• 1 июня 2011, 18:23
  • 241248

Котлеты с картофелем в мультиварке

Рецепт: Котлеты с картофелем в мультиварке

Это скорее не рецепт, а подсказка способа приготовления. Быстро!

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из свинины в мультиварке

Ингредиенты для «Котлеты с картофелем в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1527.1 ккал
белки
20.6 г
жиры
11 г
углеводы
193.6 г
Порции
ккал
381.8 ккал
белки
5.2 г
жиры
2.8 г
углеводы
48.4 г
100 г блюда
ккал
99.8 ккал
белки
1.3 г
жиры
0.7 г
углеводы
12.7 г

Рецепт «Котлеты с картофелем в мультиварке»:

  • В фарш добавляем мелко нарезанный лук и тертый чеснок. Солим, можно добавить приправы по вкусу. Формируем котлеты. На дно мульти наливаем масло и выкладываем котлеты. Ставим на выпечку/быстрый режим на 40 минут.

  • Через 20 минут открываем крышку и переворачиваем котлетки. Добавляем картофель, предварительно порезанный, посоленный. Закрываем крышку и через 10 минут опять открываем и переворачиваем аккуратно картофель.

  • После окончания режима "выпечка", включаем режим "тушение" на 10-20 минут.

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Котлеты с картофелем в мультиварке
Рецепт: Котлеты с картофелем в мультиварке

Это скорее не рецепт, а подсказка способа приготовления. Быстро!

Ингредиенты для «Котлеты с картофелем в мультиварке»:

Фотографии «Котлеты с картофелем в мультиварке» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Действительно вкусно. но в моей мультиварке тушение в конце было лишним. Спасибо за рецепт.
Самое вкусное в этом блюде - картошечка! Давно я такой вкусной не ела! Она немного пропитывается мясным соком и становится нереально вкусной.
Спасибо за рецепт!
Спасибо за ценный опыт приготовления в мульте
Скажите пожалуйста, картошка не будет сырой, хочу приготовить, часто пользуюсь мультиварке, выручает здорово, спасибо
Очень вкусно и просто! Сытно, но калорийно, конечно...
Готовила 30 мин на программе жарка, первое время держала крышку открытой(прочитала невнимательно рецепт), потом закрыла. Все прожарилось, ничего не тушилось к моему удивлению (у меня аппарат только 2 недели, осваиваю). Жарила в мулитиварке впервые. У меня Марта 43-17.
Спасибо за прекрасный рецепт!
Очень понравилось это блюдо. Правда, оно получилось не жареное, а тушеное, т.к. котлеты во время приготовления дали много сока.Картошка протушилась до разварчивого состояния, до которого не доходит ни на сковороде,ни в духовке. Вобщем, получилось прекрасное диетические блюдо.Домашним очень понравилось. Буду готовить ещё. Спасибо за рецепт!
А у меня выпечка, кексы и пр. всё время подгорают в мультиварке Редмонд-4502. Много раз пробовала, бумагу для выпечки подкладывала на дно, ничего не помогает. Может кто подскажет, что делать. Тушение всегда вкусно.
Думаю, что котлетки на сковороде приготовлю, а вот картошечку в мультиварке на тех режимах, про которые вы писали.
Спасибо за рецепт!
Спасибо за рецепт! И как сказала моя дочь: картошка получилась вкуснее, чем картошка фри! Вам +
Приготовила в муле Поларис на режиме выпечка - котлеты, через 15 мин перевернула, засыпала картошку, через 15 мин все перемешала, продолжала готовить на этой программе до готовности картошки, еще два раза все перемешала. Очень вкусно. У моей любимой мулечки появился еще один вкусный рецепт. До этого так жарила крылышки с картошкой, добавляла немного домашней аджики. Родственники и подруга несколько выходных приходили с крылышками. Мулю свою очень люблю и, чтобы там не говорили, все в ней вкусно и незаморочно. Тушила куриные шейки - песня. Спасибо за рецепт. Сама почему-то не додумалась.
ох ваш рецепт спас меня от гнева голодного мужа!!! а как вкусно все получилось!!! я сама на диете но утром проснулась с воспоминаниями его хвалебных слов и вкусных ароматов и побежала пробывать фото сделать не успела, но в следующий раз ждите)
Отличный рецепт! Сегодня попробую только хотела спросить- а если просто делать котлетки без картошки, после "Выпечки" все равно потушить?
Спасибо, получилось вкусно и быстро.
Я только в заботе о супруге вместе с картошкой забросила нарезанный полукольцами лук (просто муж ел бы его мешками) и получилось отменно!
Быстро!Вкусно!
Я вообще уже без мультиварки не представляю как обходилась) в ней все получается, и все всегда вкусно
Дамы, я конечно, извиняюсь, но за то время, что вы возитесь с программами, я заведу фарш, начищу картошку, нажарю полтора десятка котлет и сварю картошку, причем хватит времени и на уборку. Так в чем прикол? Я подумываю о том, нужна ли мне данная чудо-электро-кастрюля, но судя по данному рецепту мне по-старому проще. Ваши аргументы?
нажать на кнопку, чтобы сменить режим - это секунда. А пока в мульте готовится обед можно дома всё переделать, еще и книжку почитать. Но всем по разному. Я редко в мульте готовлю, ибо у меня режимов мало, так что выбор блюд небольшой. Но курочка в мульте безумно вкусная получается. Всё от привычек зависит. У меня еще духовка плохая, так что мультиварка часто спасает. А жареное нам нельзя в семье категорически.
Плюс ко всему еще - именно в мультиварке получаются вкуснючие тушеные блюда, выпечка никогда не подгорает, ну и спокойно можно оставить вариться холодец и пойти по магазинам) Да и иногда условия не дают приготовить по-старому (общежития, дача и т.д.)...
Ответ для Др-Ма
А я люблю свою мультю! Когда её у меня ещё не было ,тоже как и вы думала:зачем люди замарачиваются ,времени на готовку в ней тоже не мало уходит! Но вот когда она всё таки у меня появилась- оценила!!! И правда руки освобождаются! Пока она готовит, я занимаюсь другими делами и не стою над сковородкой или кастрюлей!
Спасибо, я от многих слышу хвалебные отзывы. Но сама пока колеблюсь... А у Вас какая? На что смотреть при выборе?
Простите меня за поздний ответ. Может уже и не к месту он будет,но всё равно отвечу. У меня мультиварка - скороварка Philips HD2173 , выбрала именно эту из-за приготовления в ней холодца.Уж очень мои домочадцы его любят. А так ,функции у всех мультиварок похожи. Выбирайте для тех блюд, которые собираетесь в ней готовить!Желаю Вам удачи!
Супер! Спасибо за рецепт.
У меня филипс 2173. Сначала котлеты делала в режиме выпечка скороварки котлеты (20 мин) и добавляла картошку( ещё 10 мин). Потом в режиме мультиварке плов всё вместе на 20 мин. Добавляла не много водички. Вообще не плохо получилось! Мне вообще нравятся блюда из мультиварки - быстро, вкусно и у плиты не надо стоять часами)
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки