• 20 октября 2010, 15:46
  • 355456

Котлеты овсяные "Сытый папа"

Рецепт: Котлеты овсяные Сытый папа

Как-то давно я распечатала этот рецепт для Великого поста. Уже не помню откуда. И сегодня, он мне очень пригодился и понравился. Готовлю для своей свекрови и свeкра. Доктор прописал им диету, чтобы уменьшить холестерин. Без муки, яиц и панировки. Достаточно быстро.

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Ингредиенты для «Котлеты овсяные "Сытый папа"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
807 ккал
белки
18.7 г
жиры
36 г
углеводы
108 г
Порции
ккал
201.8 ккал
белки
4.7 г
жиры
9 г
углеводы
27 г
100 г блюда
ккал
130.2 ккал
белки
3 г
жиры
5.8 г
углеводы
17.4 г

Рецепт «Котлеты овсяные "Сытый папа"»:

  • Эти продукты понадобятся нам.

  • Овсяные хлопья насыпать в миску, залить кипятком, накрыть крышкой и оставить набухать на 20 минут.

  • В это время:
    картофель очистить, вымыть и натереть на мелкой тёрке,
    лук очистить, вымыть и натереть на мелкой терке,
    шампиньоны порезать маленькими кубиками,
    зелень порубить,
    чеснок пропустить через чесночный пресс.

  • К набухшей овсянке добавить картофель, лук, чеснок, грибы и зелень -массу хорошо перемешать, посолить и поперчить.

  • Овсяная масса должна получиться не слишком густой и не очень жидкой. В рецепте рекомендуют набирать её ложкой. У меня получилось слепить руками 11 котлеток.

  • На разогретую сковороду выкладываем котлетки, с помощью ложки или лопатки.

  • Жарим на среднем огне с одной стороны до румяной корочки. Перевернуть на другую, обжарить 1 минуту на среднем огне, затем огонь уменьшить до минимального, накрыть крышкой и довести до готовности 5 минут.

  • Котлетки сытные, нежные. Пробуйте - не пожалеете!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Котлеты овсяные "Сытый папа"
Рецепт: Котлеты овсяные Сытый папа

Как-то давно я распечатала этот рецепт для Великого поста. Уже не помню откуда. И сегодня, он мне очень пригодился и понравился. Готовлю для своей свекрови и свeкра. Доктор прописал им диету, чтобы уменьшить холестерин. Без муки, яиц и панировки. Достаточно быстро.

Ингредиенты для «Котлеты овсяные "Сытый папа"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Котлеты овсяные "Сытый папа"» от приготовивших (18)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Готовлю давно по этому рецепту,но немного меняю состав. Вот,например, сегодня без грибов и зелени( не было ). Остальное по рецепту. Ещё забыла сказать, что чаще запекаю в духовке, как сейчас. А ещё сделала сегодня сметанный соус. Всегда отменный результат. Огромное спасибо за рецепт.
Двоякое отношение к результату.
Из негатива: чеснок забил все вкусы и ароматы. Грибы вообще не ощущаются, лишь их консистенция, хотя клал я его в 2 раза меньше чем в рецепте. Ну и т.к. рецепт для меня новый не сразу попал с количеством соли, продукты ее вбирали как не в себя и первая партия была пресновата.
Из позитива: понравилось как ведет себя овсянка в котлетах, никаких яиц и муки. Не знал что так можно и меня долго переубеждали их положить. Так же котлеты получились мягкие и нежные. Быстро готовились. Опять же диетический рецептик.
Вывод: ингредиенты буду пересматривать, чеснок точно нафиг, поиграю со специями и овощами. А в целом рецепт годный, спасибо автору.
Интересные котлетки. Добавила яйцо, чтоб лучше держали форму.
Готовила без грибов, даже не ожидала что получится очень вкусно . Спасибо.
Рецепт мне понравился! Очень вкусно, отлично держат форму. Шампиньоны были консервированные, делала с кинзой. Спасибо за рецепт!
в голодные 90-е часто такие котлеты мамам делала
Хороший рецепт
Хороший рецепт может стать лучше с трудом
Великая цитата...
Что сказать, - вкусно, в пост особенно полезный рецепт, спасибо большое! Эх, забыли добавить картошку, а с ней, уверена, ещё вкусней! Отлично жарились котлетки, накладывали ложкой. Получились разнокалиберные, но это никого не смутило, съели очень быстро.
Благодарю, за фото
Очень интересный рецепт. Неожиданно вкусно. Спасибо.
Спасибо за фото
Очень много раз готовила эти котлеты по вашему рецепту) Понимаю, почему у людей возникают сложности. Овсяные хлопья бывают очень разные. Но я наловчилась готовить из любых, даже из монастырских ) Секрет в том, что если котлеты не склеиваются, надо взять где-то треть хлопьев и перемолоть в блендере. Тогда будет нужная консистенция. Я, кстати, делаю это прямо сразу - беру все ингредиенты, кроме грибов, добавляю треть от уже настоявшихся хлопьев и перемалываю в блендере. Все получается. Если "тесто" совсем жидкое, то ситуацию можно спасти, закинув его в микроволновку на 1,5 минуты, а потом уже жарить. Сам рецепт чудесный, автор - богиня ))
Котлеты съели мои любители мяса очень быстро Вкууусно! Огромное спасибо!!!
Вот сижу и думаю чего бы приготовить завтра?И тут на тебе этот рецепт из закладки выскочил!Буду делать 3-й раз. Рецепт-выручалочка!
Готовила уже не раз. Использовала хлопья среднего размера, не экстра. Котлеты очень вкусные, нравятся и детям и мужчинам. У меня получается фарш по консистенции очень похожий на обычный мясной. Это легко регулировать количеством добавляемой воды. Муку, яйцо в фарш не добавляю, готовлю по рецепту, хорошо вымешиваю, обваливаю в муке и жарю. Котлеты не разваливаются, их держит овсяная масса. Очень благодарна автору рецепта.
Извините, но просто отвратительный рецепт. Все разваливается, жирное, внутри какая то каша. Добавила яйцо и немного муки для склеивания, не помогло .Может кому то это нравится. Но ужаснее рецепта я не встречала.
может дело не в рецепте, а в поваре?
Спасибо за рецепт. Сначала скептически отнеслась к нему. Получились вкусные котлеты. Делала все по рецепту, но жарить было тяжело, мои котлетки постоянно норовили развалиться. Панировочные сухари исправили ситуацию. Жирновато, в следующий раз - откину на бумажные полотенца. В Пост - замечательный рецепт!!!
Сегодня приготовила котлетки. Получилось очень вкусно. СПАСИБО за рецепт
Отличные котлетки. Когда готовила, думала только для себя, что семейство такое есть не будет, но от такой вкуснятины даже кот не отказался, уплетал словно они мясные. Единственное, вместо картофеля вбила яйцо и лук мелко измельчила, а не натерла. Вам огромное спасибо за рецепт!
Очень вкусно! Я даже не ожидала такого результата! Нежно, вкусно!!! Обязательно буду часто использовать. Спасибо большое 🤗
На днях делала котлетки.Все съели.Наследующей день снова сделала и уже в два раза больше.Половину заморозила.
И действительно нужно делать двойную порцию.😣Мне и мужу очень понравились.Вкус напоминает драник.А я очень люблю дранички
Спасибо за рецепт!Буду делать ещё и ещё !
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки