• 11 июля 2017, 19:35
  • 34636

Медовая коврижка в мультиварке

Рецепт: Медовая коврижка в мультиварке

Коврижка без яиц и сливочного масла. Нежная, ароматная и очень простая в приготовлении, не нужен ни миксер, ни блендер. Ну очень быстро готовится, а результат просто великолепный! Приглашаю в гости!

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Ингредиенты для «Медовая коврижка в мультиварке»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2567.3 ккал
белки
30.4 г
жиры
89.8 г
углеводы
412.3 г
100 г блюда
ккал
313.1 ккал
белки
3.7 г
жиры
11 г
углеводы
50.3 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 870 Ватт

Программа: Выпечка (40 минут)

Рецепт «Медовая коврижка в мультиварке»:

  • Все очень просто: смешиваем в миске просеянную муку, соду, корицу и какао-порошок.

  • В ковшик выливаем воду, доводим до кипения, отключаем огонь. Добавляем мед, сахар и растительное масло. Хорошо перемешиваем (сахар и мед должны полностью раствориться).

  • Выливаем содержимое ковшика в сухую смесь и перемешиваем до однородности.

  • Выливаем тесто (оно получается жидкое и очень ароматное) в смазанную маслом чашу мультиварки. Выбираем режим "Выпечка", время - 40 минут.

  • Проверяем готовность коврижки лучинкой (должна быть сухой). Вытаскиваем при помощи чаши для варки на пару и даем полностью остыть.

Наливаем кружечку холодного молочка и наслаждаемся ароматной выпечкой! Приятного аппетита!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Медовая коврижка в мультиварке
Рецепт: Медовая коврижка в мультиварке

Коврижка без яиц и сливочного масла. Нежная, ароматная и очень простая в приготовлении, не нужен ни миксер, ни блендер. Ну очень быстро готовится, а результат просто великолепный! Приглашаю в гости!

Ингредиенты для «Медовая коврижка в мультиварке»:

Фотографии «Медовая коврижка в мультиварке» от приготовивших (23)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Удивительно вкусно, добавила курагу
Зашла сказать спасибо, получилось вкусно. Смрецептом можно экспериментировать. Я скорректировала под себя в части: сахара взяла 100 гр, вместо воды - столько же заварки, добавила также ещё суш. имбирь 1/2 ч.л., мускатный орех 1/4 ч.л., промазала корж брусникой с сахаром. Просто не было яблочного повидла.
Очень вкусный пирожок, спасибо за рецепт! Сахара добавляла чуть меньше, положила пару замороженных вишен, пекла в духовке. Не первый раз готовлю по вашим рецептам, всегда довольна результатом
Очень и очень быстро и вкусно! В пост просто великолепный десерт! Я сверху выложила вишню, припущенную с сахаром и крахмалом,! Получилось бесподобно! Спасибо Вам большое!
Вкусная, бюджетная коврижка. Правда за 40 минут в мультиварке низ подсох, надо было поставить на чуть меньшее время. Добавила изюм, уменьшила сахар на 20 гр.Спасибо за рецепт.
Наивкуснейшая коврижка! Готовим постоянно, съедаем моментально!
СПАСИБИЩЕ за отличный рецепт! Для себя с зятем добавляю орехи, изюм и т. д., а для дочки какао, кокосовую стружку, семена льна, кунжут.
Очень - очень вкусно, и всегда отлично получается.
В этот раз добавляю фото. Жду подругу на чай вот с такими пироженками! Ещё раз спасибо за рецепт!
В такую жару идеально готовить в мультиварке. Все делала точно по рецепту. Через 50 минут тесто сверху было еще сырое. Прибавила еще время, результат тот же. Пришлось допекать в духовке. Коврижка получилось вкусной, но видимо не для моей мультиварки рецепт. Буду печь в духовке.
Оленька, замечательная коврижка, красивая и очень аппетитная!
Ларисочка, спасибо за внимание и поддержку!
Ответ для акчуч
Очень красивое исполнение, Оля!!!
Оленька, спасибо за приятный отзыв!
Ответ для акчуч
Замечательная коврижка, аппетитная! А техника она такая, может и сюрприз подкинуть...
Настенька, спасибо за поддержку!!!
Ответ для акчуч
Оленька восхитительный пирог получился
Танюша, спасибо за приятный отзыв!
Ответ для акчуч
Олечка, отличная коврижка! А роспись на ней супер!
Ну насмешила! Оленька, спасибо за вое внимание и всегда позитивные отзывы!
Ответ для акчуч
Олечка, какая красота , шикарная коврижка !!!
Галочка, спасибо за высокую оценку!
Ответ для акчуч
Оленька! Великолепно оформлено
Светочка, спасибо на добром слове! Так приятно!
Большое спасибо за замечательный рецепт. Очень нам пришёлся кстати на постный тортик ко дню рождения . К сожалению, структура не получилась такая воздушная, как у Вас, Женя, но на вкусе это не отразилось. Наверное, я его передержала, верх получился таким блестящим, что мне все казалось, что он еще влажный.
Здравствуйте! Очень заитересовал рецепт! А никто не пробовал кремом прослоить?
Просто хотела 2 коврижки такие испечь и тортик сделать! Думаю получится?!
Очень вкусная коврижка. Пекла уже много раз. Делается очень просто и быстро, а результат всегда отличный. Не ожидала, что из такого "скромного" набора продуктов получится такая вкуснота. Спасибо за рецепт!
Испекла вчера коврижку в духовке в форме с дыркой. От рецепта не отступала, получилась пористая, вкусная. Сыну не хватило сладости и пропитки, а по мне и так вкусно, а главное, не затратно
добрый день. очень вкусная коврижка, от детей особое спасибо, на следующий день стала еще вкуснее насыщеннее. от себя добавляла имбирь и мускатный орех.
Я рада.
Зашла ещё раз сказать спасибо! Постоянно печем вашу коврижку по постным дням, и в городе, и на даче. Только соли немного добавляю, и муки кладу немного больше. А сегодня вдруг сделала ее не в мультиварке, в формочках для кекса, с изюмом. Отлично получилось, и удобно брать с собой, если надо куда-то ехать!
Ох какие красивые кексики Спасибо за добрые слова и фотоулику.
Честно, когда готовила, не верила, что получится вкусно. Ведь продукты нужны такие простые... Но уж очень разрез коврижки понравился! У меня застоялась сыворотка в холодильнике и я добавила её вместо воды. Сверху готовую коврижку полила глазурью. Ооочень вкусно получилось! Спасибо вам за рецепт!
Отличная получилась коврижка! В меру влажная и пористая. Пекла без корицы и какао, с коричневым медом. Просто, быстро и вкусно! Автору
Первый раз пекла в мультиварке. По-моему получилось, хотя структура готовой коврижки не такая пористая как у вас. Вкусно, шоколадно. Мне кажется сюда подойдет какой-нибудь кисловатый ягодный соус. Спасибо за рецепт.
Пожалуйста! А Вам спасибо за фотоулику и доверие.
Апробировала рецептик! Получилось очень даже неплохо, но верх показался немного влажнее, чем хотелось бы (в следующий раз увеличу время до 1 часа). Хотя это скорее всего от того, что какао положила не 2 ст.л, а всего 1 (т.к. у меня какао ещё от бабушки, настоящее советское, с горчинкой настоящего шоколада).
В общем же - ОЧЕНЬ вкусно! и ОЧЕНЬ простой минималистичный состав, все продукты всегда есть дома и не нужно бежать за кефиром или яйцами, но результат ЧУДЕСНЫЙ!
Получился рыхлый, воздушный. Буду ещё печь на днях, попробую промазать вишневым джемом (если успеет остыть, а то этот съели ещё тёплым).
Спасибо!
Пожалуйста.
Впервые пекла в мультиварке, получилось тааак вкусно! Правда, коврижка прилипла-таки ко дну, но когда полностью остыла - смогла её вытащить. Сахар положила коричневый, и в середине прослоила абрикосовым джемом - по вкусу напомнил тульский пряник! Все в восторге, буду печь ещё! Благодарю!
Очень вкусная коврижка!!! Пекла уже несколько раз. Из раздела быстро, вкусно и не дорого. Замечательный рецепт!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки