• 15 марта 2016, 21:16
  • 131753

Брокколи с курицей

Рецепт: Брокколи с курицей

До приготовления этого блюда, я всегда думала, что курица у меня получается сочнее некуда, оказалось ошибалась. Курица по этому рецепту получается не просто сочной, она практически тает во рту! :) Готовится просто и из самых простых ингредиентов. Итак, приступим!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Брокколи с курицей»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1493.8 ккал
белки
265.8 г
жиры
16.5 г
углеводы
76.2 г
Порции
ккал
373.5 ккал
белки
66.5 г
жиры
4.1 г
углеводы
19.1 г
100 г блюда
ккал
65.2 ккал
белки
11.6 г
жиры
0.7 г
углеводы
3.3 г

Рецепт «Брокколи с курицей»:

  • Подготавливаем лук. Берем репчатый лук, чистим его от кожуры. Промываем.

  • Нарезаем лук мелко и отложим на время в сторону. Необязательно резать лук очень мелко, главное, чтобы кусочки были не очень большими.

  • Берем куриное филе и промываем под проточной водой. Чистим от жилок, и нарезаем на небольшие кусочки. Курица, нарезанная небольшими кусочками лучше маринуется и готовится.

  • В следующем шаге нам понадобится оливковое масло и соевый соус. Покажу какие использовала я (можно брать любые).
    Оливковое масло:

  • Соевый соус:

  • Берем нарезанную курицу, укладываем в глубокую миску, добавляем к ней черный перец и 2 чайные ложки оливкового масла. Специю для супа высыпаем сюда же, если вы использовали кубик для супа, то не разворачивая мнете его в руке, разворачиваете и получившийся порошок высыпаете. Далее добавляем соевый соус и тщательно все перемешиваем. Оставляем куриное филе мариноваться на час.

  • Берем брокколи и промываем под холодной водой и кладем в кастрюлю.

  • Включаем плиту на средний уровень. В кастрюлю с водой наливаем теплую воду так, чтобы она покрывала полностью брокколи. Добавляем соль по вкусу. Варим капусту брокколи 35 минут.

  • После того, как брокколи сварились, отбрасываем их на дуршлаг и даем стечь воде. Готовую брокколи откладываем.

  • Мясо замариновалось. Включаем плиту на средний уровень и ставим на нее сковороду. Наливаем в разогретую сковороду 2 чайные ложки оливкового масла и ждем пока оно нагреется. В разогретое оливковое масло добавляем наши маринованные кусочки куриного филе.

  • Обжариваем куриное филе до момента пока оно не покроется золотисто-коричневой корочкой. Промаринованное куриное филе готовится очень быстро. В течении 10 минут мясо уже будет готовым. Достаточно его в течении этого времени перемешивать, чтобы оно не подгорело. После перекладываем

  • На среднем огне опять разогреваем 2 чайные ложки оливкового масла. После того, как оно нагреется высыпаем нарезанный лук. Обжариваем до молочного цвета (лук должен потемнеть, а не быть пережаренным)

  • В лук добавляем брокколи, переставляем огонек на плите на маленький уровень. Жарим в течении 7 минут. Во время жарки перемешиваем ингредиенты, чтобы не подгорело

  • К брокколи и луку добавляем обжаренное куриное филе.

  • Все тщательное перемешиваем и обжариваем ингредиенты все вместе еще 2 минуты. Добавляем 6 столовых ложек воды. Накрываем сковородку крышкой и тушим овощи еще 3 минутки. Наше блюдо готово! Приятного аппетита. Буду рада любым отзывам и комментариям :)

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Брокколи с курицей
Рецепт: Брокколи с курицей

До приготовления этого блюда, я всегда думала, что курица у меня получается сочнее некуда, оказалось ошибалась. Курица по этому рецепту получается не просто сочной, она практически тает во рту! :) Готовится просто и из самых простых ингредиентов. Итак, приступим!

Ингредиенты для «Брокколи с курицей»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Приготовила вчера вечером, курица очень вкусная получилась, а вот брокколи вообще не по моему вкусу, хотя может старые попались, повторять я наверное не буду, но все равно спасибо за рецепт
Я думаю, здесь опечатка: 3-5 мин. для брокколи.
Рецепт неплохой, курица действительно сочная получилась. А вот брокколи даже после 20 минут варки превратилась в кашу. Всетаки склоняюсь к тому что лучше ее вообще не варить, а просто обжарить. В следующий раз так и сделаю. А за рецепт все равно спасибо.
Сложно прокомментировать этот рецепт, т. к. я предпочитаю изначально готовить строго по рецепту. Так вот, по этому рецепту я брокколи проварила 35 мин, жарить её у меня уже не получилось - она вся превратилась в какую-то кашу... Я протушила эту кашицу с филе. На вкус, в принципе, есть можно, но я не в восторге. А фотографировать вообще не стала, так как выглядит это блюдо совсем не так, как у автора. Что-то надо в рецепте менять. Я люблю, чтобы блюдо было не только вкусно, но и выглядело так, чтобы его хотелось съесть...
Сама идея рецепта чудесная!!!! Возникает спорный вопрос о времени приготовления брокколи. Я думаю, что 35мин варки это просто опечатка. Мне кажется, что у вас в одном пункте сразу 2 опечатки: "Включаем плиту на средний уровень. В кастрюлю с водой(!!!!!) наливаем теплую воду так, чтобы она покрывала полностью брокколи. Добавляем соль по вкусу. Варим капусту брокколи 35(!!!!!!) минут." Зачем в кастрюлю с водой наливать еще теплую воду...
А вот саму идею сочетания ингредиентов, которая мне ОЧЕНЬ понравилась, беру себе на вооружение!!!!!!!! Спасибо!!!!!
Мне тоже понравилась идея сочетания продуктов..брокколи готова через 10-12 мин варки обычно,поэтому,учитывая обжаривание дальнейшее,думаю,что автор имел ввиду 3-5мин,а не 35))
Спасибо за оецепт очень интересно и полезно.3
спасибо Вам
Интересное сочетание-вкуусь!!! Спасибо за рецепт!
вам спасибо!
Спасибо за рецептик, только, к сожалению, капуста превратилась в кашу (наверное, много зависит от производителя), хотя варила ее 3 минуты. Но курочка получилась вкусная.
спасибо за доверие
Просто удивляют некоторые комментарии. Ну раз не полезен вам этот рецепт ну и идите мимо. Можно подумать торты и вообще жареное полезно. хотя их тут навалом. отбирайте для себя то что подходит именно вам. а если не подходит то это не значит что рецепт плох. Спасибо за рецепт ! Обязательно приготовлю.!!!!
спасибо!!))
Только хотела написать про брокколи, а тут коментарий уже достаточно.
Зато прочитав коментарии, прочла много интересного.
Брокколи - это очень вкусно, но зачем из нее варкой, жаркой делать бесполезный продукт
На мой взгляд, рецепты должны быть не только вкусные , но и полезные
Приготовила,вкусно,нам всем понравилось !Лёгкое блюдо,как мы любим!Спасибо автору за рецепт!!!!
Спасибо большое,рада что понравилось
Похоже автор взяла свежий брокколи , а не замороженный как привыкли все мы
В точку!
Мороженная брокколи, как правило, уже варёная. Вот и варят её 5 мин, только чтобы оттаяла и разогрелась. А свежая брокколи за 5 мин. не сварится. Но и 35 - слишком.
Ответ для Тих-вед
Да нет, в рецепте же написано - 2 пачки по 400 грамм, значит, мороженная))
А я и свежую не больше 5 минут варю, если по соцветиям разобрать, разве что толстые части чуть подольше, но чтоб было с хрустинкой)) Может за полчаса она и не разварится, но полезного в ней мало что останется..
Буду знать, когда пересекусь со свежей )
Думаю, что это все же опечатка. А рецепт неплохой! Утащила в КК, надо будет приготовить на днях)))
Броколли разлезется за 35 минут Забираю рецептик, после поста приготовлю)
Поверьте-не разлезится и вкусно действительно)))) проверено лично)))
Не знаю, что у вас за брокколи такая, что не разлазится после 35минут варки!!!! Я в шоке!!! У меня после 7мин невозможно соцветие подцепить, чтоб не превратилось в кашеобразную массу. Брокколи - капуста очень нежная и 3 - 5!!!! минут для свежей, не мороженой, вполне достаточно. Может автор просто ошиблась в написании, хотя рецепт очень хороший!!!! Приветствую!!!
Вчера обещала автору, что отпишусь сегодня после ужина.
Так вот. Проэксперементировала я , приготовила точно по рецепту.
С учетом того, что я брокколи всегда варю 2,5-3 минуты, сегодня рискнула, была приятно и вкусно удивлена. Даже маме позвонила и поделилась этим рецептом.

Так что, Автор, не грусти при виде " некоторых" комментариев.

Было вкусно. Спасибо
Думаю у автора просто опечатка - не "35 минут", а "3-5минут" нужно варить брокколи. Если указанное общее время приготовления (90 минут) разбить на все этапы+маринование курицы, то так и выйдет - 3-5 минут)
А так блюдо обещает быть очень интересным, попробую)
Разве можно так долго варить брокколи, я представляю во что превратится
Я понимаю желание девочки отбиться от нравоучений опытных теток словами о том, что вот у нее такой вкус, поэтому она готовит брокколи чуть ли не час - и варит, и жарит, и в завершение тушит. Но все же желаю автору прислушаться. Брокколи действительно готовится очень быстро. Замороженная не больше 5 минут, и на ПОЛНОСТЬЮ готова! Ну а специи вообще ухудшают ее вкус. Грудка тоже жарится очень быстро - по паре минут с каждой стороны на большом огне, чтобы была корочка, а внутри осталась мягкой. Особенно такие маленькие кусочки. ... Автор, совершенствуйся)) и критика тебе в помощь)))
дело в том, что мороженная брокколи, как правило, уже варёная. Вот и варят её 5 мин, только чтобы оттаяла и разогрелась. А свежая брокколи за 5 мин. не сварится. Насчёт 35 - не уверен, т.к. считаю верным овощи слегка недоваривать и варю мин 15... А с учётом того, что она ещё и поджариваться будет, и тушиться...
Хороший рецепт! Спасибо! Только ,кажется, брокколи надо после варки положить в холодную воду,что бы цвет остался...
Зачем так долго броколи варить, никакой пользы от них не останется. Их залить кипящей водой, подержать и дальше по рецепту.
Зачем так долго броколи варить, никакой пользы от них не останется. Их залить кипящей водой, подержать и дальше по рецепту.
Вы правы на 100%. Брокколи готовится очень быстро. Я тоже заливаю ее кипятком и все. А если варить ее 35 мин. согласно рецепту, то потом при обжаривании получится каша. Может автор ошибся в описании?
А я в духовке все это счастье запекаю, вкусно- невероятно!
И ... быстро😉
Смазать форму оливковым или растительным маслом, Мяско укладываете, брокколи... Соус можно сделать, а если еще сверху сыром посыпать... 😋😋😋
Секрет для любителей маринада- часа на 3-4, а лучше на ночь оставить птицу или мясо в маринаде в холодильнике, и уже потом можно есть и сырым ... 😜😜😜Шучу,,,
Ну и конечно брокколи бланшировать можно минут 5-7, вы же потом ее тушите или запекаете,,,
А маринад любой- от соевого соуса с медом, до простого- соль/ перец, сок лимона, репчатый лук ( на любителя)
Птица любит- чуть чуть молотого имбиря, сушеной зелени( мельницы с прованскими или итальянскими травами наверное есть у любой хозяйки под рукой)
Но суть одна- надо готовить самим и не есть полуфабрикаты!
А кто как любит растягивать процесс и наслаждаться им- дело личное.
Есть люди, которые утром чай готовят часа три, и не могут жить без своей чайной церемонии☺️
Было бы время...😉😉😉
А я в духовке все это счастье запекаю, вкусно- невероятно!
И ... быстро
Смазать форму оливковым или растительным маслом, Мяско укладываете, брокколи... Соус можно сделать, а если еще сверху сыром посыпать...
Секрет для любителей маринада- часа на 3-4, а лучше на ночь оставить птицу или мясо в маринаде в холодильнике, и уже потом можно есть и сырым ... Шучу,,,
Ну и конечно брокколи бланшировать можно минут 5-7, вы же потом ее тушите или запекаете,,,
А маринад любой- от соевого соуса с медом, до простого- соль/ перец, сок лимона, репчатый лук ( на любителя)
Птица любит- чуть чуть молотого имбиря, сушеной зелени( мельницы с прованскими или итальянскими травами наверное есть у любой хозяйки под рукой)
Но суть одна- надо готовить самим и не есть полуфабрикаты!
А кто как любит растягивать процесс и наслаждаться им- дело личное.
Есть люди, которые утром чай готовят часа три, и не могут жить без своей чайной церемонии
Было бы время...
Я тоже люблю запекать брокколи или цв. капусту с куриным филе в духовке (особенно с сыром как и Вы). Получается намного вкусней чем жарить на плите.
Ответ для АТА-тата-2015
подскажите, пожалуйста, при какой температуре и сколько времени запекаете в духовке. Нужно ли закрывать фольгой?
180 градусов, фольгой не закрываю, минут 30 хватит
// а если сыром тертым покрываете сверху- то по сыру поймете - когда выключить- он не должен подгорать
Я брокколи так запекаю- соусом поливаю и сверху много сыра- и мяса никакого не надо
Наберите в инете- курица с брокколи в духовке - вы найдете много рецептов, и выберите по себе -
Я момент окончания блюда- вижу на глаз...
Плюс - На этом сайте есть хороший и быстрый рецепт - курица весенняя - с брокколи, быстро и вкусно
https://www.povarenok.ru/recipes/show/56336/?deliverymail=27
спасибо
А я в духовке все это счастье запекаю, вкусно- невероятно!
И ... быстро
Смазать форму оливковым или растительным маслом, Мяско укладываете, брокколи... Соус можно сделать, а если еще сверху сыром посыпать...
Секрет для любителей маринада- часа на 3-4, а лучше на ночь оставить птицу или мясо в маринаде в холодильнике, и уже потом можно есть и сырым ... Шучу,,,
Ну и конечно брокколи бланшировать можно минут 5-7, вы же потом ее тушите или запекаете,,,
А маринад любой- от соевого соуса с медом, до простого- соль/ перец, сок лимона, репчатый лук ( на любителя)
Птица любит- чуть чуть молотого имбиря, сушеной зелени( мельницы с прованскими или итальянскими травами наверное есть у любой хозяйки под рукой)
Но суть одна- надо готовить самим и не есть полуфабрикаты!
А кто как любит растягивать процесс и наслаждаться им- дело личное.
Есть люди, которые утром чай готовят часа три, и не могут жить без своей чайной церемонии
Было бы время...

Вот прямо готова подписаться под каждым словом! И мне писать не надо! А брокколи самые полезные вещества содержит в пыльце, так что даже рекомендуют съедать пыльцу сырой
А я в духовке все это счастье запекаю, вкусно- невероятно!
И ... быстро
Смазать форму оливковым или растительным маслом, Мяско укладываете, брокколи... Соус можно сделать, а если еще сверху сыром посыпать...
Секрет для любителей маринада- часа на 3-4, а лучше на ночь оставить птицу или мясо в маринаде в холодильнике, и уже потом можно есть и сырым ... Шучу,,,
Ну и конечно брокколи бланшировать можно минут 5-7, вы же потом ее тушите или запекаете,,,
А маринад любой- от соевого соуса с медом, до простого- соль/ перец, сок лимона, репчатый лук ( на любителя)
Птица любит- чуть чуть молотого имбиря, сушеной зелени( мельницы с прованскими или итальянскими травами наверное есть у любой хозяйки под рукой)
Но суть одна- надо готовить самим и не есть полуфабрикаты!
А кто как любит растягивать процесс и наслаждаться им- дело личное.
Есть люди, которые утром чай готовят часа три, и не могут жить без своей чайной церемонии
Было бы время...

Вот прямо готова подписаться под каждым словом! И мне писать не надо! А брокколи самые полезные вещества содержит в пыльце, так что даже рекомендуют съедать пыльцу сырой


Я завидую сыроедам, но сама пока не готова,,,
Пока понимаю- что дает земля и природа- приносит пользу и здоровье нам,,, то что производит человек - вред,,,
А я сегодня попробовала верхушки сырые похрумкать-вкусная капуста. Приверженцы мы стереотипов.....
А я грызу морковку ,,, люблю нарезать палочками и хрумкать,,,
И все просто, без заморочек!
Ответ для ilushova1973
Так брокколи это один из видов капусты и потому ее спокойно можно есть и сырую. Я, когда готовлю, всегда немного съедаю, и цветной капусты тоже, и при этом я не сыроед.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки