Конгрио - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Конгрио: 5

Чилийский суп из конгрио  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Традиционный чилийский рыбный суп. Конгрио - это морской угорь, который в народе часто называют креветочной рыбой. "В бурном чилийском море обитает розовый конгрио, гигантский угорь с белоснежным мясом" "Ода похлебке из конгрио" Пабло Неруда (с)

Конгрио Картофель Морковь Лук репчатый Перец сладкий красный Помидор Сок лимонный Чеснок Бульон Вино белое сухое Лист лавровый Орегано Перец черный Соль Сливки Зелень Креветки

Конгрио в сливочно-креветочном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов

Конгрио с нежным сливочным соусом, попробуйте и вы.

Конгрио Сливки Сыр мягкий Креветки Лимон Кунжут Укроп Соль

Конгрио жареная  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Рыбу конгрио недаром называют креветочной рыбой: ее вкус и правда напоминает вкус креветок. Мясо одновременно и довольно плотное, и в то же время сочное, нежное. Готовить ее можно любым способом, я выбрал самый традиционный: поджарил на сковороде в легкой мучной панировке. Предварительно немного помариновал. Получилось так хорошо, что 700-граммовую упаковку – 6 кусков – мы с женой умели в один присест. Указывая время приготовления, не учитываю время, потраченное на маринование рыбы: у меня заняло часа два, но можно и меньше.

Конгрио Масло растительное Перец черный Перец душистый Семена горчицы Кориандр Тимьян Вино белое сухое Мука пшеничная Соль Перец белый Батат Масло топленое Листья салата

Креветочная рыба "Конгрио"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Как-то в рыбном посоветовали взять Конгрио или Креветочная рыба (из-за специфического вкуса мяса). И не пожалел. Мясо нежное, сытное, но не жирное. Тушка уже была без головы и потрошенная. На сайте только 3 рецепта, один из них суп из рыба, 2 остальных уж очень "долгие". Решил выложить свой рецепт. Смотрите, пробуйте. P.S. Вместо Конгрио пойдет любая другая морская рыба.

Мука пшеничная Приправа Масло растительное Помидор Соль Конгрио

Конгрио под сметанно-томатным соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Посмотрела, что на сайте всего 2 рецепта с моей любимой конгрио и решила поделиться своим. Простой, быстрый рецепт. Конгрио сама по себе нежная рыба, но благодаря соусу приобретает новый неповторимый вкус. Это рецепт для тех, кто любит превносить новое в уже проверенные блюда. Да и ингредиенты самые обычные, а получается такая вкуснятина!

Конгрио Лук белый Морковь Мука пшеничная Сыр твердый Сметана Майонез Томатная паста Сок лимонный Соль Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки