• 6 сентября 2009, 20:09
  • 139838

Кабачковая икра

Рецепт: Кабачковая икра

Кабачковая икра, обжаренная, получается точно как в магазине. Всей моей семье очень нравится, даже двухлетний сыночек уплетает за обе щеки!!! Попробуйте не пожалеете!!!

Категория: Заготовки Икра

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Кабачковая икра»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3246 ккал
белки
33.8 г
жиры
250.6 г
углеводы
156 г
100 г блюда
ккал
75.1 ккал
белки
0.8 г
жиры
5.8 г
углеводы
3.6 г

Рецепт «Кабачковая икра»:

Кабачки, морковь и лук почистить. Морковь натереть на крупной терке, лук мелко порезать, кабачки порезать кубиками. Все обжарить по ОТДЕЛЬНОСТИ. (в сковородку добавить немного водички, потушить, чтобы овощи стали мягкими и легче протерлись через сито) Затем каждый обжаренный ингредиент протереть через сито, именно через сито. Все смешиваем в одну eмкость. Ставим на самый маленький огонь и тушим 40 мин.. Через 20 мин. после начала тушения добавляем томатную пасту по вкусу 2 -3 ст. ложки, уксус 1. 5 -2 ст. ложки и солим по вкусу. В процессе тушения икру мешаем чтобы не пригорела. Разложить в стерилизованые банки и под "шубу" Вкуснятинааааа!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачковая икра
Рецепт: Кабачковая икра

Кабачковая икра, обжаренная, получается точно как в магазине. Всей моей семье очень нравится, даже двухлетний сыночек уплетает за обе щеки!!! Попробуйте не пожалеете!!!

Категория: Заготовки Икра

Ингредиенты для «Кабачковая икра»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Кабачковая икра» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
В этом году делала кабачковую икру по этому рецепту, небольшую партию.
На то, чтобы протереть через сито меня не хватило, конечно, я измельчила блендером. Соль и сахар добавляла по вкусу в процессе тушения уже измельчённой икры. Галину бланку добавлять не стала.
Хочу сказать, что это очень вкусная икра! Нежная, с естественным, ничем не забитым вкусом.
Спасибо за рецепт!
Буду краткой: это один из самых лучших рецептов кабачковой икры, приготовленный мной в этой жизни! Очень нежная текстура и отличный сбалансированный вкус... Конечно процесс приготовления - это то еще эротическое приключение, но каждый потраченный час того стоит! Готовила строго по рецепту, но вторую партию немного подправила под свой вкус: добавила 2 столовые ложки сахара и увеличила количество томатной пасты до 6 ст. ложек. И естественно, измельчала погружным блендером.
P.S. Рецепт отправляется в кулинарную книгу пожизненно.
Вчера готовила, получилось отлично, очень нежно. Измельчала в блендере ножом для резки овощей, структура получилась зернистая - прям как нужно.
Спасибо за рецепт
сегодня сделала по вашему рецепту....ну очень вкусная как магазинная...единственное я добавила 4 ст.ложки майонеза.....спасибо большое за рецепт
Спасибо за рецепт,очень очень вкусная икра.
Очень хороший рецепт,но я клала вместо томата 1кг помидор без шкурки, добавила 0,5 ч.л.черного перца.Кабачки предварительно щедро посолила,чтобы ушла лишняя жидкость,и только потом обжаривала.Для всей жарки использовала чуть больше 100 масла,по чуть-чуть в каждую сковородку.Кастрюлю смазала маслом- дно и стенки.Вместо уксуса добавляла по вкусу лимонную кислоту,соль тоже добавила немножко.В самом конце варки можно добавить немного укропа. Моя семья первую ходку уже умяли, варю следующую.Реально вкусно!
Я не знаю с чем это связано, но у меня все банки вздулись !К сожалению, не рискну больше готовить эту икру для хранения
Это наверно все- таки в процессе стерилизации банок где-то ошибка произошла.У нас все прекрасно хранилось до лета, а потом просто кончилась .
Вкусная икра, буду делать но не для хранения. К сожалению позавчера сделала, сегодня банки перевернула - 6 из 9 вздутые( Ни в коем случае не утверждаю что это рецепт виноват, больше всего что у меня что то не так пошло. Если бы не была такой мнительной паникершей то попробовала бы снова. А так уже в следующем году пока отойду))
Спасибо за рецепт вкусной и малохлопотной икры !Я тоже все перебила блендером -отлично !Единственный момент -томат .пасты в след .раз буду класть одну ложку ,чтоб не перебивать вкус икры.Добавила немного сахара и специй -оч .вкусно !Подс .масла я тоже по -минимуму добавила -только для моркови и лука .Вообщем,даже трехлетняя дочь,которая не ест кабачки ,ела и нахваливала !!!
чуть не сдохла всё это обжаривать и перетирать. 100 минут? ага щас,
40 минут тушения,
+тушить все ингридиенты - пока они в сито не пролезут - это около часа на каждый.
и СИТО! >< это только часов пять 5 кг перетирать.. брррр!!!!!!! (толкушкой толкла, но 2 ч точно убила на этот аттракцион.)
Итого: 3 л икры заняли весь день.
Ну наконец) Без майонеза) Спасибо большое! Буду делать!
Очень вкусная получилась икорка, правда вкус отличается от магазинного, но тем неменее ничем не хуже, а может даже лучше.
Из 25 вариантов, сразу отмела те, которые с майонезом, вообще не понимаю зачем?! А ваш мне понравился тем, что обжаривается все по отдельности, я и в обычной икре так делаю, вот и под крышку хотела найти что-то подобное, и нашла
Вам спасибо за рецепт
майонез вкус придает как магазинная....я сегодня делала этот рецепт и добавляла 4 ложки майонеза....ну-у очень вкусная
Очень вкусная получилась икорка, правда вкус отличается от магазинного, но тем неменее ничем не хуже, а может даже лучше.
Из 25 вариантов, сразу отмела те, которые с майонезом, вообще не понимаю зачем?! А ваш мне понравился тем, что обжаривается все по отдельности, я и в обычной икре так делаю, вот и под крышку хотела найти что-то подобное, и нашла
Вам спасибо за рецепт
Огромное спасибо за рецепт! Вчера закрыла несколько баночек, но успели уже и попробовать! Муж уплетал за обе щеки! ОООООООООчень вкусно!!! Буду делать еще и еще!!!
Делала вашу икорку - просто бомбовская икорка!!! От магазинной не отличить, я бы даже сказала еще вкуснее. Закрыла уже 5л. Мама мне доказывала, что если не стерилизовать, то она сорвет, а она (тфу тфу тфу) уже месяц в погребе стоит-красуется. Я на нее уже "подсела".
Единственное что я для себя отметила - очень много масла. В готовой икре вкус масла чувствуется очень выражено. И в дальнейшем я стала сводить количество масла к минимуму. На маленьком количестве масла обжариваю только морковь и лук, а кабачки просто протушиваю. Затем все измельчаю блендером (все таки мы ведь в 21 веке, как то не захотелось 7 кг общей массы протирать через сито).
Теперь хочу попробовать по вашему рецептику и синие закрыть. Где-то в отзывах читала что вкусно получается.
Спасибо за такой супер-вкусно-легкий рецептик [x]16:30 19.07.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо большое за рецепт икры, меня он подкупил тем, что в нем нет майонеза. Моей доченьке 1,7 годика и нам очень нравится икорка. А майонезик ей пока рановато, да и сами стараемся его как можно реже есть)))
Ой, я приготовила, вкус - потрясающий!!!! Нежненькая, красивая! Спасибо огромное за рецепт!!!!
ОЙ КАКОЙ КЛАССНЫЙ РЕЦЕПТ!!
Икорка великолепная!Делала просто для еды,измельчала тоже в блендере!Сейчас уже хочу сделать на зиму , закатать в банки.По этому же рецепту делала и баклажанную икру, тоже вкусно!Огромное спасибо!!!
Икорка - то, что надо! Не пожалела времени! Действительно вкус детства! только я ещё тёртый зубчик чеснока добавила и сахарку немного, и чтобы уж точно сохранилась в зиму простирилизовала все баночки в кастрюле.Из перечисленных продуктов у меня получилось 3 литра икры. Спасибо за рецепт!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки