Лимoн - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Лимoн: 3784

Печенье "Канестрелли" по-генуэзски  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Рецепт из книги "Итальянская домашняя кухня" : " Это самое типичное сладкое печенье в Лигурии, рецепт которого традиционно передается от матери к дочери. Появилось оно в позднем Средневековье. Обычно канестрелли пекли во время различных праздников - бракосочетаний, карнавала, в день святого покровителя города или деревни. " Думаю, в воскресный день мы можем устроить для себя небольшой праздник с чаепитием с этим простым, но вкусным печеньем. Авторы книги предложили сделать это печенье более интересным, т. е. не ограничиваться посыпкой сахарной пудрой, а склеить их попарно с помощью абрикосового мармелада. Так я эту сладкую прослойку придумала сама, по наитию: смешала в кастрюльке 3 ст. ложки абрикосового варенья с 1 ч. л. кукурузного крахмала и 1 ч. л. воды. Довела до кипения на плите и остудила. Этого количества мне хватило, чтобы соединить 30 печений. Всего у меня получилось 35 штук диаметром 5 см.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Лимон Разрыхлитель теста Варенье Крахмал Вода

"Оссобуко" из курицы  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Оссобуко, также оссо буко (итал. osso buco) — традиционное итальянское блюдо, которое представляет собой тушёную телячью голень. В классическом рецепте "Оссобуко по-милански" ее сначала обжаривают, затем тушат с овощами, томатами и специями, затем оживляют лимонной цедрой, петрушкой и чесноком, посыпав ими блюдо в последнюю минуту... Тот же чудесный вкус, но за более короткое время, можно получить, используя курицу (да простят меня итальянцы). Подавать оссобуко можно с ризотто, пастой или хрустящим хлебом, чтобы вкуснейший соус не пропадал. Попробуйте!

Бедро куриное Морковь Лук репчатый Сельдерей черешковый Вино белое сухое Томаты в собственном соку Базилик Тимьян Лист лавровый Чеснок Лимон Петрушка Масло растительное Перец черный Соль

Лимонно-мандариновый миндальный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог посвящаю всем пользователям сайта, которые получили на днях всевозможные награды за участие в жизни сайта. Пирог получается очень сочный и влажный, с вкусом мандарина и лимона, угощайтесь!

Мандарин Сахарная пудра Яйцо куриное Масло оливковое Миндаль Лимон Разрыхлитель теста

Булочки с яблоками и орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ароматная, нежная выпечка! На базе этого рецепта теста можно экспериментировать с начинками. Тесто получается воздушное. Муку, как всегда, добавляем частями.

Мука пшеничная Молоко Кефир Масло сливочное Дрожжи Соль Сахар Яблоко Орехи грецкие Лимон Яйцо куриное

Яблочно-морковное пюре с тыквой  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Идею такого осенне-зимнего рецепта подсказал интернет. Из этого набора продуктов получилось вкусное пюре, а если добавить больше воды, то будет питательный напиток. Для сладости, по своему вкусу и желанию, добавить финики или сахар.

Яблоко Морковь Тыква Лимон Финик Вода

Салат "Лакомка" с йогуртовым кремом  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Нежный, сладкий, фруктовый салат с кремом из йогурта и кураги.

Морковь Груша Яблоко Курага Лимон Йогурт Арахис

Праздничная кростата с зефиром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкуснейший вариант итальянской кростаты с нежной лимонно-творожно-зеф ирной начинкой. А вместо обычной решетки-плетенки сверху идея оформления пирога для зимних праздников в виде ёлочек. Попробуйте!

Яйцо куриное Желток яичный Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Творог Лимон Сливки Зефир Ванилин Соль Сахарная пудра

Пряный картофель по-индийски  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Хотите попробовать гарнир, который вас удивит? Он настолько невероятно вкусный, что вы, вероятно, будете поражены!

Картофель Лук репчатый Чеснок Имбирь Масло растительное Фенхель Томатная паста Куркума Гарам масала Зира Семена горчицы Кардамон Лимон Сироп фруктовый Вода Кинза Мята Шнитт-лук Соль Перец черный

Быстрая похлебка из фасоли и тунца  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Вслед за Новогодней ночью наступает... Новый день Нового года. Именно день, а не утро. Хотя еды остаётся обычно много, но всегда хочется чего-то горячего и жидкого. И вот тут на помощь придёт такая похлёбка, которая готовится без хлопот и очень быстро. Ещё её называют "Три банки". Банка тунца, банка фасоли и банка помидоров в собственном соку.

Тунец Фасоль консервированная Томаты в собственном соку Лук репчатый Чеснок Паприка сладкая Приправа Масло оливковое Бульон Маслины Лимон Соль

Кальмары, фаршированные тунцом и рисом  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Фаршированные кальмары - универсальное блюдо для Новогоднего стола. Их можно подать, как горячее блюдо, как горячую или холодную закуску. Это немаловажный факт, потому что Новогоднее застолье длится несколько часов. Предлагаю вам сытный и вкусный вариант этого блюда.

Тунец Кальмар Рис Яйцо куриное Лук репчатый Чеснок Масло растительное Сметана Сыр твердый Петрушка Соль Перец черный Лимон

Рулет из лаваша "Новогодний"  

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Рулет из лаваша - одна из самых популярных и быстрых в приготовлении закусок на праздничный стол. Сегодня у меня рулет с тунцом "Fortuna". Получается очень быстро, вкусно и празднично!!!

Лаваш Тунец Яйцо куриное Сыр твердый Сыр плавленый Оливки зеленые Майонез Горчица Зелень Лимон

Салат с хурмой и авокадо  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Сочная хурма придает нотки сладости, авокадо добавляет мягкость и богатый вкус. Нежные листья свежего зеленого салата и легкий медовый дрессинг обрамляют эту композицию, создавая идеальное сочетание и сладковатый привкус.

Листья салата Кресс-салат Романо Хурма Авокадо Орехи грецкие Мед Масло оливковое Лимон Соль

Пшённая каша с грушами  

Категория: Каши Сладкие каши

Пшено - очень полезное и вкусное зерно, которое имеет давнюю историю. Предлагаю вам сегодня попробовать приготовить десертный вариант пшённой каши с пряными грушами и сладкими сухофруктами. Без добавления искусственного сахара.

Пшено Вода Груша Корица Гвоздика Лимон Чернослив Курага Изюм

Торт "Шоколад и хурма"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Это мой очередной эксперимент с сезонной хурмой! На этот раз торт, который вполне может быть на вашем праздничном п о с т н о м столе! В составе: нежный миндальный бисквит, шоколадно-манный крем-мусс и восхитительное желе из хурмы и грейпфрутового сока. В меру сладко, с кислинкой, с шоколадом. Попробуйте! А если вас смущает желатин в пост, используйте агар-агар в соответствующих пропорциях.

Миндаль Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Масло растительное Вода Сок лимонный Ванилин Крупа манная Шоколад темный Лимон Хурма Желатин Грейпфрут Физалис

Насыпной тыквенный пирог "Три стакана"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Для меня ноябрь - время тыквенной выпечки. Каждую осень пробую новый рецепт с тыквой. Этот пирог точно буду повторять. Нежный, рассыпчатый с ярким цитрусовым ароматом. Готовится по известному принципу насыпной выпечки, сухие ингредиенты измеряются стаканом. Простой и вкусный, украсит домашнее чаепитие.

Полента кукурузная Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Ванилин Масло сливочное Тыква Лимон Корица

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки