• 28 января 2016, 11:56
  • 222566

Паштет "Нежность"

Рецепт: Паштет Нежность

Паштет и в самом деле невероятно нежный, ароматный, очень вкусный и нравится практически всем. Когда впервые делала этот паштет на даче с лесными грибами, мама сказала, да..., маслица сливочного многовато, и была чрезвычайно удивлена, что масла, сливочного масла, там нет и в помине. И, конечно, паштет полезный, сытный, много белка. Из чего? Заходите, сами увидите!

Категория: Закуски Паштеты

Ингредиенты для «Паштет "Нежность"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
623.5 ккал
белки
34.8 г
жиры
24.3 г
углеводы
71.7 г
Порции
ккал
155.9 ккал
белки
8.7 г
жиры
6.1 г
углеводы
17.9 г
100 г блюда
ккал
124.7 ккал
белки
7 г
жиры
4.9 г
углеводы
14.3 г

Рецепт «Паштет "Нежность"»:

  • Фасоль Бланш замочить на 4 часа в прохладной воде.

  • Затем сварить согласно инструкции на упаковке, откинуть на сито и дать остыть.

  • Пока фасоль варится, почистить лук и морковь. Лук порезать не крупно, морковь натереть на терке. В сковороде разогреть оливковое масло, обжарить овощи 2 минуты, не допуская зажаривания лука.

  • Шампиньоны протереть чистой тканью, порезать не крупно и отправить в сковороду к овощам. Жарить до исчезновения жидкости от грибов.

  • Овощи с грибами остудить и соединить с фасолью. Добавить соль и свежесмолотый черный перец, остальные травы и специи по Вашему желанию и вкусу. Я так часто делаю этот паштет, что и приправы добавляю разные. В ингредиентах указала наиболее часто используемые мной.

  • Взбить в блендере или кухонном процессоре, или пропустить через мясорубку фасоль с грибами-овощами. Должна получится пышная однородная масса.

  • И можно уже намазать кусочек тоста и с чашечкой кофе.
    Кстати, совершенно потрясающий паштет получится с лисичками, только пожарить подольше придется, в лесных грибах вообще жидкости много, но вкус... божественный.

  • И на завтрак, и баночку с собой на работу можно взять на перекус и удивить коллег, и на полдник здорово.
    В общем, приятного аппетита!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Паштет "Нежность"
Рецепт: Паштет Нежность

Паштет и в самом деле невероятно нежный, ароматный, очень вкусный и нравится практически всем. Когда впервые делала этот паштет на даче с лесными грибами, мама сказала, да..., маслица сливочного многовато, и была чрезвычайно удивлена, что масла, сливочного масла, там нет и в помине. И, конечно, паштет полезный, сытный, много белка. Из чего? Заходите, сами увидите!

Категория: Закуски Паштеты

Ингредиенты для «Паштет "Нежность"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Паштет "Нежность"» от приготовивших (29)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Очень вкусно получилось. Я и не ожидала. Спасибо.
Делала с грибами - не мое )) , вместо грибов стала добавлять сельдь - очень и очень вкусно... теперь готовлю постоянно с сельдью
Я делал с красной фасолью. Тоже хорошо, только поварить её подольше. А ещё я чеснока добавил.
А вообще в пост незаменимо. Я обычно на завтрак ем бутерброды — с сыром или колбасой. А в пост — низзя. Вот теперь опять ем вкусные бутерброды.
Небольшие советы.
Лук можно нарезАть покрупнее, и не подгорит, и прокручивать в блендере-мясорубке удобнее.
Фасоль перед приготовлением этого и других блюд можно очистить от верхней кожицы, будет нежнее, получается полное блюдце жёсткой шелухи.Для этого надо фасоль слегка размочить и совсем недолго проварить, залить холодной водой и в каждой фасолинке левой рукой отщипнуть кончик кожицы, а правой выдавить саму фасолинку. 1 стакан очищается за 10 минут.Затем,естественно,отварить до готовности.С тех пор, как знаю эту хитрость, все не перестают удивляться нежности фасолевых блюд.
Сколько фасоли после отваривания в граммах получается?
Давно собиралась и вот приготовила этот паштетик! Очень даже вкусный. Надо поэкспериментировать со специями. Буду однозначно делать ещё. Готовится быстро. Как долго он может храниться в холодильнике? Хотя не думаю, что он там надолго задержится. 😆
Во вторник у меня день рождение и ко мне приедут родители издалека, они соблюдают все посты и к их приезду я всегда готовлю что-нибудь постное, чтобы в будущем они могли разнообразить своё меню. Вот решила приготовить этот паштет, только фасоль в магазине такого сорта я не нашла, буду делать из обычной белой. Потом дополню отзыв, расскажу!
Можно взять фасоль консервированную, любую в собственном соку, слить жидкость , промыть и далее по рецепту
Я всё делала как в рецепте, поставила варить фасоль и пошла укладывать ребенка спать. Короче, дома до сих пор воняет горелой фасолью, а кастрюлю я еле отмыла. Завтра буду пробовать приготовить ещё раз
Ответ для Svetttttt
ok
Понравился паштет. Просто, нежно и вкусно. Делали с шампиньонами. Спасибо за рецепт.
На доброе здоровье
Да! Это вкусно. Действительно нежный. Фасоль брала консервированную. В остальном - по рецепту. Все получилось. Спасибо
Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт!
очень вкусный и простой в прготовлении паштет.спасибо!!!Одназно буду готовить еще не раз
Вкусный и ароматный паштет,готовила с опятами.Даже не скажешь что из фасоли .Спасибо за рецепт!
У меня что-то пошло не так.
Вероятно, из-за того что использовала лесные грибы, а не шампиньоны
Паштет получился не очень
Попробую положить на гренки с плавленым сыром чтобы смягчить вкус
У меня что-то пошло не так.
Вероятно, из-за того что использовала лесные грибы, а не шампиньоны
Паштет получился не очень
Попробую положить на гренки с плавленым сыром чтобы смягчить вкус
Очень нежный и вкусный паштет, отличная сытная постная намазка. Огромное спасибо за рецепт!
Добрый вечер, приготовила паштет по вашему рецепту.
Использовала лисички замороженые, лук и морковку на сливочном масле обжаривала. Белая фасоль такая же как у вас в рецепте.
Потом все блендером перебила. Мне не понравился вкус, вероятно, из-за лисичек горчит паштет. Еще его так много получилось, поняла, что не съем в виде намазки.
В итоге добавила воды и сделала суп-пюре, сдобрила еще специями.
Могу дать шанс этому рецепту, если другие грибы взять, белые или шампиньоны может быть, но с лисичками мне однозначно не понравилось.
Спасибо
Светлана, огромное спасибо за рецепт! Великолепно! Быстро, просто, вкусно!
На доброе здоровье!!!!
Огромное спасибо автору за такой простой и вкусный рецепт. Только что сделала с сушеными грибами. Восторг полный. Сама бы никогда не додумалась. Гениально.
На доброе здоровье!
Света, наткнулась на рецепт, ох как он мне сейчас пригодиться,начинается Великий Пост. Спасибо, дорогая. Странно, что я его не видела.
Готовь на доброе здоровье, Леночка
Когда я принёс на праздник на работу фасолевый паштет, правда, без грибов,не начинали других блюд, пока не съели все бутерброды с моим паштетом.Для большей нежности , когда паштет взбиваешь, густую жидкость от варки фасоли вмешиваешь также.Не всю, а, как говорится, сколько займет.Чтобы был не особо густым, но и не водянистым.И вкуснее именно из пёстрой фасольки, тёмной. Я отвариваю фасоль с луком и морковкой, а жареный лук добавляю потом, и всё вместе взбиваю.Рецепт моей бабушки.
И ещё один. Манную крупу поджарить на сковородке, можно на сухой, можно немного постного масла.Когда крупа подзолотится,до бежевого цвета, пересыпаешь в кастрюлю и заливаешь водой из чайника, который рядом кипятится.Заливать постепенно, непрерывно мешая, пока не заварится и станет пышной, воды идёт много, по консистенции каша будет крутая, но чтобы не оставалось сухих крупинок.Солим в процессе поджаривания.Прекрасный гарнир к жаркому, с соусом бесподобно. Каждая хозяйка найдёт, как такую кашу разнообразить.
Спасибо большое, Никита!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки