• 16 июля 2015, 17:20
  • 120713

Медовая коврижка со сливами

Рецепт: Медовая коврижка со сливами

Скажу честно, я не нашла подобного рецепта ни среди коврижек, ни среди пирогов со сливами. Коврижка получается бесподобная: ароматная, нежная, сладко-кислая: мед и сливы отлично дополняют друг друга! А готовить ее очень просто и быстро! Всех жду у себя, заходите!

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Ингредиенты для «Медовая коврижка со сливами»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3221.7 ккал
белки
36.6 г
жиры
107.7 г
углеводы
529.3 г
100 г блюда
ккал
282.6 ккал
белки
3.2 г
жиры
9.4 г
углеводы
46.4 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 800 Ватт

Программа: Выпечка (70 минут)

Рецепт «Медовая коврижка со сливами»:

  • Сливу хорошо помыть и вытереть насухо. Разрезать на половинки и удалить косточку.

  • Просеять муку, добавить в нее соль, соду, сахар и перемешать. Добавить мягкое сливочное масло (маргарин) и месить до жирной мелкой крошки.

  • В чашу блендера разбить яйца, добавить сметану и жидкий (!!!) мед. Если у Вас мед густой, растворите его в МВ или на водяной бане и остудите до комнатной температуры. Взбить смесь венчиком или блендером (сильно не усердствуйте, достаточно будет пары минут).

  • В сухую смесь выливаем жидкую смесь и хорошо перемешиваем.

  • Выкладываем в смазанную растительным маслом чашу мультиварки, сверху выкладываем половинки слив разрезом вверх. Топить сливы не надо! При выпечке тесто само "окутает" их.

  • Выбираем режим "Выпечка", время - 1ч. 10 мин. Раньше я пекла эту коврижку всегда в духовке: форма 33 х 22 см, при температуре 180°С до сухой лучины. МВ отключаем и оставляем нашу коврижку минут на 10 в чаше (форме).

  • Затем извлекаем коврижку при помощи блюда, на котором Вы будете подавать пирог и даем полностью остыть. При желании посыпаем сахарной пудрой.

Прошу к столу!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Медовая коврижка со сливами
Рецепт: Медовая коврижка со сливами

Скажу честно, я не нашла подобного рецепта ни среди коврижек, ни среди пирогов со сливами. Коврижка получается бесподобная: ароматная, нежная, сладко-кислая: мед и сливы отлично дополняют друг друга! А готовить ее очень просто и быстро! Всех жду у себя, заходите!

Ингредиенты для «Медовая коврижка со сливами»:

Фотографии «Медовая коврижка со сливами» от приготовивших (28)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Шикарная коврижка. Очень вкусная. Пекла в духовке. Вместо слив взяла персик и айву
Я сделала с яблоками, слив пока не было((( очень вкусное тесто, а внизу очень красиво получился белый яблочный слой. сверху полила шоколадом....очень понравилось! Шарлотка уже надоела, а это очень достойная замена. Спасибо))) за рецепт. Думала, что тесто буду делать долго - нет, не дольше шарлотки точно.
Вкусная коврижка, ароматная! Пекла в духовке. Благодарю, Женя, за рецептик!
Ну корижка прям не коврижка, а целый нереально вкуснючий пирог.
Я скептически отнеслась сначала к количеству муки,и в духовке в форме минут через 35 еще тесто колыхалось как супер сырое. Думала не получится. В итоге, в духовке стоял час точно, пропекся. Аромат бомбический, на срезе прекрасного желто-коричневого цвета, тесто рыхлое, мягкое и невесомое. Семья из 4-х человек умяла весь пирог с кефиром за один присест. Спасибо за рецепт! Очень легко готовится, все ингредиенты всегда есть под рукой. К неожиданным гостям самое то! Будем готовить не раз и с большим удовольствием.
А ещё лучше будет, если перед выпечкой пирог обильно посыпать смесью корицы с сахаром
Женечка, привет! Отчитываюсь тебе по коврижке Это невероятная вкуснотища! Я вообще очень люблю выпечку из слив, а тут твоя коврижка мне попалась, конечно я сразу испекла Большое спасибо тебе за такой прекрасный рецепт Выпекала в духовке
Большое спасибо за очередной прекрасный рецепт. С удовольствием готовлю по Вашим рецептам и очень Вам признательна. Точность в ингредиентах плюс хорошее объяснение технологии. Спасибо, что находите время делиться своими знаниями!
И Вам спасибо, что доверяете моим рецептам. Отличная коврижка у Вас получилась.
Готовила коврижку в духовке, сверху посыпала арахисом. Получилась очень нежная и мягенькая. Аромат и вкус просто замечательный. Правда сливы у меня упали на дно. В следующий раз порежу их помельче, чтобы были полегче, так как тесто просто невесомое получается. Очень вкусно. Спасибо автору за отличный рецепт!
Шикарная коврижка получилась. Спасибо большое за красивое фото и доверие к рецепту.
Очень вкусно! Медовый вкус с приятной кислинкой 😋 Спасибо большое за рецепт)
Отличная коврижка. Спасибо за фото.
Очень вкусная коврижка! Спасибо автору за чудесный рецепт!
Чем кислее будут сливы, тем вкуснее получится коврижка!
Вот и мой фотоотчет медовой коврижки. Мультя занята была, духовку лень запускать, решила в своей Принцесске выпекать. Выпекалась 30 минут. Ждем когда остынет )))
Очень интересное решение
Красиво и аппетитно!!!
Спасибо, Инна!
Очень вкусный пирог получился, у меня с яблоками. Семья в восторге, Однозначно буду печь ещё. Спасибо
Мне очень приятно. Пеките на здоровье!
шикарный рецепт! вкусненький пирог. приготовила вчера вечером, сегодня мне на завтрак достался маленький кусочек . вот опять испекла, только сегодня в духовке!!! PS вчера в мультиварке она приготовилась за 1час 25 мин
Прелестная коврижка получилась!Пеку часто,моим очень нравится!Спасибо за рецепт!
Испекла медовую коврижку,очень вкусно!Сладкая,ароматная,а слива добавляет приятную кислинку.Масло заменила на спред,густой мед разбавила немного водой.Выпекала 25 минут в электродуховке.Спасибо за рецепт!
У меня получилась светлая внутри, не как у Вас. Сливы не утонул. Все пропеклось, получилось совсем не приторно. Не скажу, чтобы прям ВАУ....
А у меня всё развалилось(( форма после выпечки не получилась, вышло все кашей просто... И при перетирании масла с мукой не получилось сухой крошки, а какое-то прям тесто. Не знаю в чем причина, обидно (( но на вкус она, конечно, очень вкусная! Кислинка сливы и мед- удачное сочетание. Спасибо за рецепт!
извините,а вы правильно количество муки отмерили,в рецепте 200гр, а не 200мл,это полтора стакана муки,у меня получиласьь и крошка замечательная и тесто довольно гусенькое
Да вроде бы все согласно рецепту... ((
Спасибо большое за такой вкусный рецепт.! Не думала что слива и мед
могут сочитаться.
Очень вкусная и ароматная коврижка получилась! Спасибо большое за рецепт!
У моей панасоник мощность меньше (670), пекла 1,5 часа, за это время все отлично пропеклось.
И Вам спасибо за доверие и фотоулику.
Сегодня испекла. Очень вкусно! Спасибо автору за рецепт! Мультиварка Panasonic. Указанного времени не хватило. Добавляла еще 20 мин. Пирог абсолютно не приторный, то, что нужно! Однозначно, буду печь не один раз))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки