• 19 января 2017, 16:04
  • 7128

Бисквитное пирожное

Рецепт: Бисквитное пирожное

Это пирожное простое в приготовлении, бисквит не оседает, не требует пропитки. Попробуйте - это очень вкусно!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Бисквитное пирожное»:

Бисквит

Крем

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3901.9 ккал
белки
60.1 г
жиры
168.9 г
углеводы
543.6 г
Порции
ккал
487.7 ккал
белки
7.5 г
жиры
21.1 г
углеводы
68 г
100 г блюда
ккал
309.7 ккал
белки
4.8 г
жиры
13.4 г
углеводы
43.1 г

Рецепт «Бисквитное пирожное»:

К сожалению я не фотографировала каждый шаг, ну это и не обязательно, в данном рецепте.
Включаем духовку на верх-низ, на 180-200гр. ( зависит от вашей духовки)
Достаем противень, застилаем пекарской бумагой или делаем "французскую рубашку" ( проще говоря- смазываем маслом, посыпаем мукой и стряхиваем излишек)
Берем посуду в которой будем взбивать и миксер.
Затем приготовим все ингредиенты для бисквита. ( 5 яиц, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 1ч. л соды -без горки)
ВСЕ!.. самое сложное мы сделали.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ БИСКВИТА
Разбиваем в миску яйца (5шт), взбиваем до пышной пены, без фанатизма.
Добавляем сахар (1 ст.) в три приема ( добавили 1/3 взбили, добавили еще 1/3 взбили. и еще раз ) на этом этапе при желании можно добавить ваниль!
Добавляем соду. (1ч/л без горки)
Сбрызгиваем уксусом.
Перемешиваем ( Спатулой, венчиком или лопаткой)
Теперь - мука (1ст.) Так же как и сахар, добавляем и взбиваем в три приема. Не долго! Тесто стало однородным?- Все достаточно.
Выливаем наше тесто на приготовленный противень и ставим в духовку.
Выпекаем до золотистого цвета.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА:
Взбиваем сливки 33% (400мл.), аккуратно, сливки легко можно перебить и получится масло, как только масса стала воздушной, добавляем понемногу просеянную, сахарную пудру (150гр.), взбиваем, добавляем сироп (2 ст/л)-можно без него. Любители шоколада, могут уменьшить кол-во пудры и добавить растопленный шоколад. Шоколад вводится в сливки не горячим. Аккуратно снизу вверх перемешиваем спатулой.
Все, крем готов.

Теперь собираем наши пирожные.
Я выпекала два коржа бисквита, один шоколадный, второй простой. Бисквит остужаем, если есть такая возможность, то снимите бисквит с противня на решетку, до полного остывания.
Смазываем кремом один лист бисквита, затем на него выкладываем второй, так же смазываем кремом, теперь разрезаем пополам, по ширине противня, и складываем их друг на друга, дальше разрезаем на порционные пирожные, можно на ромбы, квадраты или выдавливаем другие формы, украшаем и получаем пирожное в четыре слоя! Ну как-то так.

Небольшие секреты - бисквита.
Так вот, если вы надумаете приготовить шоколадный бисквит, то просто необходимое количество муки - поменяете на какао! (т, е 3/4 муки и 1/4 какао). Можно выпекать на противне, а можно и в любой другой форме, главное: выливаем быстро, но аккуратно! и заполняем не больше 1/3 формы.
В этом рецепте достаточное количество, что бы залить целый противень! "Бисквиты" вообще любят, что бы с ними обходились нежно - поэтому, выливаем тесто на противень, аккуратно спатулой или просто наклоняя противень из стороны в сторону, равномерно распределяем тесто и сразу! ставим в духовку.
Бисквит получается нежным, толщина слоя после выпекания 2-3 см. -это хорошо для пирожных, рулета да и для торта, тоже очень удобно, нет необходимости разрезать, слои получаются одинаковые, ровненькие и нежные.
А если вы хотите приготовить рулет, то после добавления муки, вливаем 1/4 ст. воды. Все опять же взбиваем миксером или венчиком, как кто привык и выливаем в форму.
Если вы задумали приготовить бисквит для рулета, можно не торопиться заворачивать в его горячем виде, он хорошо завернется и в холодном, и не полопается.
У меня на фото, немного видно, толщину бисквита.
И еще один секрет: Чтобы края пирожных получились ровными, после того, как вы промазали кремом и сложили нужное вам кол-во слоев, просто обрежьте бисквит по кругу (краю), под линейку например, а уже после этого вырезайте нужную вам форму пирожных.

Приятного аппетита.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквитное пирожное
Рецепт: Бисквитное пирожное

Это пирожное простое в приготовлении, бисквит не оседает, не требует пропитки. Попробуйте - это очень вкусно!

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Бисквитное пирожное»:

Фотографии «Бисквитное пирожное» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Использовал такой крем и крем на вареной сгущенке.
Рецепт бисквита прекрасный. Сделал и очень доволен результатом. Один крем сделал на масле и вареной сгущенки, второй из пакета от Aleva, шоколадный.
Мне очень приятно, что бисквит вам понравился. Крем можно брать любой, а можно и без крема, просто посыпать сверху какао или сахарную пудру, согласитесь, он очень нежный?! ну а со сгущенкой или шоколадным кремом вообще - бомба!
К сожалению, сода и уксус портят вкус бисквита. Без них он гораздо вкуснее. При таком количестве яиц бисквит получится в любом случае. Технологию Вы описали правильную: мешать тесто как можно меньше.
Елена, простите, но я с вами не согласна! Я часто готовлю разные бисквиты, и могу точно сказать, что в данном варианте на вкус сода и уксус совершенно не влияют. Он получается нежным и вкусным, даже без добавления ванили. Это палочка-выручалочка, для молодых хозяек, у которых по какой то причине - бисквит вечно оседает! ну вот оседает и все тут.. А этот просто "очаровашка" - попробуйте.
Ответ для Елена КС39
Сода и уксус не чувствуется, я сделал его и никто из моей семьи не упрекнул в этом.
Ну, наверное, всё это хорошо... Только для чего такие обилие восклицательных знаков? Создается впечатление, что вы митингуете - кричите и размахиваете руками. И смайлки тоже ваш пост не украшают, такое оформление, возможно, было бы уместно для дневника, но собираясь разместить рецепт на главной, вам стоило приложить больше усилий для подготовки к публикации, чтобы это все достойно выглядело.
Я просто хотела сделать написание рецепта немного повеселее, что-ли. Ну замечания ваши приняла и исправила. Спасибо.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки