• 23 июля 2010, 17:40
  • 22682

Пирог-кекс "Двуслойный"

Рецепт: Пирог-кекс Двуслойный

По следам моего "Слоеного кекса". Я решила использовать мое любимое тесто без сливочного масла, но с добавлением йогурта! Получается очень рыхлое тесто и необычно смотрится на тарелочке!

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Пирог-кекс "Двуслойный"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
550.3 ккал
белки
24.8 г
жиры
27.9 г
углеводы
48.2 г
100 г блюда
ккал
137.6 ккал
белки
6.2 г
жиры
7 г
углеводы
12.1 г

Рецепт «Пирог-кекс "Двуслойный"»:

  • Смешать йогурт (стаканчик не выбрасывать, он далее послужит мерным стаканом), растительное масло, яйца, сахар, муку, разрыхлитель.

  • Разделить тесто на 2 части. В одну половину добавить какао.

  • Форму смазать маслом. Вылить светлую половину теста. Поставить в нагретую до 180-190 гр. духовку. Печь до слегка золотистого цвета. Это может занять 15-20 мин.

  • Нарезать тоненько фрукты.

  • Выложить их на первый слой.

  • И сверху залить второй половиной теста, которую предварительно смешали с какао. И еще раз в духовку на 15-20 мин. до готовности. Готовность проверяем спичкой.

  • Отставить до полного остывания. Можно подавать!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6856


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог-кекс "Двуслойный"
Рецепт: Пирог-кекс Двуслойный

По следам моего "Слоеного кекса". Я решила использовать мое любимое тесто без сливочного масла, но с добавлением йогурта! Получается очень рыхлое тесто и необычно смотрится на тарелочке!

Ингредиенты для «Пирог-кекс "Двуслойный"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Пирог-кекс "Двуслойный"» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Для себя сделала вывод, что верхний слой надо делать более тонким.
Интересно было попробовать пирог. Светлое тесто вышло хорошим, и благодаря предварительному пропеканию, совсем не мокрым. А вот коричневое тесто возле фруктов вышло совсем мокрым, хотя я и выпекала дольше. В общем, не мой рецепт.
спасибо большое за аппетитный фото-отчет
Симпатичный кекс!
спасибо
Делала кекс с абрикосовым повидлом. Очень понравился своей простотой, в будний день с чашечкой чая - самое то!!! Спасибо за чудесный рецепт!!!
мне очень и очень приятно Спасибо большое за аппетитнейший отчет!
Не люблю писать негативные коментарии, но если они могут помочь кому-то в приготовлении вкусного дессерта, то в этом нету ничего плохого .
Готовила строго по рецепту, соблюдала указанную температуру. После первых 20 минут выпекания, добавила нарезанный абрикос и накрыла шеколадным тестом, после следующих 20 минут проверила спичкой, вроде бы как готов. Но потом, когда он слегка остыл, я начала его вынимать и тут кекс весь разломился Как оказалось, что ближе к начинке тесто и белое и шеколадное оказалось сырым, не промокшим от сока а именно сырым. Пришлось собирать разваленный кекс и распихивать как-то в форму для выпечки. Ну а дальше можно понять, что пирог получился жестким и тяжелым.
Духовка у меня замечательная (не в ней проблема), как и вы, использовала силиконовую форму для кекса, может она у вас побольше моей и тесто легло тоншим слоем и успело пропектись после 20 минут, не знаю. Готовлю я обычно хорошо.
Но другим на заметку, проверяйте очень тщательно готовность теста, так как даже выдержав все условия приготовления рецепта не всегда удается повторить те же условия, которые выдержал автор.
очень жаль, что у вас получился такой отриц. опыт. Даже не могу понять, в чем именно проблема, так как у меня это тесто всегда пропекается
Спасибо за рецепт! Вкусный пирог получился вот только разрыхлителя поменьше нужно. Пекла в один приём с замороженной черникой. Спасибо ещё раз!
на здоровье! Ешьте с удовольствием!
аппетитно
Очень вкусный рецепт! сегодня я его готовлю во второй раз за неделю. Дети в восторге. Спасибо большое за простой и вкусный пирог-кекс!
я очень рада
Лара, спасибо за приятный рецепт! Фотка, конечно, не фонтан, но если не сейчас, то позднее уже не будет! Уйдет кексик под чаек!!!
ммммм, как аппетитно! Прекрасный кекс вышел, браво
Большое спасибо за рецепт. Очень понравилось. Очень-очень вкусно!
Уау, Света, какая красота!!! Браво! Спасибо за фото!
Ответ для Жен Жен
Свет, спасибо за наводку!!!
На здоровье!
В разрезе безумный красавец!! Делала с курагой - Вам огромное спасибо!!
Очень рада!!!
Очень-очень вкусно!!! смели почти сразу с блюда
Ларик, чудесный кекс!!!! Ток у меня формы не очень хорошие, в них вечно все пригарает(((( надо купить силиконовые, будет такой же красивый, как и твой, без подгоревших бочков!
Мариш, спасибо огромное! такой аппетитный получился!
Очень вкусный кекс! Пекла маленькими формочками.
Тесто хорошо поднимается. Воздушное..
ой, спасибо большое за добрый отзыв! очень приятно!
попробую обязательно, в холодильнике обычно остаётся последняя баночка йогурта, и стоиииииит, ждёт, когда самый голодный найдётся
вот только я так и не поняла что меряли йогуртовым стаканчиком? Или его так, для прикола оставили, типа как звёздочки на истребителе, " Смотрите сколько у меня стаканчиков!" ))))))))) спокойствие, это была шутка

спасибо за рецепт
стаканчиком мерим сахар, муку, масло. угощайтесь.
смотрится очень аппетитно!
спасибо огромное - преогромное!
Умничка. Мой респект! Без маргарина, просто находка! за рецептик СПАСИБИЩЕ!
на здоровье!!! спасибо большое!
Интересный рецепт! А вот скажите, у вас в итоге первая половина теста печется 30-40 минут, а вторая 15-20, а они одинаковые получаются? Если тесто , вообще-то, за 15-20 минут может испечься, то первая половина подгореть не успевает?
нет, ничего не пригорает, проверено!!!
мммммм...ваще ваще прям
спасибочки!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки