• 9 декабря 2008, 2:44
  • 124673

Tворожное печенье с безе и орешками

Рецепт: Tворожное печенье с безе и орешками

Очень вкусное, тает во рту.. Пеку его уже много лет и всех кого угощала, никто не остался равнодушным

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Ингредиенты для «Tворожное печенье с безе и орешками»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4194.3 ккал
белки
82 г
жиры
229.6 г
углеводы
500 г
100 г блюда
ккал
371.2 ккал
белки
7.3 г
жиры
20.3 г
углеводы
44.2 г

Рецепт «Tворожное печенье с безе и орешками»:

  • В мисочку насыпать 1,5стак. муки, потереть туда же (на мелкой терке)замороженное масло, растереть все руками до образования крошки, добавить соду, ванилин, хорошо перемешать, добавить желтки и творог, протёртый на мелкой тёрке, вымешать тесто, добавляя ещё муку (примерно ещё 0,5-1стакана), тесто должно быть мягким. Делим тесто на 5-6частей, накрываем плёнкой и ставим в холодильник на 1час

  • Прежде чем вынуть тесто из холодильника, взбиваем до густой массы холодные белки (что остались после двух желтков)с сахаром и ванильным сахаром

  • Вынимаем тесто из холодильника, раскатываем шарик в пласт 2-3мм. толщиной, сверху обмазываем его тонким слоем взбитых белков (и так каждый шарик)

  • Сворачиваем его в рулетик

  • И нарезаем вдоль на полосочки примерно пару см. шириной

  • Укладываем срезом на противень, покрытый бумагой для выпечки, в серединку каждой"розочки"втыкаем орешек, я использовала грецкие, их хватит и половинки на каждую печенюшку

  • Ставим противень в предварительно разогретую духовку, выпекаем 25-30мин. при 180°, пока хорошо не зарумянятся. Когда готовое печенье остынет, можно приступать к его уничтожению)))

  • Оно очень-преочень вкусное!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Tворожное печенье с безе и орешками
Рецепт: Tворожное печенье с безе и орешками

Очень вкусное, тает во рту.. Пеку его уже много лет и всех кого угощала, никто не остался равнодушным

Ингредиенты для «Tворожное печенье с безе и орешками»:

Фотографии «Tворожное печенье с безе и орешками» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
На рикотте с разрыхлителем,ещё горячие)
Важный момент, для тех кто будет печь это печенье на рикотте.Кладите в тесто не соду,а пекарский порошок(обычный разрыхлитель,пакетик,сколько он там, 12-15 гр,точно не помню).
Суть в том,что творог-кисломолочный продукт,и сода вступая в реакцию даёт свойство разрыхлителя.Рикотта,не имеет кислоты,посему здесь лучше разрыхлитель,который имеет в своём составе и соду и лимонную кислоту.
Тесто делю на два куска и делаю два рулета,которые режу на печенья.Из каждого рулета у меня получается 10 штук,вместе 20 печенюжек.
Всем удачной выпечки!
Спасибо, мне очень понравилось печенье, да и возни с ним не так уж и много, как мне кажется. Единственное, что в следующий раз сделаю, - уменьшу количество сахара в белках: очень уж сладко, но это на мой вкус
Вкусное печенье, но видимо не моё. При сворачивании и нарезании рулета начинка вылазила наружу. Белки я взбила хорошо – при переворачивании они не выпадали из миски. На заднем плане печенье приготовленное по варианту рецепта – «Печенье "Розовые Розы"» и выпеченное в формочках для кексов. Так оно держит форму и больше похоже на розочки.
У меня это печенье записано под названием "Розочки", но без орешков. Возни с ним достаточно ))) но вкусное. В этот раз еще и белки не взбились, но ничего )
Очень вкусное печенье получилось. Только я орешки разрубила ножом, и посыпала ими тесто, намазанное взбитыми белками. В след раз сделаю с черносливом вместо орехов. Мама попросила рецепт, а это говорит о многом... Спасибо за рецепт!
Привет а стакан сахара на крем только не сладко будет ??? А на тесто сахар не кладут ? Ответьте
Очень благодарна за рецепт!!!! Приготовила, очень вкусно! Спасибо! Все мои в восторге!
Спасибо огромное за рецепт! Сегодня вечером приготовила, получилось невероятно вкусно. Это мой самый первый творожная выпечка! Очень понравилось!
Ну очень вкусно!!!!
А в место творога можно класть рикотту? Кто то знает? А то творога у нас в Италии нет...
-Я этот рецепт знаю и пеку по нему,уже лет 15.Хороший рецепт.И возни с ним не испытываю,как некоторые пишут в комментах.Может быть просто уже наловчился за долгое время.Когда пек дома,то использовал творог.В Италии пробовал делать с рикотой.Лучше брать ту,что в корзиночках,так сказать домашнюю или свежую,не знаю как првильнее назвать.А если использовать пастеризованную то она очень влажная.Но и в том и другом случае тесто возьмет больше муки.Но и забивать слишком тесто мукой не стоит.У меня оно получается несколько липкое,и чтобы легче было раскатывать пласт,я подпыляю стол мукой.Однако и слишком мягкое тесто не стоит делать:при выпечке печенюшки поплывут.Опытным путем нужно найти серединку в плотности теста.И все получится!Удачи Вам!
Cпасибочки. это просто фантастика!
ой спасибо! всё получилось,но вот орешков у меня не было, а была кокосовая стружка - её я и применила - посыпала сверху - и почти рафаелки -ммммммм - вкуснятина! спасибо вам!
У меня такой же рецепт, только я орешек не кладу, а посыпаю корицей, так еще вкуснее!!! А вот масло сливочное я заменяю маргарином!
Надо будет попробовать с орешком, хорошая идея!!!
Приготовила. очень вкусно!!!!! Спасибо за рецепт!!!
Вкуснотень!!!была в гостях у родителей и приготовила им такую вкусняшку,всем очень понравилось)
спасибо за рецепт)))
Ооочень вкусное печенье!!!!!! Муж оценил мои старания В следующий раз сделаю в 2 раза больше!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за потрясающий рецепт!!!!!!!
Потрясающий рецепт! Испекла, семья ела, очень понравились печеньки!
очень понравился рецепт - беру себе
Спасибо большое! очень вкусно, домашние в восторге.
Не за что!!!Пользуйтесь на здоровье!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки