• 3 октября 2016, 8:47
  • 23957

Грибной рассольник

Рецепт: Грибной рассольник

В этом году в нашей местности небывалый урожай грибов. Поэтому решила я накормить своих близких грибным рассольником. Количество продуктов на 2,5 л воды, но в нашей семье любят густые супы.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рассольник

Ингредиенты для «Грибной рассольник»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
509.7 ккал
белки
30.2 г
жиры
15.6 г
углеводы
62.4 г
100 г блюда
ккал
43.2 ккал
белки
2.6 г
жиры
1.3 г
углеводы
5.3 г

Рецепт «Грибной рассольник»:

  • Продукты, которые нам понадобятся. Перловку я предварительно замачиваю на ночь, а затем отвариваю 30 мин.

  • Обжариваем на растительном масле мелко нарезанный лук, затем добавляем порезанные грибочки, мелкие маслята я не режу. Обжариваем до почти полного выкипания жидкости.

  • Морковь трем на средней терке, сельдерей режем кубиками. Обжариваем на растительном масле морковь до готовности, затем добавляем сельдерей и прогреваем вместе минут 5-7.

  • Огурцы трем на крупной терке, припускаем в минимальном количестве воды 10 минут на маленьком огне.

  • Доводим до кипения воду в кастрюле, кладем грибы, морковь, варим минут 10, добавляем готовую перловку, очищенный и нарезанный кубиками картофель, варим минут 10. Затем добавляем огурцы, солим перчим, кладем лавровый лист, выливаем оставшийся от огурцов рассол (по мере необходимости - в зависимости от желаемой остроты и "густоты" супа). Прогреваем на небольшом огне 5 минут. Даем настоятся 15 минут.





Подаем со сметаной и зеленью




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Грибной рассольник
Рецепт: Грибной рассольник

В этом году в нашей местности небывалый урожай грибов. Поэтому решила я накормить своих близких грибным рассольником. Количество продуктов на 2,5 л воды, но в нашей семье любят густые супы.

Ингредиенты для «Грибной рассольник»:

Фотографии «Грибной рассольник» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Тема картошки не раскрыта: ее в ингредиентах нет)))
Очень вкусный и наваристый супчик! Использовала сушеные белые грибы и замороженные моховики, белые и подосиновики. Перловка у меня лежала замороженная отварная. Получился густой, но мы так и любим
Наталия, спасибо огромное за доверие и отзыв к рецепту! Кушайте на здоровье
Очень аппетитно и вкусно
Ирина, спасибо Вам огромное за аппетитное фото и отзыв! Очень рада, что супчик пришелся по вкусу
традиционный рассольник готовим не с мясом,а с телячими или свиными почками.Конечно возможны и другие вариациию
Приготовила суп по вашему рецепту, только грибы купила сушеные в магазине. Не ожидала что получится так вкусно, суп вышел тоже густоватым. Может вы подскажете что делать с корнем сельдерея, у меня клубень на 600 гр? На вкус он мне не понравился, его можно замораживать с последующим добавлением в супы?
Спасибо Вам огромное за доверие и отзыв! Да, корень сельдерея я мелко режу и замораживаю. А потом его удается отщипнуть сколько нужно, не размораживая. После заморозки он становится не таким "ядреным"
Этот рецепт супа в моем сердце навсегда. Корень сельдерея с грибами это полный симбиоз вкуса. А вот к мясному супу он совершенно не подходит. Готовлю постоянно этот суп, только без соленого огурца. Миллион благодарностей!
Объедение, с грибами не делала . Спасибо, воспользуюсь
На здоровье! Надеюсь, рецепт понравится
Любим рассольник и этот рецепт пришёлся по вкусу. Грибы у меня шампиньоны, остальное по рецепту. Замечательное первое блюдо, яркий вкус! Со сметанкой оооочень вкусно! Сытно, наваристо! Людочка, спасибо!!!
Лиля, спасибо огромное за доверие и аппетитную фотоулику! Я очень рада, что супчик пришелся по вкусу!
Ответ для Лепачка
Аппетитная тарелочка
Рассольник-это моя слабость...А с грибами! Двойное удовольствие. Очень пришелся по вкусу нам этот вариант. Наваристый,густой,сытный,с бесподобным грибным ароматом. Отменный рассольник. Спасибо большое за отличный рецепт,Люда. Повторы будут обязательно.
Маша, спасибо большое за такие приятные слова! Я так рада, что мой рецепт понравился Спасибо огромное за доверие и замечательное фото!
Ответ для Mary Stone
Машуля, до чего аппетитный суп! Очень красивая подача!
Спасибо большое,Иришенька. Суп замечательный,рекомендую.
спасибо за рецепт. первый раз готовила рассольник без томата. очень вкусно
Спасибо огромное за доверие и отзыв! Очень рада, что рецепт пришелся по вкусу!
Спасибо за рецепт.необычно и вкусно.
Спасибо Вам за отзыв и фото! Очень рада, что рецепт пришелся по вкусу!
Обожаю рассольник и часто его готовлю, только вместо сырых грибов кладу соленые грузди, которые заготавливаю на зиму, соответственно, уменьшив количество огурцов, ориентируясь по вкусу. Вкус очень гармоничный получается. Спасибо автору за напоминание, теперь попробую с замороженными белыми грибами.
Спасибо за внимание к рецепту! Очень рада, что помогла вспомнить это прекрасное блюдо!
Ответ для artefact
Ой, а можно поподробнее, как с солёными груздями сделать. У меня в этом году они как то плохо идут. Может в первые блюда пристрою. Всегда использовала практически только для соуса.
Идеальный рецепт! Браво!!!!!!!!
Спасибо большое, мне очень приятно!
Вкусный
Спасибо большое!
Отличный рассольничек! У меня на бульоне из говяжьей грудинки, а грибочки белые (сами морозили). Очень сытно и наваристо получается. Перловку варила вместе с мясом, а огурчики я обжариваю вместе с морковкой и луком, просто так больше нравится!
Елена, огромное спасибо за доверие к моему рецепту и красочное фото! Я очень рада, что идея такого супчика Вам пришлась по вкусу! А белые грибы - это просто мечта!
Мои не могут без мяса, готовила с ним. Но лесные грибочки в рассольнике оценили, очень вкусно и ароматно. Спасибо за рецепт!
Надежда! Спасибо огромное за доверие и фотоулику! Очень рада, что мы вместе смогли порадовать Вашу семью!
Замечательный супчик
Виолета, спасибо огромное за внимание к рецепту!
Великолепный суп
Оля, спасибо большое!
Не могу сдержать эмоций! Рассольник настолько аппетитный, что просто слюнки текут! И это несмотря на то, что недавно поужинали! Увы, наш регион не грибной! И я белой завистью завидую Вам, что собираете рыжики, маслята и даже моховики! Это круто! Но! Рассольник приготовлю! На рынке продают шампиньоны, вёшки, искусственно выращенные. Конечно, с настоящими грибами они не сравнимы по вкусу, но всё равно будет очень вкусно! При желании можно купить сушеные боровики (всего за 450-480р за кг ) Короче, спасибо за рецепт! Будем его использовать!
Оля, я так рада, что супчик вызвал столько положительных эмоций! Конечно, покупные грибы не такие, как лесные, но все же... Готовьте на здоровье!
Придумал умный человек.Берем в свой арсенал
На здоровье, только обратите внимание, что картошку я не внесла в список продуктов, хотя добавляла 2 штучки, в описании написала!
Без возражений забираю. Все что связано с рассольником-это моё.
Спасибо огромное! Надеюсь, рецепт не разочарует! Ниже внимательные поварята заметили, что нет картошки в списке продуктов, я добавляла 2 небольшие!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки