• 29 августа 2010, 13:14
  • 83253

Пирожки с яблоками и кунжутом по-китайски

Рецепт: Пирожки с яблоками и кунжутом по-китайски

Кто знаком с китайской кухней, тот знает, как это вкусно. Отличный завтрак: во-первых, очень быстро, без особой возни, все очень просто и, во-вторых, как я уже вам сказала, ну, очень вкусно) Печеные яблоки в хрустящем тесте.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Кухня: Китайская

Ингредиенты для «Пирожки с яблоками и кунжутом по-китайски»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1577.2 ккал
белки
32.9 г
жиры
82.7 г
углеводы
172.9 г
100 г блюда
ккал
207.5 ккал
белки
4.3 г
жиры
10.9 г
углеводы
22.8 г

Рецепт «Пирожки с яблоками и кунжутом по-китайски»:

  • Здравствуйте!!!
    У нас на сайте сейчас проходят, можно сказать, дни французской кухни)) И, скажу честно, у французов есть чему поучиться.. так что, советую попробовать все представленные рецепты)))
    Но я к вам из Франции с рецептом китайской кухни.. Которую я тоже очень люблю)) Приготовьте.. не пожалеете.. я показываю рецепт из расчета на двух взрослых человек!

    Итак.
    Для теста смешаем муку+крахмал+кунжут+ сахар+соль.
    Затем добавляем яйцо, воду и растопленное сливочное масло.

  • Замесим тесто без комков. Тесто консистенции негустой сметаны.

  • Яблоки почистили от кожуры и удалили сердцевину. Режем на дольки. Я немного зарапортовалась и начала резать на треугольные дольки, лучше резать на плоские - удобнее будет жарить.

  • Погружаем дольки яблок в тесто.

  • Затем выкладываем ложкой по 2-3 дольки вместе с тестом в хорошо нагретое растительное масло.

  • И обжариваем с двух сторон.

  • Приятного аппетита!!! Советую подать к этим пирожкам мед.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4771


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожки с яблоками и кунжутом по-китайски
Рецепт: Пирожки с яблоками и кунжутом по-китайски

Кто знаком с китайской кухней, тот знает, как это вкусно. Отличный завтрак: во-первых, очень быстро, без особой возни, все очень просто и, во-вторых, как я уже вам сказала, ну, очень вкусно) Печеные яблоки в хрустящем тесте.

Ингредиенты для «Пирожки с яблоками и кунжутом по-китайски»:

Фотографии «Пирожки с яблоками и кунжутом по-китайски» от приготовивших (15)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Рецепт заинтересовал, добавила в КК. Попробую приготовить.
Только что приготовила эти яблоки. Как по мне - рецепт на один раз. Детям понравилось. Но повторять вряд ли буду. Хотя, если положить в половину меньше кунжута, то можно попробовать еще раз. Само тесто неплохое, держится на яблоках и не стекает.
Делала все по рецепту, готовить быстро и легко. Мне понравилось. Спасибо!
Даже не знаю, можно ли такой рецепт назвать хорошим. Я, конечно, люблю, когда всё г из холодильника можно подобрать и сделать конфетку, но бороться за еду в семье мне не нравится, потому что чаще всего мне всё равно ничего не достается. У меня в холодильнике полтора месяца валялись 6 яблочек, решила пожарить эти пирожки. Все попробовали и выстроились к сковородке в очередь с тарелками. Пришлось пережарить все яблоки, но последние 5 пирожков пришлось отвоевывать, разгоняя всех ложкой и лопаткой, кое-как отстояла свою порцию. Ну на пирожки это не похоже, больше на оладушки, но очень вкусные даже и без кунжута. Они нежные, легкие, не жирные, во внутрь проскальзывают незаметно. Таких можно и тонну съесть. В следующий раз попробую еще распаренный изюм добавить, тоже давно валяется. Спасибо за рецепт, теперь яблочки у нас залеживаться не будут
В сезон яблок пригодился ваш рецепт
делала все строго по рецепту, яблоки резала кольцами, вынув сердцевину кляр получился изумительный но в конце жарки в кляр добавила корицу (сынуля любит) все очень вкусно, спасибо за рецепт))
Спасибо Вам огромное за рецепт! Очень скоренько получается.
Честно сказать, на первый укус вкус мне показался специфическим. Но, с мёдом эти яблочки у меня пошли на ура. Муж тоже ел, вроде с аппетитом. Но, сказал, мол туда бы кефирчика, чтобы это было больше на оладушки похоже. А кунжут он заметил уже, когда последний кусок ел . Я хохотала.
Попробую для него и правда в следующий раз добавить кефир вместо воды. Посмотрим что получится)
Спасибо!
Очень-очень вкусно! Спасибо! Готовила подряд несколько раз. Улетают мгновенно.
Вкуснющие оладушки. Я резала кружочками толстенькими, так оладьи получились ровненькими. Спасибо за рецепт.
Очень быстрый и вкусный рецепт. Правда вкус кунжута не почувствовала.
Хотела порадовать молодого человека вкусняшкми, приготовив эти яблочки в кляре, но, увы, порадовать не вышло. Горячие они ему не понравились, сказал, что холодные лучше, хотя ненамного. И добавил, чтобы не записывала в кулинарную книгу. А я такая "Щаз! Для себя запишу!". Мне эти яблочные пирожки очень понравились - особенно в горячем виде. Спасибо большое за рецепт!
Очень-очень вкусно! Спасибо! Правда на мой вкус слишком сладко. Но в следующий раз сделаю под себя - меньше сахара и яблоки покислее.
Сделала по Вашему рецепту, все получилось, НО: воды добавила больше - не получается консистенция негустой сметаны, в последнюю партию добавила корицу. И все же лучше, если яблоки будут кислыми (на мой вкус). Спасибо за рецепт!
замечательный рецепт!
наконец то добралась до вашего рецепта ,все сделала и все получилось не плохо . получились блинчики с яблоками и интересным вкусом .когда кушаешь не чувствуешь кунжут а вот потом ощущается вкус . спасибо за рецептик
Добрый день! Очень хотелось приготовить, но не получилось, как у вас, может пропорции не те, весов нет, я в нете смотрела сколько грамм в ст. Ложке, но везде по разному. Я положила 3 ст.ложки с горкой муки, 2 ст.л. Сахара и 1 ст.л. Крахмала. Подскажите, правильно или нет?
Очень уж аппетитно смотрятся, хочу приготовить еще раз
Я тока начинающий кулинар
а если попробовать измерять стаканом граненым .может и все получится?
Ответ для Yuli-ya1
Я положила столько же муки и крахмала, сахара 1.5 ст.л., но на мой взгляд это много. У меня пирожки получились как на фото. Мне и моему сыночку понравились. В следующий раз попробую с кислыми яблоками.
отличный рецепт!
Попробовала сегодня приготовить эти пирожки! и не пожалела! очень вкусно и необычно! Спасибо за рецепт!
а если молоко в место воды
Вкусняшки, всей семье понравилось.
Очень вкусно получилось спасибо за рецепт
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки