• 21 октября 2018, 14:41
  • 29830

Бисквит "7 баночек"

Рецепт: Бисквит 7 баночек

Друзья дорогие, рецепт наш простой! Воздушный и нежный бисквит золотой! Основа для торта и просто так к чаю! Всегда несомненно в меню выручает! А еще удобно очень все продукты отмерять! И скажу вам между прочим, грамм не нужно нам считать! Взвешивать никто не любит, банку йогурта возьмем! Ровно семь у нас их будет! Быстро торт мы испечем!

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Бисквит "7 баночек"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1647.5 ккал
белки
17.3 г
жиры
153.3 г
углеводы
48.1 г
Порции
ккал
274.6 ккал
белки
2.9 г
жиры
25.6 г
углеводы
8 г
100 г блюда
ккал
401.8 ккал
белки
4.2 г
жиры
37.4 г
углеводы
11.7 г

Рецепт «Бисквит "7 баночек"»:

  • Друзья, покупаем одну баночку 125мл йогурта и все продукты будем мерить ей.

  • Вылейте йогурт в большую миску, а баночку из под него, как я уже сказала, будем использовать в качестве мерной чашки, тщательно промыв ее под проточной водой

  • Добавьте в миску с йогуртом 3 баночки муки

  • 2 баночки сахара

  • Разрыхлитель, ванильный сахар или ванилин, тертую цедру лимона

  • Далее добавляем яйца

  • Все перемешиваем миксером

  • Тонкой струйкой вливаем в тесто 1 баночку оливкового масла, перемешивая до однородности (получается консистенция густой сметаны)

  • Форму для бисквита смазываем оливковым маслом и слегка посыпаем мукой, выкладываем тесто и разравниваем поверхность лопаткой

  • Запекаем примерно минут 35 в предварительно разогретой духовке 180%, проверяем готовность зубочисткой)

  • Достаем бисквит из духовки, перекладываем на блюдо и даем остыть при комнатной температуре

  • Посыпаем сахарной пудрой и подаем. А так же можно приготовить торт.

  • Приятного аппетита!

Бисквит готов.





Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквит "7 баночек"
Рецепт: Бисквит 7 баночек

Друзья дорогие, рецепт наш простой! Воздушный и нежный бисквит золотой! Основа для торта и просто так к чаю! Всегда несомненно в меню выручает! А еще удобно очень все продукты отмерять! И скажу вам между прочим, грамм не нужно нам считать! Взвешивать никто не любит, банку йогурта возьмем! Ровно семь у нас их будет! Быстро торт мы испечем!

Ингредиенты для «Бисквит "7 баночек"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Бисквит "7 баночек"» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Очень достойный бисквит. Выпекала из остатков муки, поэтому в составе получилось по баночке пшеничной, цельнозерновой и кукурузной муки. Несмотря на это, бисквит поднялся очень хорошо, получился пористым и пушистым. Попробую использовать в следующий раз для изготовления торта. Отдельное спасибо за удобство измерения продуктов
Какой пышный кусочек бисквита, Леночка!!! Суперрр!!!
Спасибо! Я думала, что цельнозерновая и кукурузная мука не поднимутся.
Ответ для Елена Бельтан
Елена! Какой воздушный бисквит получился
Пропитала его апельсиновым ликером. После ночи в холодильнике - очень хорош на вкус!
Ответ для Елена Бельтан
Леночка, дорогая! Я просто в восторге от Вашего такого потрясающего фото!!! Какой восхитительный бисквит у Вас получился!!! Нежный, пышный! А цвет какой карамельно-шоколадный, золотистый! Аромат через монитор доносится! Такой бархатный, воздушный,ммм, прелесть! Настолько вкусно! Ооочень красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот шикарный, по-домашнему уютный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Отличная идея с разной мукой! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей прекрасной семье!!!
Спасибо. Уже выпекала его вторично и использовала для торта. С лимонно-сметанным кремом получилось чудесно.
Леночка, я невероятно рада, что рецепт у Вас прижился! С лимонно-сметанным кремом очень вкусно! Готовьте на здоровье! Еще раз огромное Вам спасибо, за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Машуль, шикарный бисквит. Поднялся отлично, очень нежный, тает во рту. Немного чувствуется оливковое масло. Но это наверное масло разное бывает. Для торта отличный корж. Спасибо. рецепт супер.
Оксаночка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Бисквит просто потрясающий у тебя получился!!! Нежный, пышный, воздушный! Невероятно солнечный! Очень вкусный! Представляю его аромат! Огромное спасибо моя золотая, за такой роскошный, великолепный. прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! конечно от масла зависит На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Это очень, очень вкусно. Спасибо за рецепт. Забираю в свою копилку в качестве базового рецепта из доступных продуктов. Аромат стоял непередаваемый. Все получилось и ровненькие бисквит вышел, без горочки. Для семейного чаепития просто супер, думаю и к празднику будет кстати. Промазывала сметанным заварным кремом, по рецепту также с этого сайта.
Ксения, милая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какой роскошный бисквит у Вас получился!!! Нежный, пышный! А какой в разрезе! Бархатный, воздушный! Аромат через монитор доносится! С изумительной золотой корочкой и таким вкусным сметанно-заварным кремовым верхом, ммм, чудо! настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот прекрасный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я очень рада, что пирог понравился! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Мария, вечерком, да с чайком - самое оно.
Володя, как ты меня порадовал своим таким великолепным фото!!! Какой роскошный пирог у тебя получился!!! Нежный, сочный! А пышный какой! Аромат через монитор доносится! Такой солнечный, с изумительной золотой румяной корочкой, прелесть! С чайком очень вкусно, душевно! Настолько красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо, за этот прекрасный, восхитительный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! На здоровье тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо Машенька! Чудесный бисквит!
Верочка, огромное спасибо милая! Забирай рецепт и готовь в удовольствие! Буду невероятно рада, если понравится На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машенька! Бисквит пышный получился, аппетитный
Светочка, огромное спасибо мое солнышко! Очень любим этот бисквитик Угощайся на здоровье, милая!
Какой размер формы?
Огромное спасибо за внимание к рецепту! У меня размер формы был 20-22см Готовьте на доброе здоровье!
Какой воздушный
Вика, огромное спасибо дорогая! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
А почему именно оливковое масло? Оно немного горчит, это не скажется на вкусе?
Огромное спасибо, что заглянули! Настоящее оливковое масло немного горчит конечно, но я не думаю, что у Вас именно настоящее) я сама привозила несколько раз с Крита такое масло, у него действительно слегка горьковатый привкус, но специфичный, такое масло не используют для приготовления и выпечки, оно хорошо подходит для заправки салатов а для горячей кулинарии используют рафинированный продукт, который абсолютно не имеет вкуса горечи и продается в каждом магазине но обязательно надо читать этикетки) (и вполне логично, если человек вообще не использует оливковое масло, то в пироге оно вполне заменяемо обычным растительным)
Да, у меня для салатов, с горчинкой.)) Буду тогда подсолнечное добавлять.
Ну вот и разобрались На доброе здоровье!
Машенька,мой отчёт рецепт очень Быстрый ,все готовила по рецепту ,сверху положила нарезанное манго ,ароматыыыыы :yahoo во вкусе даже не сомневаюсь
Спасибо за рецепт
Таня,шикарный красавец получился Цветочек
Аленька,спасибо большое за внимание очень вкусный получился ,не могла разрезаться из духовки а сейчас -вкуснотааааа
Ответ для tatabilga-2015
Танечка, весёлый пирог у тебя получился!
Спасибо большое за внимание очень вкусный пирог и главное быстро
Ответ для tatabilga-2015
Танечка, милая! Как ты меня порадовала своим таким шикарным фото!!! Какой потрясающий пирог у тебя получился!!! Нежный, воздушный! А пышный какой! Аромат через монитор чувствую! Такой нежный, солнечный, просто дышит! С изумительной золотой румяной корочкой,ммм, прелесть! Настолько вкусно! Невероятно красиво, супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот восхитительный, роскошный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька,спасибо тебе за чудесный ,Быстрый рецепт не могла разрезать ,был из духовки,но поверь мне -пропеченный ,воздушный и очень вкусный
Танечка, на доброе здоровье, моя золотая! Я так рада, что пирог понравился! Еще раз, огромнейшее тебе спасибо за такое великолепное, с пылу- с жару фото, которое украсило рецепт!
Ответ для tatabilga-2015
Танюша,очень красивый пирог у тебя! У г о щ а й !!!
Надюша,с большим удовольствием ,угощайся ох и вкусноооо
Хто б билет до тебя подарил!!! Я б мухой к тебе на пирожок!!!
спонсора найди
Я уже старенькая,не красивая стала.. Не найду...
не сдаватьсяяя ,сейчас молодухи не в моде мы всегда красотки
Ответ для tatabilga-2015
Таняяя, какой красавец, пышный!!! Отличная выпечка!!!
Наташа,угощайся быстро готовить спасибо дорогая
млин, нет такое баночки... надо купить...
Да возьми любую или мерный стакан ,а йогурт есть? и готовь
йогурт есть питьевой, но, думаю, он не пойдет, тогда надо муки больше...выйдет ерунда, лучше как-нибудь куплю в баночке!!!
испеки обязательно
Ок!!!
Ответ для tatabilga-2015
Танечка, очень красивый пирог получился!
Спасибо дорогая
Ответ для tatabilga-2015
Танюша, красивый какой бисквит! Браво!
Ирочка,а вкусноооо спасибо большое
Машута,замечательный пирог! Вовсе это не кекс.Очень вкусный,пушистый,влажноватый.Всё как надо.Верхушку немного испортила фольгой,не думала,что он будет расти еще больше(прилипла).У меня видимо что-то пошло не так.Никак не хотела пропекаться середина.Края давно готовы,а серединка прям колышется.Я даже попробовала разные режимы духовки.В общем выпекался он почти 1,5 часа... НО,у него образовалась невероятно хрустящая,сладкая карамельная корочка,а внутри - пушистик! Нам очень понравился.Спасибо,Машута за рецептик! В следующий раз попробую прослоить его каким-нибудь кисленьким джемом или кремом.Думаю должно получиться хорошо.
Надюш, какой красавец у тебя получился! Высоченный, пушистый!
Спасибо,Мариш! Да,очень высокий получился,я не ожидала.Через 40 минут открыла духовку,чтоб проверить на готовность - он высокий.Обычно после 40 минут пироги перестают расти.Прикрыла фольгой,а он еще вырос... Простой,хороший пирожок.
Ответ для красавица киса
Ох,и красотаааа
Спасибо,Танюша!
Ответ для красавица киса
Надя,ух какой внутри распрекрасный вышел,не зря стоял доходил до ума Кисленьким джемом для красоты или всё ж сладковатым получился?
Аля,спасибо! На мой вкус получился сладким,особенно корочка.Такое ощущение,что его обмакнули в сахар и запекли.Но у меня была баночка немного другого размера,хотя пропорции то я соблюла,все как в рецепте.Мужу понравилось,а для меня сладко.Вот дочки сейчас нет - она у нас главный по сладости,она б сказала,сладко или нет!
ясненько.
Ответ для красавица киса
Наденька, какой высокий прекрасный бисквит получился!
Наташенька,спасибо! Да,вырос прям очень сильно.
Ответ для красавица киса
Надюша, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какой роскошный пирог у тебя получился!!! Нежный, воздушный! А какие кусочки в разрезе! Аромат через монитор доносится! Такой пышный высокий красавец с изумительной золотой румяной корочкой, ммм, чудо! Невероятно вкусно! Великолепная структура теста! Настолько красиво, супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот бесподобный, шикарный, прекрасный фотоотчет!!! Да, пирог растет на глазах слушай, а какой диаметр формы у тебя был, почему так с серединкой вышло? Ой, представляю, с джемом, кремом На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машута,тебе спасибо еще раз! Пирог замечательный,вкусный и быстрый в приготовлении.Форма у меня 20 см.Сама удивляюсь,почему середина никак не хотела пропекаться... Обычно все печется хорошо... У меня была новая мука,муж купил. Я такой ни разу не пользовалась,может из-за этого.И до твоего рецепта ничего из нее не делала,так что не могу сказать,как она в другой выпечке.Но это ж все пустяки,главное,что пропекся таки и вкусный!
Ах вот оно в чем дело, мука новая ох уж мне эти мучные эксперименты Солнышко, ну самое главное, что все закончилось отлично! Я очень рада, что пирожок понравился! На доброе здоровье, мои дорогие! И еще раз, огромное тебе спасибо, за такое роскошное фото, которое украсило рецепт!
С мужьями всегда так,попросишь купить одно(даже на бумажке напишешь,что бы не забыл),а купит вааще другое!
Ох уж эти мужики не, я давно уже перестраховываюсь со своим пишу список, а потом еще и из магазина он мне звонит по видеосвязи и показывает, что берет
дорогая, ну что, хорошую я тебе идейку подкинула?
Спасибо,Машут!А я не догадалась.Просто это очень редко бывает,в плане покупок на него и дочу надежда плохая. Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Надюшик, благодаря новым идеям, теперь ты можешь чаще посылать своих любимых за покупками мобилку в руки и вперед все покупки проходят под твоим чутким наблюдением
Ответ для красавица киса
Надюша, просто шикарный, воздушный бисквит!
Ириша,спасибо,дорогая!
Чудо пирог!!! Очень вкусный, нежный,воздушный, простой в исполнении!Из изменений: вместо оливкового -100мл подсолнечного масла (без запаха), вместо цедры лимона - яблоко кусочками.. Возможно мои вольности и повлияли на цвет бисквита, но на вкусе это никак не отразилось))) Спасибо огромное за рецепт!!!
Какой пушистик у Вас получился! Я тоже сегодня испеку!
Спасибо. У Вас тоже шикарный получился.
Ответ для 0-galinka
Галочка, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какой роскошный пирог у Вас получился!!! Нежный, воздушный! А пушистый какой! Аромат через монитор доносится! Такой пышный, солнечный, ммм, чудо! С яблочками очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот потрясающий, невероятно душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Спасибо, Машенька!
Галочка, это Вам огромнейшее спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Здравствуйте! Смотрю по фото вы кекс выпекали в стекляной форме. Скажите, когда ее ставить в разогретую духовку, нет риска, что из-за контраста температуры посуда может лопнуть? У меня, к сожалению был негативный опыт, правда на плите. Может в духовке по другому)
Катерина, здравствуйте! Огромное спасибо за внимание к рецепту! Вы можете выпекать в любой форме. Что касается стекла, оно не лопнет, если покупать посуду по назначению просто предварительно надо читать этикетки, для чего именно предназначается данное изделие и при какой температуре можно в нем готовить) если в стеклянной форме разрешается запекать при высоких температурах, оно никогда не лопнет На здоровье!
Спасибо Да я как-то жаропрочную стекляннуюформу поставила на горячую плиту и у меня форма лопнула. Может посуда была холодная, может еще какие-то причины, но что-то пошло не так С тех пор на плиту не ставлю вообще, а в духовку - только холодную))
У меня никогда посуда не лопалась, странно, если хорошая посуда, которая специально рассчитана для духовки, она не должна лопаться при любой температуре, надо только еще и производителя нормального выбирать) а может с браком попалась изначально..., надеюсь у Вас такого больше не случится!
Машенька! Шикарный бисквит! Прост в приготовлении, что очень важно
Юленька, огромное спасибо солнышко! Бисквит просто готовится, удобно мерить, душевный такой получается Угощайся на здоровье, моя хорошая!
Рецепт забираю однозначно! А какой анонс рецепту - в стихах!!! Прелесть!!! Вы поэт!!! Как здорово!!!
Ларочка, огромное спасибо дорогая! Так приятно, что Вам понравился мой скромный арт-наив Забирайте рецепт и готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Машенька, замечательный бисквит. Нежный и воздушный!!!
Жанночка, огромное спасибо милая! Вкусный, душевный бисквит получается Угощайся на здоровье, мое солнышко!
Машенька, какой чудесный бисквит! Воздушный, нежный и аппетитный!
Танечка, огромное спасибо моя золотая! Иногда очень этот бисквит выручает Угощайся на здоровье, дорогая!
Маша, какой замечательный, чудо-бисквит! И пышный, и румяный!
Катюша, огромное спасибо солнышко! Нежный, вкусный бисквит получается Угощайся на моя милая!
Машуля, бисквит такой пышный и воздушный, браво! Спасибо за рецепт, уже забрала
Мариночка, огромное спасибо милая! Забирай рецепт и готовь в удовольствие! Буду очень рада, если такой вариант бисквита понравится На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Машуня, бисквитик очень приглянулся!!
Марьям, огромное спасибо дорогая! Забирай рецептик и готовь в удовольствие! Буду очень рада, если такой вариант бисквитика понравится На здоровье мое солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки