насыщенным. Рыбка получилась, очень сочная, румяная и вкусная, запах просто обал...!

Карп Крупа гречневая Лук репчатый Морковь Чеснок Грибы Лимон Приправа Масло оливковое Масло растительное Масло сливочное Петрушка Укроп Помидор Соль

Гречневая каша со свининой в автоклаве

Категория: Заготовки Консервированное мясо

Гречневая каша со свининой в автоклаве! Быстро и очень вкусно!

Крупа гречневая Свинина Лук репчатый Морковь Соль Смесь перцев Масло растительное

Котлеты из гречки постные  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Всем привет! Предлагаю приготовить вкусные котлеты из гречки без мяса и яиц. Они отлично сочетаются с овощными салатами и консервированными овощами. Такие котлеты идеально в пост, а также как разнообразие для обеда или ужина. Готовятся котлеты легко и просто.

Крупа гречневая Вода Картофель Лук репчатый Чеснок Специи Соль Масло растительное

Куриная печень с гречкой и овощами  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Очень вкусное и полезное блюдо из куриной печени и гречки. Из минимального количества ингредиентов получается нежное и ароматное блюдо.

Крупа гречневая Печень куриная Лук репчатый Чеснок Морковь Помидор Мука пшеничная Сметана Сливки Вино красное полусладкое Приправа Масло растительное Масло сливочное Перец черный Соль

Курица в маринаде со сливочной гречкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Курица в маринаде со сливочной гречкой - это рецепт для всей семьи, сытный обед или вкусный ужин. Готовить очень просто, и блюдо из доступных продуктов.

Бедро куриное Крупа гречневая Лук репчатый Морковь Перец сладкий Чеснок Соус Приправа Масло подсолнечное Вода Сливки Перец черный Соль

Гречка с курицей в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке Блюда из круп в мультиварке

Весь вкус блюда в сливочно-чесночном соусе, в котором готовятся гречка и курица. В нём много чеснока, но очень советую - не уменьшайте его количество. Только, если, Вы его совсем не любите.. Майонез можно заменить на сметану, хотя, и он придает свою изюминку! Готовлю в мультиварке, но можно приготовить и в кастрюле с толстым дном, либо с антипригарным покрытием.

Крупа гречневая Филе куриное Чеснок Лук репчатый Морковь Молоко Вода Майонез Соль Приправа Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки