Брокколетти - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Брокколетти: 5

Бейби брокколи в соусе провансаль  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Бейби брокколи или брокколини или брокколетти (все эти названия принадлежат одному растению) это довольно нежный продукт. Часто в пищу употребляют и стебли, но в этом рецепте я использую только нежнейшие соцветья и готовлю их совсем немного. Стебли надо готовить дольше и соцветья получаются переготовленными. Приятный и нежный вкус бейби брокколи в сочетании с пикантным вкусом классического французского соуса Провансаль дает довольно интересный букет. Мне нравится томаты и лук в соусе оставлять кусочками (они при приготовлении соуса становятся мягкими), но если Вам хочется получить более нежную консистенцию - можно перед добавлением брокколи соус измельчить блендером. Блюдо это можно готовить на завтрак в выходной день или подавать как закуску на праздничный стол. Можно использовать в качестве овощного гарнира.

Брокколетти Лук репчатый Чеснок Томаты в собственном соку Специи Соль Сахар Масло оливковое Вино белое сухое

Сытный воскресный завтрак  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Иногда в выходной день можно позволить себе поспать подольше, в таком случае часто завтрак заменяет собой и завтрак и обед (ланч). Этот рецепт - вариант такого сытного завтрака. Он состоит из морских гребешков, приготовленных в су виде (или просто на сковородке) с гарниром из бейби брокколи (брокколетти), дополненными несколькими кусочками копченой семги и жареным бананом. Рецепт бейби брокколи в соусе Провансаль я опубликовал отдельно, но здесь для удобства включил его в пошаговое приготовление.

Гребешок Лимон Зелень Брокколетти Лук репчатый Чеснок Томаты в собственном соку Вино белое сухое Специи Сахар Соль Масло сливочное Базилик Мед Мука пшеничная Сок лимонный Масло оливковое Банан Семга Перец черный

Фаршированный омлет с гарниром из брокколини  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Очень нежный, воздушный омлет, фаршированный грибами, с гарниром из брокколини (бейби брокколи) под соусом Бешамель. Деликатный вкус омлета отлично сочетается с жаренными грибами, чуть-прогретыми соцветьями бейби брокколи и сливочным, слегка лимонным, вкусом соуса. Отлично подходит для завтрака в выходной день.

Яйцо куриное Шампиньоны Лук репчатый Перец сладкий красный Помидор Брокколетти Масло сливочное Мука пшеничная Молоко Соль Орех мускатный Сок лимонный Масло оливковое

Тосты с козьим сыром и брокколетти  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Это рецепт еще одного довольно незатейливого, но вместе с тем очень вкусного блюда из передачи Ильи Лазерсона "Завтрак в постель". Это блюдо сочетает в себе неповторимый аромат и вкус запеченных сладких перцев с нежным вкусом и консистенцией козьего сыра, оливкового масла и приятной вязкостью чиабатты. Все это оттеняется легким кисло-сладким вкусом соуса из бальзамического уксуса и солоноватым и терпким вкусом маслин.

Хлеб Сыр козий Уксус Перец болгарский Маслины Сахар Масло оливковое Брокколетти Сок лимонный Соль

Брокколетти пикантные  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Листовые овощи – проще не бывает. В повседневном меню каждой итальянской семьи большую часть составляют овощи, фрукты и травы. К травам относятся брокколетти (не путать с брокколи), цикорий/cicoria, шпинат/spinaci и многие другие. Broccoletti, Cime di rapa, Rapini, Broccoli di rape - много названий, под которыми "скрываются" едва сформировавшиеся соцветия верхушек ботвы самой обыкновенной репы. Их используют в блюдах неаполитанской и римской кухни (в Риме они зовутся broccoletti). Они также распространены в Испании, Португалии, Китае.

Брокколетти Масло оливковое Чеснок Перец красный жгучий Вода Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки