• 5 февраля 2009, 21:09
  • 1508756

Курица "Объедение"

Рецепт: Курица Объедение

Простота приготовления этого блюда меня подкупила, и очень захотелось проверить, так ли соответствует название полученному вкусу (рецепт взят из инета, автора не помню, т. к. рецепт давненько нашла, но ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!)

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Курица "Объедение"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7511.1 ккал
белки
855.3 г
жиры
440.3 г
углеводы
38.9 г
Порции
ккал
751.1 ккал
белки
85.5 г
жиры
44 г
углеводы
3.9 г
100 г блюда
ккал
172.7 ккал
белки
19.7 г
жиры
10.1 г
углеводы
0.9 г

Рецепт «Курица "Объедение"»:

  • Для приготовления курочки необходимо смесь соли и сахарного песка высыпать на сухую горячую сковороду, и постоянно помешиваая, готовим на большом огне,

  • В результате сахар расплавится и получится вот такая коричневая масса-карамель (но не переусердствуйте, чтобы сахар не перегорел, а то получите вместо карамели горелый сахар).

  • Сразу вольем в густую жженку стакан воды и на среднем огне, постоянно помешивая, растворяем сахар с солью.

  • Подготовленные окорочки я смазала натертым чесноком, сверху полила полученной смесью (чтобы жидкость попала на каждый кусочек).

  • Теперь ставим противень в разогретую духовку до 190-200 гр Ц и запекаем около часа, чтобы птичка получилась румяной.

Автор рецептв оказался абсолютно прав, минимум мороки и в итоге вкуснейшая курочка, настоящее ОБЪЕДЕНИЕ!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица "Объедение"
Рецепт: Курица Объедение

Простота приготовления этого блюда меня подкупила, и очень захотелось проверить, так ли соответствует название полученному вкусу (рецепт взят из инета, автора не помню, т. к. рецепт давненько нашла, но ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!)

Ингредиенты для «Курица "Объедение"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Нужно обязательно приготовить.
Вопрос - а этот способ для другого мяса подойдет? Например, говядины?
Вряд ли, по этому рецепту получается очень тонкая и хрустящая шкурка куриная и сочное, нежное мясо.
Я готовила 5 окорочков, предварительно от души смазав их чесноком и выдержав в холодильнике часа 4. Потом разложила их на противень, залила подготовленной смесью и поставила в духовку на 55 минут. Несколько раз смазывала кисточкой выделившимся соком. Скажу честно, переживала, что будет сладковатый привкус. Сначала окорочка никак не хотели румяниться, но потом получилась вот такая румяная аппетитность. В итоге оочень вкусная шкурка, нежное мясо, никакого сладкого вкуса не было. Очень нам понравилось!
В духовке: положить вниз картошку. Другой вариант: полить соусом, пожарить, потом залить водой и потушить.
Для тех у кого среди недели времени свободного нет, может кому пригодится: Маринад делаю всегда двойную норму в выходной и оставляю в холодильнике. Среди недели, когда соберусь готовить, закидываю утром бёдра в маринад (шкуркой вниз) на целый день, а вечером прихожу с работы и сразу в духовку. Я без чеснока делаю. НЕ переживайте - курица не будет пересолёной и сладкой, она лишнего в себя не возьмёт. Удобно, быстро, вкусно. Рецепт на 5+
На вид прямо как копченная!
Не было времени колдовать над плитой. И вспомнила про Ваш рецепт. Эоо действительно и быстро и вкусно (а так бывает?)😉 Спасибо Вам за вкусный рецепт! Теперь в любимчиках.
Скажите а как без духовки пожарить-потушить?Желательно указать на каком огне и сколько времени,ну поподробнее.Спасибо!!
Я на сковороде такую курицу не готовила, помочь не смогу, но в комментариях ниже есть такой вариант, почитайте))
Я бы почитал,да там 31 страница комментариев!
Я бы почитал,да там 31 страница комментариев!
Перед вашим комментарием, ниже, написали, как готовят на сковороде.
Там слишком обще написано.Сколько жарить,что бы положить в сахар?Ведь до корочки не получится быстро.Сколько воды?Сколько тушить?Крышку надо??
Рецепт этот прижился у нас давно и основательно. Адаптировала его под сковороду, лень с духовкой заморачиваться. Сначала топлю сахар с солью, потом бросаю туда курицу обжариваю быстро до корочки коричневой, заливаю водой и тушу. Получается курочка в густом соусе,очень вкусно! Автору- огромная благодарность!!
Здорово ! Спасибо за новый вариант этого рецепта, возможно пригодится любителям курочки ))
Девочкииииии! ЭТО БОЖЕСТВЕННО! Так просто, но так вкусно!!!!!!! У меня уже текли слюнки, когда курочка запекалась в духовке - пахло сладкими булочками но как она оказалась красива на вид и вкусна! Ну пальчики оближешь! Я была готова съесть за раз абсолютно все что было на противне но очень хотелось поделиться с родными))) совесть победила))) фото в студию
Спасибоооооо...
Готовьте с удовольствием, благодарю за фото и такой эмоциональный отзыв
Добрый день! Курицу в последние годы сильно переела и уже, как прежде, не люблю…но по вашему рецепту съела с удовольствием! И всей семье понравилось! 👍 Правда сын совершил кощунство - залил сверху острым кетчупом…ну да ладно! Пять баллов вам! А рецепт себе забрала в проверенные)
Благодарю за комментарий, мне приятно, что этот простой рецепт порадовал вашу семью ))
Не могу разделить со всеми восторгов-на наш вкус курица-как курица..Но все равно спасибо за рецепт-вкусно!
Спасибо за комментарий, вкусы у всех разные, но мне приятно Ваше внимание к рецепту))
Вкуснейшая курица и получается без всяких хлопот.Корочка хрустящая.Держала в духовке 1 час,но можно и чуть меньше. Попробую в следующий раз под курицу овощи положить какие окажутся дома.Спасибо огромное,замечательный рецепт!
Спасибо за внимание к моему рецепту и фото, мой муж не любит курицу, но по этому рецепту всегда кушает с удовольствием ?
Ирина,наконец-то добралась выставить фото, .Готовила курицу по этому рецепту несколько раз .Готовлю целиком.Это очень вкусно.При этом готовится очень просто.Всегда уходит на "Ура,
У нас в яморочные дни или возле больших супермаркетов стоят фургончики специализированные для приотовления "Гриль".Очень вкусные,с них капает жир на картошку ,которая устроена внизу под курками.Но цена за такую курицу,естественно,кусачая.По этому рецепту выходит вкуснятина куда лучше покупной.Последнее время кладу картошку под курицу.Ириша,спасибо большое за вкусный рецепт!
Вау, какова красотка !
Спасибо зза чудесное фото, мне очень приятно внимание к моему рецепту, Влада, готовьте с удовольствием
Классная курочка с румяной корочкой. Оставшуюся жидкость было так жалко выливать,что я решила запечь в ней картофель. Обалденно! Теперь знаю что приготовить на романтический ужин! Именно романтический-след чеснока есть,а запаха нет
вот картофель не пробовала в этой смеси запекать, благодарю за идею
[/i]
Это очень вкусно! Курица получается нежнейшая. Хоть не люблю кожу, но в этой курице она - деликатес: хрустящая, вкусная. Её невозможно отодвинуть на край тарелки, рука сама за ней тянется. Когда остынет, становится мягкой. Если разогревать курицу в духовке, то кожа опять становится хрустящей. Я тоже знаю этот рецепт. Готовлю больше 30 лет. Ни один праздник не обходится без этой курицы. Если делать голени и бёдрышки, то кожа у них стягивается, оголив мясо. Тогда в процессе запекания я пару раз поливаю жидкостью, в которой запекается курица, чтобы мясо не подсохло сверху. Я даже филе грудки так делаю, но закрываю сковороду сверху фольгой. В любом случае курица получается нежная - хоть губами ешь. Я не размешиваю карамель с водой, как только сахар начинает плавится выкладываю на него курицу, чеснок и заливаю крутым кипятком где-то до середины курицы. Всё прекрасно растворяется само.
Очень хочется, чтобы поварята обратили внимание на этот прекрасный рецепт. Для меня он в разряде "шедевры". Ирочка, спасибо Вам за такой чудесный рецепт.
Ириша, благодарю за дополнения и подробные замечания к этому рецепту. Моим детям тоже нравится курочка в таком исполнении, за фото отдельная благодарность
Ирочка, я за эту курицу получила лучший комплимент в моей жизни. Муж скуп на похвалу: или "нормально", или "больше это не готовь". Мы ходили в гости, и нас угощали жареной курицей. По дороге домой он сказал: "А наша курица лучше".
О да, такой комплимент весьма приятен , пусть почаще супруг радует своей похвалой ))
Спасибо огромное за рецепт! Как я рада, что решилась попробовать😁. Рецепт пролежал у меня в кк несколько лет, и, наконец, я решилась приготовить! Курица отличная, сочная. Корочка великолепная. Никакой " варёности" нет( в комментариях ниже кто-то писал). В процессе запекания несколько раз поливала ножки выделившейся жидкостью. На следующий раз для себя решила чуточку уменьшить соли, но, возможно, это я с пропорциями немного просчиталась.
Ой, мне так приятно, что Вы решились воспользоваться моим рецептом. Готовьте с удовольствием
Очень вкусная курочка получилась! Спасибо за рецепт! Буду делать и дальше! Готовила 6 бедрышек на кости, весом примерно 1 кг 300 грамм. Соль и сахар брала по половине порции и воды соответственно 125 мл. Запекала около часа поливая периодически жидкостью из формы, последние 5 минут под грилем. Корочка получается хрустящая мяско сочное! Рекомендую!
Спасибо, мне очень приятно внимание к моему рецепту, готовьте с удовольствием ))
Про целую куру.
Делаю так.

Мыть, срезать лишний жирище.
Соль , перец.
Внутрь пару лимонов, прокатанных после кипятка и проткнутых зубочистками для дырок много раз.
Завернуть в два армянских лаваша равномерно.
Пергамент промасленный, (чтоб хоть отлипло после готовки) и в фольгу.
180 из расчёта час килограмм.
Половину времени на одном боку, половину на другом.

Термометр есть, промерьте, 76 вроде внутри должно быть.

Вынимаем.

Идём курить.
Приходим, лаваша с коркой уже нет)))

Веганы)) чего притворяются?))
Добрый вечер, не видела ваш комментарий, извините .
Благодарю за такой подробный ответ, Ваш вариант приготовления целой курицы пригодится многим кулинарам, судя по предыдущим комментариям ))
Конкретно по рецепту темы.

Короче, готовлю это несколько лет.
Момент карамелизации ловите.

Можно слегка намазать части тушек горчицей и дать постоять.

Каждые 15 минут поливайте водой из под куры ( я в Тефалевых сковородках делаю).

Время приготовления, когда кожа на куре начинает "пузыряться" как бы закипела кура, а кожа мешает.

Вот тут держите до корочки, вынимайте и дайте отдохнуть.

(Начинает гореть, но не пузыриться, накройте фольгой, температуру чуть снизте и следите за кожицей.)


Съедают даже веганы)))
Особенно корочку...
А соли по моему ложку чайную кладу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки