• 7 мая 2016, 12:52
  • 364588

Овсяное печенье "Быстрое"

Рецепт: Овсяное печенье Быстрое

В моей семье очень любят домашнее овсяное печенье. Поэтому в моем арсенале немало разнообразных рецептов этого лакомства. Учитывая частоту, с которой я готовлю овсяное печенье, смело могу назвать его своим фирменным блюдом! Предлагаю вам быстрый вариант, из серии "гости на пороге"! Вкусное, ароматное и не слишком вредное для фигуры!

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Ингредиенты для «Овсяное печенье "Быстрое"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2318.9 ккал
белки
34.1 г
жиры
107.1 г
углеводы
312.7 г
Порции
ккал
386.5 ккал
белки
5.7 г
жиры
17.9 г
углеводы
52.1 г
100 г блюда
ккал
374 ккал
белки
5.5 г
жиры
17.3 г
углеводы
50.4 г

Рецепт «Овсяное печенье "Быстрое"»:

  • Духовку разогреваем до 200 градусов.
    Чернослив измельчаем в блендере.

  • Размягченное сливочное масло, яйцо, сахар и ванильный сахар взбиваем до однородности.

  • Добавляем сметану, овсяные хлопья, чернослив. Перемешиваем.

  • Добавляем просеянную муку с разрыхлителем, перемешиваем. Тесто готово.

  • Противень, у меня 23*33 см, застилаем пекарской бумагой. Выкладываем тесто и разравниваем его равномерно по поверхности. Если вам нравится хрустящее печенье, то слой должен быть тоньше.

  • Ставим в разогретую духовку на 20 - 25 минут.
    Вот так красиво зарумянился верх.

  • Режем на порционные квадратики, пока печенье горячее.

Приятного аппетита!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Овсяное печенье "Быстрое"
Рецепт: Овсяное печенье Быстрое

В моей семье очень любят домашнее овсяное печенье. Поэтому в моем арсенале немало разнообразных рецептов этого лакомства. Учитывая частоту, с которой я готовлю овсяное печенье, смело могу назвать его своим фирменным блюдом! Предлагаю вам быстрый вариант, из серии "гости на пороге"! Вкусное, ароматное и не слишком вредное для фигуры!

Ингредиенты для «Овсяное печенье "Быстрое"»:

Фотографии «Овсяное печенье "Быстрое"» от приготовивших (49)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Отличный рецепт! Спасибо! единственная поправка для себя - сахара в два раза меньше)) и немного дать разбухнуть хлопьям. Но то всё в следующий раз и "сахара" и "разбухнуть" А пока с удовольствием пъём чай с этим печеньем. Спасибо!
Спасибо.Вкусно
Благодарю! Быстро, вкусно. Делала с семечками и орехами, с вишней сушёной , изюм орехи. 👍
Прочитала рецепт и пошла готовить. Масло и сахар положила по рецепту, а потом нечаянно разбила 2 яйца вместо одного. Муки и овсянки насыпала на глаз. Получается насыпала гораздо больше чем в рецепте. Тесто размазывала ложкой по противно. И получилось великолепно! Сладость от изюма ещё.
Печенье фантастическое! Делала много раз. Огромное спасибо за рецепт! Теперь это и мой фирменный рецепт! Сегодня с семечками и изюмом. Бывает, с сушёной клюквой. Очень вкусно!
Хороший рецепт, быстро и вкусно 😋
Спасибо вам за теплые слова!!
Хорошее печенье, но из-за чернослива потерялся овсяный вкус. Может быть, лучше взять изюм или совсем уж нейтральную добавку в виде кунжута. Не смотря на небольшое замечание ставлю высший балл, т.к. печеньем очень вкусно угоститься с чашечкой какао или просто молока. За рецепт спасибо!
Елена, спасибо и вам за чудесное фото!!
Сочетания овсянки и чернослива, дело вкуса, конечно!!
Уже написала комментарий, но хочу поделиться фотографией тоже. Очень вкусное печенье. В меру сладкое, хрустящее и очень простое в приготовлении
Спасибо вам большое за подробный отзыв и фото! Рада, что рецепт пришелся по душе!
У меня сейчас стоит остывает, отломила маленький краешек - хрустящее и вкусное. И аромат очень приятный, такой уютный и домашний. Накидала в начинку все остатки - чернослив, миндальную стружку, семечки подсолнечника и тыквенные. Ну и про муку правильно кто-то заметил. Я всыпала всю сразу и чуть не убила комбайн. В следующий раз буду брать меньше муки или больше сметаны. Спасибо за рецепт, забрала в КК.
Спасибо за рецепт.
Спасибо и вам!
Бесподобно печенье!!! В меру сладкое👍Дочь, на ночь глядя, попросила вкусненького. Орехов, изюма и т. д. нет, но есть хлопья, масло, сахар, яйцо💃,полили глазурью, вкусно очень🔥Рецепт сохраню в любимых. Спасибо большое 🌺
Спасибо вам большое!! Очень приятно, что рецепт вызвал столько положительных эмоций!!
Мой фотоотчёт предоставлю, ребёнок и я в восторге, только вместо чисто овсяных хлопьев- 4 злака(что было) и вместо чернослива-изюм и испекла лепёшечками
Спасибо, Алла! Очень аппетитное фото! Рада, что печенье понравилось вам и вашим близким
Мой фотоотчёт предоставлю, ребёнок и я в восторге, только вместо чернослива-изюм,вместо овсяных хлопьев-4злака и испекла лепёшечками
Сделала 1,5 порции и, как всегда, со своими диабетическими изменениями:
- самое главное - вместо сахара положила 1/5 ч.л. стевиазида, 150 г хлопьев "5 злаков", чернослив, изюм, курага, разрыхлитель, 2 яйца, остатки йогурта. вместо сливочного масла пришлось плеснуть растительного. Для муки уже не было места, ее и не положила. Вот надо было все равно положить щепотку соли, она никогда не помешает. Получилось тягучее липкое тесто. Формировала мокрыми руками толстенькие лепешечки 15 штук. Пропеклись за 27 минут, румяные и вкусные. Форму пряничка сохранили. Нам всем понравились. Буду печь и дальше, советую их диабетикам. Спасибо автору!
Не уверена, что у вас именно это печенье вышло, но все равно спасибо!
Использовала остатки коричневого сахара. Всего было 60 гр. Ванильный не добавляла. Положила в тесто грецкие орехи и шоколадные капли, тоже давно в шкафу валялись, но слишком мало для полноценного рецепта. Просто, быстро, вкусно. Печенье получилось мягкое, в меру сладкое, сытное. Спасибо за рецепт!
п.с Овсянка была быстрого приготовления.
Спасибо вам большое! Рада, что печенье понравилось! С добавками, конечно, можно экспериментировать
Можно заменить овсяные хлопья гречневыми?
Можно но это уже будет не овсяное печенье.
Спасибо за рецепт! Вкусное и быстрое печенье на каждый день. Спасает, когда хочется сладкого, а дома ничего нет) Т.к. мука у всех разная, то чтобы добиться нужной консистенции теста, мне пришлось добавить 1 яйцо и немного сметаны. Поэтому лучше добавлять не всю муку сразу, как сделала я, а постепенно, чтобы не перебить тесто.
Спасибо вам большое за чудесное фото! Рада, что печенье понравилось.
По поводу муки вы правы, никогда не стоит добавлять всю сразу, мука сильно отличается и не только у разных производителей.
Спасибо за внимание к моему фото! Мне очень приятно
обалденное тесто, печенья вкусные. У меня не было масла, я добавила маргарин, ине было сметаны, но печень получились очень вкусные, спасибо вам большое. Ушло 20 мин на все приготовление
Спасибо вам большое за солнечное фото!!!
Рада, что рецепт пришелся по душе
Благодарю за рецепт!!!! Чудесное печенье! Чернослива не было, поэтому вместо него и у меня изюм и кусочки чёрного шоколада. Обязательно буду готовить ещё с другими добавками)
Людмила , спасибо и вам!
Уверена, то с изюмом и шоколадом не менее вкусно!
Очень вкусно и без хлопот. Печенье с арахисом и изюмом.
Спасибо большое! Рада, что печенье понравилось!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки