Мука черемуховая - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Мука черемуховая: 52

Торт "Черeмуховый"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

В моей домашней коллекции рецептов выпечки этот торт является фаворитом. Невероятно вкусный, с потрясающим ароматом черeмухи, с легкими пористыми коржами и нежным кремом.

Мука черемуховая Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Сода Сметана Ванилин Соль Вода

Торт черемухово-облепиховый "Осенний вальс"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Такой тандем – черемухи и облепихи, давно крутился в голове, как осенний вальс. Собственно, отсюда и название торта.

Мука черемуховая Мука пшеничная Какао-порошок Кофе натуральный Желток яичный Белок яичный Майонез Сахар Соль Сода Разрыхлитель теста Сливки Ваниль Яйцо куриное Вода Масло сливочное Молоко Молоко сгущенное Крахмал кукурузный Шоколад молочный Ликер Облепиха Желатин

Печенье "Нутово-черемуховые амаретти"  

Категория: Десерты Печенье Безе

Сибирский вариант широко известного итальянского печенья "Амаретти".

Мука нутовая Мука черемуховая Соль Сахар коричневый Белок яичный

Плюшки с черемухой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

В Сибири, где я живу, очень популярна черемуховая начинка для сладких пирогов, пирожков, шанег, плюшек, булок. Помню с самого раннего детства, как осенью, когда вызревала черемуха, мы всей семьей ездили в лес на её сборы. Собранную черемуху перебирали, часть перекручивали на мясорубке, смешивали с сахаром для варенья, а часть сушили и только потом везли на мельницу, что бы её нам измельчили в муку. Вот из той муки пекли знаменитый черемуховый торт и дрожжевые булки, плюшки и пироги с черемуховой начинкой. Предлагаю отведать уютные, домашние, ароматные плюшки с черемухой. Миндальный вкус черемуховой начинки не повторим и её невозможно, с чем - либо сравнить. А в сочетании со сметанным кремом, ставшим уже классикой, невозможно от них оторваться.

Мука пшеничная Простокваша Дрожжи Масло растительное Сахар Яйцо куриное Соль Мука черемуховая Молоко Сметана Сахарная пудра Ванилин

Торт "Сибирский амаретто"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Нежный и сочный, насыщенно-шоколадный, с яркой миндально-горьковатой ноткой черемухи, с кисло-сладким сметанным кремом, этот торт вряд ли оставит кого-то равнодушным. Готовить его просто, к тому же можно разбить приготовление на этапы, что очень удобно в предпраздничных хлопотах. Я хочу угостить этим тортом всех моих друзей, которые щедро осыпали меня поздравлениями с днем рождения и согрели теплотой своих сердец. Спасибо, мои дорогие, этот торт – для вас!

Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Молоко сгущенное Какао-порошок Мука пшеничная Крахмал кукурузный Сода Уксус Мука черемуховая Молоко Желток яичный Шоколад белый Сметана Сахарная пудра Эссенция

Перевернутый пирог "Янтарная черемуха"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Без ложной скромности это великолепный, вкусный, яблочный пирог! С роскошной текстурой, пористый, пружинистый. В меру сочный, с карамельными яблочками, блестящими как янтарь. С ярким вкусом черемухи, пирог не оставит равнодушным никого! Угощайтесь!

Мука черемуховая Мука пшеничная Яйцо куриное Яблоко Разрыхлитель теста Сахар

Черемуховые блинчики с ванильным кремом и голубикой  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Потрясающе ароматные тоненькие блинчики с добавлением черемуховой муки и с нежным, ванильным кремом! Эти блинчики, мой подарок Дашеньке - skyfuntik. И так вот совпало, что это мой юбилейный, 100-й рецепт на сайте ))

Мука черемуховая Мука пшеничная Сахар коричневый Яйцо куриное Кефир Молоко Соль Разрыхлитель теста Голубика Крахмал кукурузный Молоко сгущенное Ванильный сахар

Торт "Отцвела черемуха"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Я уже как-то признавалась в свой любви к черемуховым тортикам! Они у меня прочно ассоциируются с детством, бабушкой и деревней... В таком варианте попробовала сделать торт впервые и теперь точно буду делать по этому рецепту!!! Настолько воздушный, нежный о получился!!! Заходите, угощайтесь!

Мука черемуховая Молоко Сахар Яйцо куриное Сметана Сода Мука пшеничная Крахмал картофельный Сахарная пудра Соус ягодный

Черемухово-медовый кекс "Сады цветут"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Потрясающе ароматный кекс с привкусом миндаля и оттенком благородного темного меда. Навряд ли черемуху можно с чем то перепутать. Яркая, терпкая, манящая! Вкус моего детства. Угощайтесь!

Мука черемуховая Мука пшеничная Вода Сахар Мед Какао-порошок Молоко Разрыхлитель теста Сметана Сахарная пудра Яйцо куриное

Маффины черемухово-банановые  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Одни из самых вкусных маффинов! С нежной текстурой и ярким вкусом черемухи, переплетающийся с ароматным бананом. Угощайтесь!

Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная Мука черемуховая Банан Сахар Молоко Разрыхлитель теста

Брауни по-забайкальски  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

У нас в Забайкалье хозяйки рачительные и фантазией не обделены! Используют вовсю местные овощи и фрукты, щедро приправляя еду местными деликатесами. Вот и эти брауни не простые! Какао в них нет, а цвет и дивный аромат им придает молотая черемуха! А сами кексы пекутся не на сметане или масле, а на кабачке и яблоке. Попробуйте!

Кабачок Яблоко Сахар Мед Сок лимонный Яйцо куриное Мука пшеничная Крупа манная Мука черемуховая Сода Ликер

Вафли субботние  

Категория: Десерты Вафли

3 варианта. Предлагаю вам встать пораньше, потратить немного времени и массу любви и приготовить царский завтрак! Вафли трех вариантов на любой вкус!

Банан Яйцо куриное Мука черемуховая Йогурт Разрыхлитель теста Батат Какао-порошок Мука цельнозерновая Яблоко Корица Мед

Хлеб "Постный" черемухово-солодовый  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Вкусный, ароматный, совершенно потрясающий хлеб с черемуховой мукой и ржаным солодом. Хрустящая корочка, мякиш нежный, мягкий. Хлеб с едва уловимой тонкой ноткой миндаля, которая придает черемуховая мука. По консистенции хлеб похож на тостовый. Идеально подходит для первых и вторых блюд, но так же хорош и для бутербродов. Угощайтесь!

Соевый соус Сахар Соль Солод Мука черемуховая Мука пшеничная Дрожжи Масло растительное Вода

Черемуховые пирожные-суфле на пару  

Категория: Десерты Пирожные

На десерт сегодня предлагаю Вам оооооооочень нежные пирожные, в меру сладкие, низкокаллорийные и очень черемуховые!)

Мука черемуховая Мука овсяная Вода Сахар коричневый Белок яичный Масло подсолнечное Банан Йогурт

Черемуховый мини-торт "Рустик"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Вкусный маленький тортик с ароматами черемухи, шоколада и вишни. Приготовлен, собран и украшен в стиле "рустик", что представляет собой минимализм декора и простоту приготовления, даже некоторую аппетитную небрежность во внешнем виде. Для украшения такого тортика хорошо использовать свежие ягоды вишни или черешни, но так как сейчас совсем не сезон, можно украсить тем, что найдется на вашей кухни сладкого. У меня это шоколадные печенья и орехи.

Яйцо куриное Сахар Кефир Мука пшеничная Мука черемуховая Разрыхлитель теста Масло сливочное Крем Глазурь Молоко Печенье Фундук

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки