• 16 февраля 2011, 13:21
  • 2188952

Квашеная капуста

Рецепт: Квашеная капуста

Капуста по этому рецепту квасится несколько дней, получается хрустящей и очень вкусной. Я солю эту капусту на продажу, людям очень нравится! На сайте нашла рецепт похожий, но немного другой, прикрепляю его как вариант.

Категория: Заготовки Соленья Засолка овощей

Ингредиенты для «Квашеная капуста»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
963.2 ккал
белки
57 г
жиры
3.2 г
углеводы
176.8 г
Порции
ккал
120.4 ккал
белки
7.1 г
жиры
0.4 г
углеводы
22.1 г
100 г блюда
ккал
22.3 ккал
белки
1.3 г
жиры
0.1 г
углеводы
4.1 г

Рецепт «Квашеная капуста»:

  • Я даю рецепт на 3 кг капусты, а сама делала на 10 кг (на продажу, поэтому так много). Берем 3 кг капусты.

  • Шинкуем. У меня специальный нож для капусты.

  • Теперь морковь.

  • Перемешиваем капусту, морковь и плотно складываем в посуду (у меня ведро, можно в 3-литровую банку).

  • Делаем рассол из расчета 2 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара на 1 литр воды (я делала на 3 литра). Ставим наш рассол на плиту и доводим до кипения.

  • После того, как рассол полностью остынет, заливаем капусту, накрываем крышкой и оставляем в теплом месте на 3-4 дня; обязательно каждый день перемешивать, чтобы она равномерно просаливалась. Как появится сверху пена (или пузырьки), значит, капуста готова!

    Добавляем в капусту немного растительного масла, лук и подаем к столу! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5797


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Квашеная капуста
Рецепт: Квашеная капуста

Капуста по этому рецепту квасится несколько дней, получается хрустящей и очень вкусной. Я солю эту капусту на продажу, людям очень нравится! На сайте нашла рецепт похожий, но немного другой, прикрепляю его как вариант.

Ингредиенты для «Квашеная капуста»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Спасибо вам за рецепт! Постоянно по нему готовлю
Спасибо за рецепт! Пользуюсь уже много лет, делаю в трех-литровой банке, съели, новую ставлю, быстро и вкусно. Каждый раз, когда готовлю или ем капусту по вашему рецепту, вспоминаю с благодарностью! Дай бог вам хорошего здоровья! Спасибо!
Год назад я приготовила капусту по Вашему рецепту. Замечательно. Капуста сохраняла свой вид, вкус и хруст вплоть до марта месяца, на том она и кончилась. В этом году буду квасить больше. Спасибо!
Здравствуйте. Все ни как не могла написать вам огромное спасибо за рецепт. Уже года 3 делаю по этому рецепту. Муж ел раньше только родительскую капусту, теперь даже не берет, говорит, что жена у него лучше делает. У нас она идет в лет.
Лично я впервые слышу, чтобы квашенную капусту заливали каким-либо рассолом?! Её перетираешь с морковью и солью, даст сока, мама не горюй! И бродит в нём несколько дней! Потом газы спускают, вымешивают слегка... И по банкам.
А тут маринованная скорей получилась.
Добрый день.
Подскажите я заблила не кипяченным рассолом, а просто в очищенный воде растворился соль и сахар и залила. Не испортится ли она от этого???
Спасибо за рецепт! Только по этому рецепту и готовлю.
Спасибо за рецепт! Капуста очень вкусная! Хрустяшая, прелесть. Сделала все по рецепту. Ели 1,5 мес, по вкусу ничуть не изменилась пока кушали. Обязательно приготовлю ещё раз.
Ужас какой-то, такой гадости еще ни разу ни ела. Всё делала по рецепту, может от капусты зависит, горькая, не соленая и не сладкая. Я в шоке, как так можно было накрутить положительные отзывы.
СТЫДОБА!!!!
Не сдыдитесь. Не уметь готовить - не стыдно, все мы чему-то учимся всю жизнь.
Ответ для irichkin2
У вас наверное недоброжелатели в доме. Такой рецепт испортить невозможно без вмешательства.
Ответ для irichkin2
возможно,Вы использовали йодированную соль,она не подходит
Ответ для irichkin2
Это капуста такая. Одна сотрудница пожаловалась, что капуста не получилась. А другая : " Уметь надо делать!!!" А через дней 10 пришла и рассказала , что капуста не получилась. Вероятно хорошо селитрой подкормили. Что бы капуста была такая как надо - оторвите маленький кусочек листа и если сладкая - результат Вас порадует. Если безвкусная , то результат не будет ВАУ.
Не знаю какой капуста станет потом,а сейчас,то,что надо.С лучком и маслицем прямо вкуснотища! Спасибо!
Капусточка ну очень вкусная, именно такой закваски и люблю, делаю каждый год и этим рецептом поделилась с родителями , подружками , с соседями по даче, все делали и очень хвалили, только так и квасим все😁
Спасибо большое за рецепт, уже не первый год солю капусту по этому рецепту! Капуста в меру солёная, на кислоту регулирую методом пробы😄Единственное я ее первый день ставлю под груз, так более мягенькая получается
Не первый раз делаю такую капусту Основа соли 2 ложки и сахара 1 ложка.Делаю чуть меньше,но это на мой вкус.На хранение не делаю.Захотелось капусты,сделал и через три дня готова. Чтобы капуста получилась надо брать правильный кочан капусты.Он должен быть плотный.И ещё морковки не надо много добавлять.Сколько раз делала такую капусту всегда вкусная и хрусткая.Спасибо за рецепт-основу
23.07.2022. Пробую из ранней капусты, тк у нас дожди и кочаны лопнули.
3кг капусты, 300г моркови, и два раза готовила рассол, тк не заметила, что в рецепте на 3 литра дано. Первый литр сделала 70г соли и 25 г сахара. Второй литр - 60г соли и 20г сахара. Из этого количества овощей получилось 2 почти полные 3х литровые банки, до верха не заполнено примерно на 6-8 см. Поставила в затененное место, на нижнюю полку. Жду результат.
в квашенную капусту не добавляют воду. а зачем так как от капусты сока много
Это не квашеная,а маринованная.В квашеной только соль и кваситься она в собственном соку.
матчасть: маринованная это с уксусом.
Спасибо за такой чудесный рецепт! Раньше делала так же, но без воды. И не всегда получалось, потому что капуста не всегда бывает сочная. В этот раз купила тоже не сочную. Но благодаря добавлению воды получилась супер!!!!! И много рассолы, который я очень люблю!
Отличная капуста, мне понравилась очень. Сочная, хрустящая, СУПЕР! Спасибо за прекрасный рецепт.
Вкусная хрустящая капуста . Спасибо.
Остановила свой выбор на рецепте, прочитав "солю капусту на продажу". Очень хотелось получить такой же результат, как у бабушек на базаре, но, к сожалению, ожидания не оправдались. Будем тушить и варить щи, зимой это всегда востребованные блюда. Спасибо за рецепт.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки