• 12 июня 2011, 20:15
  • 71409

Быстрые рецепты мясных рулетов

Рецепт: Быстрые рецепты мясных рулетов

Если Вы любите мясо, да еще и красиво его подать, то предлагаю Вам легкий рецепт мясных рулетов. В нашей семье я люблю говядину, а муж - свинину, так что делала сразу два разных рулета, чтобы никому не было обидно!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Фаршированное мясо

Ингредиенты для «Быстрые рецепты мясных рулетов»:

Время приготовления:

Количество порций: 16

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5446.7 ккал
белки
419.3 г
жиры
367.8 г
углеводы
125.7 г
Порции
ккал
340.4 ккал
белки
26.2 г
жиры
23 г
углеводы
7.9 г
100 г блюда
ккал
185.9 ккал
белки
14.3 г
жиры
12.6 г
углеводы
4.3 г

Рецепт «Быстрые рецепты мясных рулетов»:

Сразу прошу прощения, что нет пошаговых фотографий - во-первых, на момент приготовления не было под рукой фотоаппарата, а во-вторых, рецепт так прост, что я подробно все опишу!

Итак, начнем!

Куски мяса хорошенько отбить в один большой пласт и каждый кусок залить соевым соусом на 20 минут - это даст самое нежнейшее мясо! Поверьте, говядина получится мягче свинины))).

Пока мясо маринуется, готовим начинки.

Для свинины. Жарим обычный омлет, берите сковородку по размеру куска мяса. Сыр нарезаем тонкими полосками, укроп мелко режем.

Для говядины. Чернослив залить кипятком на 15 минут, чтобы размяк. Чеснок чистим и нарезаем пластинами, а морковь режем тонкими длинными полосками.

Итак, мясо замариновалось, обратите внимание, что мы его НЕ СОЛИМ!!! Соевый соус достаточно соленый. Теперь выкладываем наши начинки, распределяя по всему пласту мяса. И заворачиваем в рулеты. Связываем ниточками и заворачиваем в фольгу, так мясо хорошо прожарится и не усохнет.

В нагретую до 200 градусов духовку ставим готовиться наши рулеты на 1 час. Кладите сразу два рулета - пропекутся хорошо оба, проверено!

Надеюсь, что и без фото я доходчиво написала, и вам пригодится этот рецепт!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Быстрые рецепты мясных рулетов
Рецепт: Быстрые рецепты мясных рулетов

Если Вы любите мясо, да еще и красиво его подать, то предлагаю Вам легкий рецепт мясных рулетов. В нашей семье я люблю говядину, а муж - свинину, так что делала сразу два разных рулета, чтобы никому не было обидно!

Ингредиенты для «Быстрые рецепты мясных рулетов»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо за классный рецепт!! А с куриной грудкой получится?
Рецепт понравился, а вместо соевого соуса (муж его не любит) я использовала маринад из-под огурцов - очень своеобразный и приятный вкус))))
Алена, рецепт понравился: и просто, и празднично, и ну вот прям чувствую, что оооооооочень вкусно! НО... В семье соевые соусы не едим вообще. Никому не хочу портить аппетит, но в какой-то передаче видела как в Азии их готовят... Чем заменить чтоб вкус был поближе к тому который все в комментариях так нахваливают по вашему рецепту?
Рецепт неплохой , вот тока не совсем простой - трудозатрат достаточно ..... Да и использовать соевый соус в виде маринада - затрадно, ведь он дороговат ..... Лучше наверное использовать другие маринады по-проще ))))
ну.. на счёт соуса, у меня немного другие мысли.. Честно, не понимаю повальное его использование. Очень специфический вкус.. вкус мяса теряется... тут такие классные продукты, чернослив.. -думаю надо мариновать иначе...
Прошу не сердиться автора. Всё хорошо и замечательно.. на счёт соевого соуса моё личное мнение
просто Вы его не любите. А мне нравится для мяса вместо соли. Особенно для птицы.
Люблю, в корейских салатах, блюдах восточной кухни, с морепродуктами, хё из осьминога... не везде думаю соевый соус оправдан.
Ответ для daviddd
Попробуйте покупать соевый соус на рынке. Обычно там, где специи продают и всякие восточные дела типа фунчозы, риса особого и пр.соусов. Я недавно наткнулся, очень бюджетно, и соус хороший
Хороший рецепт!
Прекрасные рулетики . На Новый год обязательно попробую прготовить.
Приготовила "свинский"))Очень эффектное блюдо,конечно,гостям понравилось,и делается элементарно,что немаловажно.Спасибо
И Вам спасибо!!! Рада, что пришелся по душе!
Спасибо за рецепт! Готовила на новый год из свинины! Очень вкусно получилось! Сейчас пробный вариант готовлю, впереди день рождение - планирую как горячее.По возможности выложу фото)
Всем спасибо, что посетили рецептик!! и приятного приготовления!
Огромное спасибо за интересный рецептик... С Вашего разрешения, забираю в КК...
Вкусные и красивые рулеты
Люблю рулеты, всегда вкусно и красиво
А соевый соус для маринада - отличная вещь, правда я его всегда разбавляю водой, для меня он слишком соленый
рада знакомству у меня замачивались примерно минут 20. та же самая проблема с фото потому я пока только в качестве посетителя тут. кстати, завтра у родителей мужа годовщина свадьбы, вот подумываю приготовить на стол твои рулетики если сделаю, постараюсь не забыть сфоткать
С наступающим !!! И буду ждать фото обязательно!!!
готовила Ваши рулеты на день рождения результат - съедены в считаные минуты. огромное спасибо за идею!
Татьяна!! Я просто безумно рада, что мои рецепты пришлись Вам по вкусу!!!!!!!!!!
Да, соевый соус в качестве маринада стал для меня открытием. но получилось здОрово, особенно говядина! а ещё говяжий рулетик ОЧЕНЬ понравился моей свекрови, я делала его с черносливом и курагой, и рулет пришелся по вкусу так что делюсь обильными комплиментами (нечастыми, кстати сказать) И ещё, давай на "ты" и не полным именем
Танюша , я только ЗА Соевый соус и для меня стал 2 года назад открытием, на море отдыхали , мне свинину нельзя, а шашлычка хочется, вот местные и посоветовали соевый соус, шашлык был просто отменный!!! Вот теперь я без него никуда!! Так что смело добавляй к говядине !
прости, не найду, как по имени говядина в соевом соусе получается просто объедение! а вот свинина немножко резиновая... ну, может, просто я слишком маленькие кусочки взяла?... не посмотрела в рецепт, когда ехала за продуктами, купила кусочки по полкило, зато тонко вырезанные. и ещё поленилась отбить
Меня Алена зовут Ну может потому что не отбила, главное замачивать не больше 2 часов))) ну это если забыла про мясо, а так 20 мин вполне достаточно! Я много чего готовлю, но фото рецепты делать иногда просто некогда!!!! а жаль..(
спасибо,обязательно попробую!!!
а когда рулет разрезаете,он не разворачивается?
Нет ,что Вы! Вы же его изначально связали и мясо достаточно запекается в таком состоянии, чтобы не развернуться. попробуйте!!!
Спасибо Вам!!! Готовьте с удовольствием! Вкус вас приятно удивит!
Обожаю мясо!!!! Вкуснятина!
Очень красивые рулетики !!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки