• 12 ноября 2015, 12:22
  • 157657

Куриные бёдра с грибами в соусе

Рецепт: Куриные бёдра с грибами в соусе

Куриные бёдра с грибами в сметанно-чесночном соусе. Обожаю готовить в духовке куриное мясо! Особенно люблю бёдрышки, таким способом готовлю не первый раз и знаете, всегда полный восторг! Этим незамысловатым блюдом можно побаловать домашних и в обычный день, и подать на горячее к праздничному столу! Бесподобно мягкое, нежное, сочное мясо, с кружащим голову чесночным ароматом! Попробуйте!)

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриные бёдра с грибами в соусе»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4142.1 ккал
белки
218.9 г
жиры
331.1 г
углеводы
70.5 г
Порции
ккал
1035.5 ккал
белки
54.7 г
жиры
82.8 г
углеводы
17.6 г
100 г блюда
ккал
209.2 ккал
белки
11.1 г
жиры
16.7 г
углеводы
3.6 г

Рецепт «Куриные бёдра с грибами в соусе»:

  • Мелко режем лук, начинаем обжаривать.

  • Шампиньоны очищаем, нарезаем тонкими пластинками.

  • Грибы добавляем к луку и обжариваем до золотистого цвета.

  • Теперь займёмся мясом. Берём бедро, кладём шкуркой вниз и вырезаем косточку, стараясь не нарушить кожу.

  • Вытаскиваем косточку и жёсткие фрагменты вокруг неё. (косточки я потом добавляю в любой бульон)

  • Бёдрышко отбиваем через пакет или пищевую плёнку, чтобы не разлетались брызги)

  • Бедро посыпаем смесью перцев, по всей поверхности (без фанатизма), пару столовых ложек майонеза смешиваем с парой зубчиков, натертого на мелкой тёрке чесночка, перемешиваем и немного смазываем поверхность бедра с перцем, не солить!

  • Далее раскладываем на поверхности грибы с луком (можно сразу разделить грибную массу на 8 порций и тогда хватит на все бёдра одинаковое кол-во начинки).

  • Теперь готовим зубочистки! 8 штук, по одной на каждый кусочек. Скручиваем нашу красоту как рулетик и закрепляем зубочисткой, Стараемся схватить кожные покровы, как на картинке.

  • Вот такой красивый вид с другой стороны. Сворачиваем так все рулеты.

  • Вот бёдрышки готовы к обжарке.

  • На разогретой сковороде обжариваем наши рулеты. Кладём изначально швом вниз! Потом переворачиваем.

  • Складываем в форму с бортиками, швом вниз, заливаем маслом со сковородки.

  • Смешиваем сметану, оставшийся майонез, приправу для курицы, смесь перцев, паприку и натёртый на мелкой тёрке чеснок, Всё тщательно перемешиваем и обмазываем этим соусом наши бёдрышки..

  • Добавляем в форму немного водички, воду можно чуть подсолить (если в вашей приправе для курицы соли нет), хотя и не обязательно, майонез ведь солёный...

  • Накрываем фольгой и отправляем в духовку на 180 градусов и забываем на 30-40 минут.

  • Вот такая вкуснейшая красота получается, аромат умопомрачительный, вкус потрясающий!)))

  • Аккуратнее, не забудьте вытащить зубочистки!)

  • Это очччень вкусно! Приятнейшего аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриные бёдра с грибами в соусе
Рецепт: Куриные бёдра с грибами в соусе

Куриные бёдра с грибами в сметанно-чесночном соусе. Обожаю готовить в духовке куриное мясо! Особенно люблю бёдрышки, таким способом готовлю не первый раз и знаете, всегда полный восторг! Этим незамысловатым блюдом можно побаловать домашних и в обычный день, и подать на горячее к праздничному столу! Бесподобно мягкое, нежное, сочное мясо, с кружащим голову чесночным ароматом! Попробуйте!)

Ингредиенты для «Куриные бёдра с грибами в соусе»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Куриные бёдра с грибами в соусе» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Уважаемая Алена,большое спасибо за рецепт. Блюдо получилось очень вкусное .Единственный мой недосмотр,я пересолила соус.Расстроилась немного,но на вкус рулета,это не повлиял.Сделаю еще не раз это блюдо.И на обычныей ужин подойдет,и на праздничный.
Вкусно, хорошо подходит для праздничного стола. К майонезу добавляла сыр и пекла сразу в духовке. Но для вечера это блюдо тяжеловато. Благодарю за идею и рецепт!!!!!!
У меня только один вопрос, зачем "мучить" шампиньоны в духовке 40 минут? Для их готовки достаточно 1-2 минуты. Может этот рецепт для лесных грибов предназначен? Тогда по времени всё верно выходит.
Алёна, очень понравились рулетики! Приготовление быстрое, грибная начинка - аппетитная! Правда, при обжарке корочка не появилась, так как кожи на кусочках было маловато, но это ничего! Главное, что с таким соусом рулетики получились очень вкусными и ароматными! Спасибо большое за рецепт!
Любаша, спасибо за аппетитное, весеннее фото! Очаровательная тарелочка!
Алёна, очень приятно получить одобрение, спасибо многократное за такой вариант! Очень рада, что попробовала!
Тоже не получилось скрутить рулетики. Сделала отбивными с начинкой сверху и сыр.
Очень вкусные получились "не рулетики" У меня не получалось аккуратно закрутить(начинка выползала) и проколоть зубочисткой... в итоге... бедро + начинка...да побольше +сверху второе бедро ...и кулинарной нитью обвязала ну а что ...выкручиваться надо было же как-то)) Спасибо за рецепт! Вкууусно!
Готовлю такие рулетики по Вашему рецепту уже не впервые, много раз выручали)) Спасибо за вкусный рецепт
Анечка, спасибо за добрые слова! Очень приятно!
Алёна, спасибо за такие шикарные рулетики! У меня были бедрышки уже без кожи и косточки (поэтому получились не такими загорелыми ). Я их наверное мало отбила, т.к. они получились у меня не очень большими. Но вкус потрясающий и главное готовится очень просто и быстро. На фото они не очень красивые, но вкусные. Спасибо за рецепт.
До чего же хороши бёдрышки! Лилечка, спасибо, за такое аппетитное фото, украсившее рецепт. Очень рада, что всё получилось и понравилось!
Боже, оргазм желудка
Получилось очень вкусно. Были проблемы с закреплением зубочисткой, т.к. никак не хотелась прокалываться кожа. Запекала не в фольге, а рукаве.
Автору огромное спасибо за идею и рецепт!
Спасибо, за интерес к рецепту и приготовление!
Аппетитные бендрышки !
Аллусь, спасибо! Они очень ароматные и нежные, хоть губами ешь!)))
Использовала Вашу идею с бедрышками, но для снижения калорийности немного изменила -не добавляла майонез, и вместо соуса - посыпалась паприкой. Очень вкусно!!!! И еще, грибочки были лесные. Спасибо!!! Успела сфоткать только один))).
Ксения, спасибо за интерес к рецепту и фото улику! А для снижения калорийности, можно взять грудку, она и по-постнее и без кожи....попробуйте, а я уж больно бёдрышковое мясо люблю! А с лесными грибочками, очень ароматно!
очень благодарна за идею...немного отошла от рецепта под свой вкус Ну мяско получилось просто обьеденье Спасибо за рецепт и такие аппетитные фото)
Юлечка! Спасибо огромное за тёплые слова! Готовьте с удовольствием и радуйте любимых!
Ну что я могу сказать? Язык можно проглотить! у меня правда помутнение какое то было в голове и я сделала жидкий соус к рулетам и просто тушила их в духовке, но это не испортило их. Соус был просто божественный! Теперь Ваше блюдо частый гость на нашем столе! Спасибо огромное!
Наташ, какая красота бесподобно -аппетитная получилась! Я очень рада, что курочка понравилась! Сама просто обожаю бёдрышки куриные, глядя на фото, захотелось вновь воспроизвести! Спасибо огромное, за такую вкусную фото-тарелочку!
Это Вам спасибо за вкусный рецепт!
На доброе здоровье Вам и всей семье!
Большое спасибо автору за этот рецепт . С того момента как я приготовила первый раз это блюда в нашей семье было уже 2 торжества, и ни одно из них не прошло без этих рулетиков, Новый год будет не исключением ))))) очень нежное вкусное блюдо получается!!!!!
Ура! Умничка! Значит всё правильно сделала! С наступающим Новым Годом! Счастья, мира, любви и добра!!!
Взаимно!!!!! С наступающим!!!!!!!
Очень вкусное блюдо,я готовила много раз.Спасибо!!!
На здоровье, рада, что понравилось!)
Приготовила, получилось очень вкусно. Но отделить кости нормально у меня не получилось, поэтому использовала филе. И запекла в духовке без предварительной обжарки. В следующий раз попробую все же обжарить. Спасибо за рецепт!
Огромное спасибо за доверие к рецепту и исполнение! Готовьте с удовольствием!))
Очень, очень вкусно!!! Спасибо! Правда я сразу купила бедра без кости, но они оказались без кожицы, поэтому скрепить одной зубочисткой не вышло ))))
Ура! Я очень рада, что у вас всё получилось и понравилось! Готовьте с удовольствием!
Приготовила облегченный вариант рулетиков - без майонеза внутри и поливания соусом при запекании (и без того жира натопилось с полформы )
Покупала бедрышки с уже вырезанными косточками, так что оставалось только поджарить грибы. Внутрь каждого рулетика добавила еще по брусочку твердого сыра. Заполнила начинкой и свернула рулетики без проблем, хотя бедрышки оказались небольшого размера и немного переживала, хватит ли их ширины. Закалывала зубочистками за кожу. Казалось, что вроде бы довольно крепко все держится, но в процессе обжарке на сковороде несколько рулетиков раскрылось.
Получилось довольно вкусно, только сделала вывод, что закреплять лучше не зубочистками, а попробовать ниткой или специальными жгутиками.
Да, вдруг кому пригодится: красиво нарезать рулетики получилось только в холодном виде, горячие распадаются.
Спасибо за отзыв и воплощение рецепта в жизнь!))) И за идею подать, как холодную закуску! Возьму на вооружение
Рулетики получились очень вкусные. Кости извлекла без особых усилий, а вот с прокалыванием с помощью зубочистки, пришлось постараться. Начинка высыпалась во время прокола. Ну немного времени это заняло, зато результат того стоил) Спасибо за рецепт.
Оленька! Так приятно, что всё понравилось! Умница, очень красивые рулетики! Спасибо за отзыв!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки