• 18 мая 2018, 0:36
  • 67308

Пирог кофейный

Рецепт: Пирог кофейный

Очень простой кофейный пирог из доступного набора продуктов, который готовится без хлопот и довольно быстро. Но получается необыкновенно вкусным! Легким, нежным, я бы сказала даже, изящным и деликатным. Достойная выпечка! Заходите, угощайтесь.

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Ингредиенты для «Пирог кофейный»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1850 ккал
белки
29.9 г
жиры
96.7 г
углеводы
215.8 г
100 г блюда
ккал
342.6 ккал
белки
5.5 г
жиры
17.9 г
углеводы
40 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 860 Ватт

Программа: выпечка (60 минут)

Рецепт «Пирог кофейный»:

  • Яйца взбить с сахаром добела в пышную пену на самых мощных оборотах миксера.
    Пирог получается умеренно сладким, поэтому сладкоежки могут смело добавить граммов двадцать сахара.

  • Муку просеять, смешать с разрыхлителем и солью.
    Добавить к сахарной массе размягченное сливочное масло. Всыпать муку и перемешать до однородности.

  • Растворимый кофе (я кладу 3 полные столовые ложки) развести в теплой кипяченой воде и влить его в тесто.
    Перемешать тесто на малых оборотах миксера.

  • Тесто получается текучее, но не жидкое. Консистенция не очень густой сметаны.
    Вылить тесто в чашу МВ, разровнять. (чашу МВ можно смазать раст. маслом)

  • Выбрать режим ВЫПЕЧКА, выставить время 60 минут.

  • После звукового сигнала открыть крышку МВ и немного остудить пирог в чаше. (готовность проверить деревянной шпажкой)

  • Затем вынуть пирог из чаши и остудить его на решетке.

  • Украсить пирог по вашему желанию. Можно посыпать сахарной пудрой или тертым шоколадом, полить сахарной глазурью или сиропом. Я украсила пирог двухцветной шоколадной глазурью, уже готовой, из пакетика.
    Пирог получается небольшим, на 5-6 кусочков.
    Все готово!



Приятного вам аппетита.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог кофейный
Рецепт: Пирог кофейный

Очень простой кофейный пирог из доступного набора продуктов, который готовится без хлопот и довольно быстро. Но получается необыкновенно вкусным! Легким, нежным, я бы сказала даже, изящным и деликатным. Достойная выпечка! Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты для «Пирог кофейный»:

Фотографии «Пирог кофейный» от приготовивших (30)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Быстрый, простой пирог, кофе добавила свежесрезанный эспрессо, но его совсем не почувствовали. Полила растопленным шоколадом со сливками. Маша, благодарю тебя за отличный рецепт!
Конечно, не свежесрезанный, а свежезаваренный эспрессо !
Легко и просто приготовился пирожок. Но вот как то совсем его мало получилось
Благодарю Вас за комментарий. В рецепте сказано:
Пирог получается небольшим, на 5-6 кусочков.
Если Вам понравился пирог, увеличивайте количество ингредиентов. И будет большой пирог.
Здравствуйте! Кто еще не пек такой пирог, обязательно испеките, очень вкусный, не влажный, но и не сухой то что надо, я испекла в виде кекса сверху белый шоколад с миндалиным орехом. Всем понравился, буду печь еще, только увеличу все ингредиенты в два раза, для нас оказался маленький! Спасибо автору за рецепт!
Какой красавец Ваш пирог! Шикарный!
Спасибо Вам большое за выбор этого рецепта, высокую его оценку и за красивейшее фото. Очень рада, что пирог пришелся по вкусу. Готовьте на доброе здоровье.
А не слишком много кофе? Наверное на ночь лучше не есть?
На ночь вообще ничего лучше не есть. Если Вас смущает количество кофе, то положите его немного меньше.
Ответ для KsankaS
В растворимом кофе так мало кофеина, что его почти нет
Не пирог, а просто находка. Особенно, когда надо быстро что нибудь испечь. Легко, быстро готовится, а результат порадовал. Украсила орехами, и сметаной с сахаром.
Благодарю Вас от души, что воспользовались рецептом и так высоко его оценили. Приятно очень, что результатом Вы остались довольны. Пирог Ваш просто чудесный! Спасибо за аппетитнейшее фото. Готовьте в радость.
Вкусный,ароматный пирог!Спасибо за замечательный рецепт!
Очень красивый и аппетитный пирог. Спасибо большое. Приятно, что выпечка пришлась по вкусу.
Сразу не удалось поставить фото.
Вот оно.
Благодарю Вас за фото.
Очень вкусный и главное,прост в приготовлении. В такую жару включать духовку не хочется, а мультя самое то.
Растворимого кофе у меня не было,я заварила обычный.
Сверху залила глазурью.
Буду готовить.
Спасибо за рецепт.
И Вам большое спасибо, что воспользовались рецептом. Приятно, что результатом Вы остались довольны. Готовьте на здоровье!
Приготовила по данному рецепту еще вчера ,а сегодня решила оставить свой отзыв о получившемся пироге,т.к я кофеман мне данный пирог оказался по душе ,ох а какой аромат в процессе готовки ,не описать словами .Готовила свой пирог в мультиварке,решила не заморачиваться с духовкой(хотя все в ней пеку)Текстура пирога плотная ,но сам пирог очень нежный украсила его кремом заварным (кофейным) ,получилось очень даже вкусно.В рецепте вода,а я добавила молоко ,решила что так еще будет вкуснее,а все остальное оставила без изменений.Хочу сказать спасибо за рецепт!!!
Спасибо Вам большое, что воспользовались рецептом и нашли время поделиться своими впечатлениями. Очень приятно, что результатом Вы остались довольны и пирог пришелся по вкусу. Готовьте на доброе здоровье и в удовольствие.
Благодарю Вас за фото. Пирог расчудесный!
Готовила на подобие, сидя на больничном по давлению) казалось бы-ну , какое кофе) только я делала крем еще меж коржами-по-моему ,сметанный и тоже туда шло чуть кофе .....думала, получился взрослый пирог) но дочка тоже оценила-молотила только так) и мне понравился
Благодарю Вас за внимание и за комментарий.
Очень большая благодарность за этот рецепт! Особенно в жару! Получился очень удачный! Рекомендую всем! От себя можно додумать разные варианты, как во время выпечки, так и после. Фото того, что успела вырвать из цепких лап"))
Восхитительно приготовлено
Ответ для denis svet
Благодарю Вас за выбор этого рецепта и за фото. Рада, что выпечка пришлась по вкусу Вашей семье. Готовьте на доброе здоровье.
вареной сгущенкой намазал.типа торта.вкусно.
Благодарю Вас за внимание к рецепту.
Машенька, спасибо большое за рецепт! Пирог действительно восхитительный! Нежный-нежный и вкусный! Делала всё по рецепту. Кофе у меня был гранулированный. Для себя сделала вывод, что 3 столовые ложки такого кофе проще растворить в 50 мл горячей воды, а потом просто дать остыть. Хотела покрыть пирог шоколадной глазурью. Но глазури получилось много, чтоб не пропала сделала тортиком: глазурь между слоями и сверху.
В мультиварке пеку второй раз. Первый опыт был настолько неудачный, что надолго отбил всю охоту в ней печь. Но настолько соблазнителен был Ваш пирог, что решила попробовать. И получился полный ВОСТОРГ!
Ирина, полный чёрно-шоколадный восторг! Ну очень аппетитно!
Валюша,спасибо! Я совершенно не умею фотографировать. Не моё это. Но очень хочется, чтоб пирог попал в Готовим вместе, чтоб те, кто пропустил его случайно, обратили на него внимание и испытали наслаждение.
Ответ для ИРепка
Огромное спасибо, Ирина, что обратили внимание на рецепт и решили воспользоваться им. Мне очень приятно и радостно, что результат не разочаровал, пирог произвел должное впечатление и пришелся по вкусу. Готовьте в удовольствие.
Благодарю Вас за подробный и обстоятельный комментарий, высокую оценку и за чудесное фото.
Надеюсь, что теперь Вы подружитесь с выпечкой в МВ. Хорошее это дело.
Ответ для ИРепка
Ирочка, изумительный, очень аппетитный пирог!
Леночка! Спасибо! Рецепт изумительный! Я даже не представляла, что в мультиварке можно приготовить такое чудо. Очень рекомендую!
Ответ для ИРепка
ммм...как аппетитно!
Настенька, спасибо! Очень вкусно! Рекомендую! Я уже подругам про этот замечательный рецепт рассказала. Делается просто. А результат потрясающий!
Присоединяюсь к большому числу восторженных ценителей этого пирога! Минимум хлопот с приготовлением, а удовольствия от поедания - максимум!
Аппетитный кусочек!!!
Ответ для Олюшка64
Большое спасибо за внимание к рецепту и за высокую его оценку. Очень рада, что выпечка пришлась к столу и по вкусу. Готовьте на доброе здоровье.
Отличный рецепт. Испекла сразу двойную порцию. Разрезала на три слоя, но нужно было на четыре, а при желании и на пять. Лёгкий, воздушный, пористый.
Спасибо Вам огромное за внимание к рецепту. Очень приятно, что результатом Вы остались довольны и выпечка пришлась по вкусу. Готовьте на доброе здоровье.
А торт получился просто замечательный! Красивый! Аппетитный! Отличная работа.
Благодарю Вас за такое чудесное фото.
Вкуснейший торт получился.Легкий,воздушный.Приготовила в духовке.Покрыла шоколадной глазурью.Вкуснейшее сочетание кофейного торта с шоколадом.А готовится очень просто и быстро.Увековечила в тетради с проверенными рецептами,для вечного использования.СПАСИБО
Мне очень приятно и радостно, что рецепт оказался полезен, а выпечка пришлась по вкусу. Готовьте на доброе здоровье. Спасибо Вам большое за внимание и за комментарий.
Машенька! Какой же вкусный пирог! Это настоящий торт!!! Нежный, воздушный, ароматный!!! Тает во рту! Спасибо большое за рецепт!
Людочка, обожаю твои отчеты! Всегда такие стильные, изящные фото и всегда безупречное воплощение. И этот не исключение! Шикарный пирог, фантастически красивое фото. Спасибо, Людочка.
Очень и очень рада, что выпечка пришлась по вкусу и получила от тебя такую высокую оценку. Готовь на доброе здоровье.
Машенька, спасибо большое за добрые и теплые слова!!!
Машенька, ну а я, сделала из твоего пирога вкуснейший тортик. Разделила на три коржа и слегка намазала кремом. Хотя он и без крема превосходнейший. Очень понравился пирог-торт. Очень вкусно, очень ароматно, нежно. Спасибо огромнейшее за рецептик. Буду еще готовить. Разрез https://www.povarenok.ru/photo/120024/
Галочка, какая красота то! Именины сердца и отрада для глаз. Очень красиво, изысканно, шикарно и эффектно. Бесподобный торт получился.
Спасибо большущее, что обратила внимание на рецепт и приготовила этот пирог, а в твоем случае красивейший торт. Мне очень приятно и почетно, что результат порадовал и выпечка пришлась по вкусу.
Благодарю тебя за высший балл для рецепта и бесподобное фото.
Машенька, дорогая моя, какие красивые слова сказала в мой адрес, у меня аж крылья выросли от радости Спасибо огромное за теплые слова А еще больше за твой шикарный пирог. Изумительный, волшебный. Буду пользоваться и не раз, спасибо дорогая
Ответ для Гали-28
Вот это дааа!!! Галочка, какой торт!!! Шикарный! Я тоже приготовила этот замечательный пирог (фото размещю позднее). И тоже подумала, что шикарный получился бы торт, если кремом промазать. А тут твоя такая красота!!! Золотые ручки у тебя!!!
Полнейший восторг! Пирог получился ооооочень вкусный, рыхлый, легкий. Так бы ела и ела. Вроде бы и не совсем маленький, но мы с дочкой еле удержались, чтобы весь его не съесть. Надо же делиться и с мужской половиной.
Спасибо тебе большущее, Оленька, что ты не прошла мимо рецепта и воспользовалась им. Рада бесконечно, что пирог пришелся по вкусу и получил от тебя столько похвал и комплиментов. Готовь в удовольствие и на здоровье. (и не забывай делиться с мужской половиной )
А какое дивное фото! Красота и очарование. Бесподобный пирог!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки