• 11 июля 2018, 15:19
  • 92478

Баклажаны маринованные «Грибочки»

Рецепт: Баклажаны маринованные «Грибочки»

Баклажаны по этому рецепту получаются, как настоящие грибочки! Вкуснятинка! А если еще смазать майонезом и на гарнир подать картошечки, будет объеденье! Мы такие баклажаны заготавливаем по несколько банок! Минимум месяц-два могут храниться в холодильнике! Вам понравится.

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

Ингредиенты для «Баклажаны маринованные «Грибочки»»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2436.5 ккал
белки
15.1 г
жиры
201.7 г
углеводы
638.5 г
100 г блюда
ккал
162.4 ккал
белки
1 г
жиры
13.4 г
углеводы
42.6 г

Рецепт «Баклажаны маринованные «Грибочки»»:

  • Приготовим все ингредиенты.

  • Баклажаны почистим частично полосками, нарежем кружочками, зальем холодной водой и оставим на час, чтобы ушла горечь.

  • Воду сливаем и обжариваем баклажаны с 2 сторон до румяной корочки.

  • Складываем слоями, пересыпая каждый слой укропом и чесноком.

  • Заливаем маринадом: на 1 литр воды 2 ст. л. сахара,2 ст. л. соли и 1 ст. л. уксуса столового 9 процентного. Ставим сверху гнет и оставляем в тепле на 2-3 часа и затем на сутки в холодильник!

  • Вкуснейшие баклажанчики готовы, угощайтесь!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Баклажаны маринованные «Грибочки»
Рецепт: Баклажаны маринованные «Грибочки»

Баклажаны по этому рецепту получаются, как настоящие грибочки! Вкуснятинка! А если еще смазать майонезом и на гарнир подать картошечки, будет объеденье! Мы такие баклажаны заготавливаем по несколько банок! Минимум месяц-два могут храниться в холодильнике! Вам понравится.

Ингредиенты для «Баклажаны маринованные «Грибочки»»:

Фотографии «Баклажаны маринованные «Грибочки»» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо вам большое за рецепт Наталья. Вкусно неимоверно. Я правда масло вообще не добавляла только то что сами баклажаны в себя впитали при обжарке. Вкусно, пальчики оближешь.
Очень вкусный рецепт!
Приготовила двойную порцию , положила в кастрюльку на 5 литров и две недели кайфовала! Так же угостила родителей и свекров, две семьи попросили рецепт! Просто и очень вкусно!
Единственное, я заменила укроп на петрушку! Идеальное сочетание!
Интересно,кто столько минусов наставил комментариям автора? рецепт-то отличный! и у многих получился! давно искала рецепт баклажан с зеленью под гнетом,потерянный мною( и нашла этот.. очень приближенный к тому,что мне нужно! маринад в моем рецепте изначально масло с уксусом( жирно ,не жирно,но очень вкусно!) баклажаны я привариваю( бланширую) 10 минут, очищаю и режу крупными брусочками ( ни чего не распадается и очень эстетично на столе) в остальном все так-же.. Автор спасибо большое!
Спасибо Вам большое за отзыв! Кушайте на здоровье!
Вам спасибо, приготовила по вашему рецепту, получилось шикарно! теперь буду пользоваться часто.
Пахнет здорово! Завтра будем пробовать! жаль жирноваты из-за масла, но все равно обожаю баклажаны. Обязательно буду так готовить. Спасибо за рецепт!
Спасибо за аппетитный фотоотчетик!не бойтесь жирно не будет,а еще в моих рецептах есть баклажаны пятиминутка.тоже попробуйте!очень вкусные.
Спасибо, обязательно загляну . Уже вечером кушали, очень вкусно. Даже муж уплетал, хотя он к баклажанам "спокойно" . Забираю рецептик навсегда
Приготовила! Сразу скажу - грибочки это не напоминает и близко. Но вкусно восхитительно! На фото - то, что успела урвать пока не съели (а было полведра!). Сегодня сделаю еще двойную порцию!
Спасибо за чудесный фотоотчетик! Очень рада,что Вам понравилось!
Чудесный рецепт! Готовлю уже не первый раз, муж в экстазе
Спасибо за классный фотоотчет!Аппетитненько!
Здравствуйте) а на зиму такой рецепт подходит?
Здравствуйте.Нет.Их можно хранить примерно месяц.
Спасибо за рецепт. Люблю баклажаны во всех проявлениях Однозначно буду делать еще
Вчера сняли пробу с баклажанчиков. Мне понравились! Правда в первый раз решила приготовить половину, боялась, что не понравятся. В следующий раз буду готовить больше. И количество соли в этом рецепте меня устроило. И впрямь как маринованные грибочки. Но я думаю, здесь каждый уже может подкорректировать соль на свой вкус. А в целом, хороший рецепт для любителей баклажанов. Спасибо!
Вчера сделала баклажаны по данному рецепту. Действительно, маринада на это количество баклажан, очень много. Они прямо все лежат в воде. А что получилось на вкус, будем вечером снимать пробу. Пахнут вкусненько!
ждем с отчетиком!
Для меня солоноваты, в следующий раз уменьшу количество соли, а так вкусно, спасибо!
Баклажаны маринованные "Грибочки"

Вся моя семья в восхищении от этого блюда -ВОСТОРГ!!!
Чеснок,соль ,сахар ,уксус ,укроп -все таааак в меру и очень Вкусно .Уксус совершенно не чувствуется .Готовлю второй раз,первый раз не смогла сделать фото все моментально съели .Баклажаны все целенькие ,буду готовить и в дальнейшем . Это правда "ГРИБОЧКИ"
Большое ,большущее спасибо за рецепт .
На здоровье!
Ответ для tatabilga-2015
Танюшечка прекрасная закусочка у тебя
Спасибо Танюша , закусочка классная ,советую
спасибо
Доброго дня. Все сделал по рецепту, думал получится как у мамы в детстве. Баклажаны по вкусу действительно напоминали грибы. На юге Украины грибов мало, создавали имитацию. Плотная , упругая консистенция, слегка солоноваты, с маленькой кислинкой. А здесь, обжаренный баклажан уже изначально мягкий, уксуса на такой об\ем маловато. соли тоже. Количество воды избыточно, гнет выдавливает жидкость, хватит и пол литра. Приготовленное сейчас использую как заготовку. Подсолим, подперчим, лучка , уксуса. Нормально получится..Когда увидел что при жарке до золотистой корочки, баклажаны разваливаются, стал их просто с двух сторон подсушивать , по 15 секунд. А рецепт хорош.
Не знаю почему у Вас баклажаны разваливались при жарке.такого быть не должно.Соль и уксус в рецепте выверенны с точностью. Возможно просто вы любите покислее-это дело вкуса.Насчет рассола правильно,я уже написала,что его хватит на большее количество. Обычно мы делаем большую порцию.Эту уже сьели!
Ответ для gvard6
Вот и у меня такая же ситуация, после даже минимальной обжарки синенькие полностью готовы и мягкие, а так хочется как у мамы в детстве "Плотная , упругая консистенция, слегка солоноваты, с маленькой кислинкой"
Фальшивые грибы из баклажанов «Пятиминутка» это то что хотелось. Уже сьели. рецепт на поварятах
Спасибо!
не за что, спасибо автору за простой и вкусный рецепт. У меня кстати админ не пропустил рецепт из за запятых, а я старался, фотки делал. Яблочная капуста, за зиму раз десять употребляем,а ему запятые. кому то и так вкусно было б.
,
Жаль, конечно, яблочки в квашеной капусте очень вкусные получаются
Попробуйте. Капусту шинкуем тонко, я на шинковке, морковку на крупной терке, яблоки , зеленых сортов, на 8 долек без семян. соль на кило массы столовая ложка. Кмин, смородиновые, вишневые, листья по желанию. Помять, слегонца, сложить в емкость, тарелка, гнет, 3 л банка воды. Два раза в сутки массу протыкаю палочкой до дна пошевелевая, Тарелку гнета моем регулярно. Будет пена поверху рассола , снимайте. Все 3 дня, готово. Но счас жарко может быстрей Потом доедаем из холодильника На кило капусты 5- 6 яблок
Спасибо, попробую
Ответ для gvard6
Забрала Ваш рецептик ! Буду пробовать
Ответ для gvard6
Ответ для gvard6
Спасибо за рецепт. Очень вкусненько
Такие баклажаны делала моя тётушка,знатная кулинарка и золотой души человек!Благодарю за рецепт.
Готовьте на здоровье!
Вот мой отчёт, на это количество маринада буду делать побольше баклажан.
Супер!
Ответ для Gayne
На это количество маринада 2-3 кг можно смело делать.
Подскажите , не поняла маринад нужно прокипятить и остудить , потом залить? Или "сырым " заливать?
Прокипятить и чуть остудить.
Ну вот просто то что нужно. Быстро и с гарантированным результатом. Прекрасный рецепт.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки