Пенне - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Пенне: 34

Цуккини-карбонара от Джейми Оливера  

Категория: Горячие блюда Паста

Необычная паста от Джейми Оливера. Необычная, но очень вкусная. Как вы догадались, в ней присутсвует цуккини. Самое интересное, что её едят даже те, кто не любит кабачки и предпочитает их есть в виде оладушек, как мой сын. Паста готовится быстро, из доступных продуктов. Она выручит вас, если надо быстро приготовить ужин и даже в случает нежданных гостей.

Цуккини Ветчина Пенне Сливки Яйцо куриное Соль Приправа Масло оливковое Пармезан

Пенне с тунцовым соусом  

Категория: Горячие блюда Паста

Нет времени готовить или просто лень? Тогда этот рецепт просто идеален для Вас. Паста с ароматным рыбным соусом, тонкой ноткой душистого базилика и пряным зеленым сыром.

Пенне Тунец Помидор Перец черный Лук репчатый Чеснок Базилик Соль Масло растительное Сыр твердый

Пенне ал-ла норма  

Категория: Горячие блюда Гарнир Макаронные изделия

На Сицилии очень популярна паста с баклажанами alla Norma. «Алла Норма» — потому что этот соус посвятили одноименной опере гениального композитора Винченцо Беллини. О появлении этого рецепта рассказывают такую историю: когда «Норма» впервые прозвучала со сцены Ла Скала, еe, казалось, никто не оценил, а сам Беллини был в отчаянии. Однако, начиная со следующего вечера, публика начала осознавать, что опера — просто шедевр!!! И вот однажды оголодавшая группа поклонников «Нормы», возвращаясь с очередного спектакля, обнаружила, что время позднее и рестораны уже закрылись, но им удалось уговорить одного трактирщика, накормить их тем, что осталось на кухне. Так из остатков жареных баклажан, томатов, копченой рикотты и базилика сложился соус, который назвали «alla Norma» в честь припозднившихся фанатов оперы «Norma».

Пенне Баклажан Чеснок Помидор Масло оливковое Рикотта Базилик Соль

Паста с зелёным луком  

Категория: Горячие блюда Паста

Ещё одно блюдо в итальянском стиле из серии "Быстро, просто, вкусно", бюджетно и из доступных продуктов. Паста не просто с зелёным луком, а и с сырным соусом. Рецепт был найден на просторах интернета, постепенно трансформировался. Блюдо из моих всесезонных палочек-выручалочек. Пробуем?

Пенне Лук зеленый Молоко Сырок плавленый Масло растительное Соль

Паста пенне с брокколи и ветчинной колбасой  

Категория: Горячие блюда Паста

Буквально с неделю назад я познакомилась со вкусом брокколи и теперь все время подыскиваю интересные рецептики. предлагаю вашему вниманию один вкусный, легкий и полезный рецепт пасты. после отведанного язык не поворачивается назвать это просто - макаронами :) желаю вам того же удовольствия и не стесняйтесь подать бокальчик сухого белого вина. Приятного аппетита!

Брокколи Ветчина Сыр голландский Пенне Сливки Масло сливочное Масло растительное Приправа Соль

Паста с тунцом  

Категория: Горячие блюда Паста

Я уже показывала пасту с тунцом, которая позволит быстро и вкусно накормить семью. Хочу предложить ещё один вариант пасты с тунцом. Рецепт нашла на "Вкусном блоге". За него искренняя благодарность Татьяне - Mild. Эта паста более пикантная, ка мне кажется. Консервированного тунца можно использовать как в собственном соку, так и в масле. Если нет дижонской горчицы, то можно взять обычную (только не "вырви глаз").

Пенне Тунец Лук репчатый Чеснок Вино белое сухое Масло растительное Горчица Соль Перец черный Сыр твердый Зелень

Паста арабьята  

Категория: Горячие блюда Гарнир Макаронные изделия

Очень простые ингредиенты- макароны и помидоры, а вкус у этого блюда яркий и насыщенный, как и его цвет. Воистину, итальянцы настоящие "макаронники"!

Пенне Помидор Перец чили Масло оливковое Лук репчатый Чеснок Соль Петрушка

Мецце Пенне Триколор с острым соусом  

Категория: Горячие блюда Паста

Трехцветные Мецце Пенне - это дань уважения цветам итальянского флага, выраженная в одном из самых популярных форматов пасты. Эта паста, традиционного формата и ярких цветов, сделанная с добавлением помидоров и шпината, идеально подойдет для всех видов соусов.

Пенне Помидоры черри Пармезан Масло оливковое Чеснок Петрушка Соль Перец чили

Макароны с курицей в сливочном соусе  

Категория: Горячие блюда Паста

Это один из самых любимых моих рецептов! За несколько минут Вы поставите на стол вкусный ужин, который в приличных ресторанах иногда стоит варварских денег. Безумно вкусное сочетание макарон пенне и курицы, сливочного сыра и сливок, шпината и вяленых помидоров.

Грудка куриная Пенне Томаты вяленые Масло растительное Сыр сливочный Сливки Шпинат

Паста с курицей и овощами  

Категория: Горячие блюда Паста

Лето-время овощей и фруктов. Поэтому стараюсь из использовать на кухне. Паста готовится быстро, получается вкусно. Что ещё надо в жару? Соус этой пасты можно приготовить и подать с рисом, булгуром, гречкой.

Филе куриное Лук репчатый Перец болгарский Кабачок Помидор Пенне Приправа Масло растительное Чеснок Зелень

Макароны пенне с домашними колбасками  

Категория: Горячие блюда Паста

Вкусно это не всегда дорого! Подарите себе прекрасный обед за несколько минут. Вкусные домашние колбаски, свежие томаты, паста и пармезан все что потребуется для этого. Отличным дополнением к соусу будет чеснок, перец чили и базилик. Отличный рецепт чтобы порадовать себя и подарить этот вкус другим!

Пенне Колбаски Томаты в собственном соку Помидор Базилик Чеснок Перец чили Пармезан Масло оливковое Перец черный Соль

Паста с морепродуктами и помидорами  

Категория: Горячие блюда Паста

Попробуйте этот простой, но удивительный рецепт традиционного итальянского блюда с ароматом моря и солнца! Спелые помидоры, кальмар, маленькие осьминожки и сыр основа успеха этого блюда! Оливковое масло и чеснок подчеркнут неповторимость вкуса этой простоты! Обязательно насладитесь вкусом этого блюда!

Пенне Кальмар Осьминог Помидор Чеснок Масло оливковое Пармезан Перец черный Соль

Пенне с тыквой "Золото осени"  

Категория: Горячие блюда Паста

Я люблю такие специалитеты итальянской кухни как паста, пицца. Эта паста родилась на моей кухне из того набора продуктов, что был под рукой. Нечто среднее между макаронами по-флотски и пастой болоньезе. Сытное блюдо из разряда "Гости на пороге". Угощайтесь!

Пенне Тыква Фарш мясной Лук репчатый Чеснок Соль Перец черный Орех мускатный Томатная паста Масло растительное

Макароны с курицей и грибами

Категория: Горячие блюда Паста

Обязательно приготовьте эти макароны с курицей и грибами! Сливочный соус и сыр придают неповторимый вкус этому блюду! Вы будете готовить его себе снова и снова, а ваши друзья будут считать вас настоящим кулинарным профи. Приготовьте и влюбитесь в эту пасту навсегда!

Пенне Филе куриное Шампиньоны Лук репчатый Сливки Сыр твердый Мука пшеничная Масло растительное Петрушка Перец черный Соль

Паста с колбасками и горчицей  

Категория: Горячие блюда Паста

Устали готовить в праздники? Тогда это блюдо специально для Вас! Просто быстро и со вкусом!

Пенне Колбаски Лук репчатый Чеснок Горчица Сливки Соль Перец черный Укроп Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки