• 13 октября 2011, 13:25
  • 79686

Бабушкины оладьи

Рецепт: Бабушкины оладьи

Все детство ела бабушкины оладьи. Они такие вкусные, пышные получались. И вот я выросла, и бабуля рассказала свой рецепт. Я решила поделиться с вами. Это первый рецепт, который разместила, так что не судите строго=) Извините, что нет пошаговых фото. Сначала сделала, а потом подумала про фотки=)

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Ингредиенты для «Бабушкины оладьи»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1425.4 ккал
белки
37.1 г
жиры
12 г
углеводы
292 г
100 г блюда
ккал
163.8 ккал
белки
4.3 г
жиры
1.4 г
углеводы
33.6 г

Рецепт «Бабушкины оладьи»:

Наливаем молоко, добавляем в него соду. Хорошо перемешиваем и оставляем на 5 минут, чтобы сода погасилась. Добавляем соль, сахар и опять же хорошо перемешиваем. Следом отправляем муку и яйцо и опять же очень хорошо мешаем. Такая последовательность обязательна (иначе будет не так вкусно). Оставляем тесто минимум на 20 минут (я оставляла на пол часа) и перед жаркой добавляем в него очищенные яблоки, нарезанные кубиками. Жарим в растительном масле на среднем огне под крышкой до золотистого цвета. Приятного аппетита ; -)


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бабушкины оладьи
Рецепт: Бабушкины оладьи

Все детство ела бабушкины оладьи. Они такие вкусные, пышные получались. И вот я выросла, и бабуля рассказала свой рецепт. Я решила поделиться с вами. Это первый рецепт, который разместила, так что не судите строго=) Извините, что нет пошаговых фото. Сначала сделала, а потом подумала про фотки=)

Ингредиенты для «Бабушкины оладьи»:

Фотографии «Бабушкины оладьи» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Вкусные и ароматные оладушки получились! Использовала свою простоквашу. Так как она была кислая, сахара добавила больше. Яблоко натерла на крупной терке (одно, но большое). Замечательные оладушки! Нам понравились! Крышкой я никогда не закрываю, когда жарю оладьи. Спасибо большое за рецепт!
Ах, какие аппетитные оладушки получились Сразу захотелось отведать
Любашенька, угощайся!!! Спасибо большое за внимание и похвалу!!!
Ответ для Сурик
Людмила! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Светлана, спасибо большое за внимание и похвалу!!!
Ответ для Сурик
Людочка , очень соблазнительные оладушки у тебя !
Спасибо большое, Алсушенька, за похвалу!!!
Ответ для Сурик
Людочка, чудесные оладушки! С удовольствием бы угостилась!
Угощайся! Вкусно! Спасибо большое, Олечка, за внимание и похвалу!!!
просто прелесть! т.е. просто и прелесть! спасибо автору
УТАЩИЛА В КК!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ ИСПЕЧЬ ПО ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ!
Очень вкусные оладьи! Приготовила, ушла на 5 мин, а там уже тарелка пустая.
Очень нежные, прям таят во рту) Спасибо за рецепт!!! С подниманием у меня почему-то всегда проблемы, в сковороде пышные, а в тарелке оседают. Но главное ваши очень вкусные получились, что для меня самое важное)))
Галина! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Спасибо за рецепт. Первый раз на кислом получилось вкусно. До этого только дрожжевые на молоке выходили
У меня муки ушло ложек 20! Получились толстенькие такие. и сахара действительно нужно не меньше 3 ст.ложек. делала на кефире. Хорошие!
Оладьи удались! Спасибо за рецепт. Готовила на ряженке, добавила 1/2 ч.л. Разрыхлителя. И сахара маловато, положила 3 ст.ложки!
У меня тоже не поднялись, но и тоненькие тоже вкусные) Спасибо!
не поднялись(( у меня ушло муки ложек 20, и уже потом я подумала, что надо бы сделать еще гуще. но ладно. все равно это прекрасный способ утилизации скисшего молока при этом быстро и очень вкусно. они и тонкими очень даже. спасибо за рецепт, вам и вашей бабушке
Спасибо!!! ! У меня тоже все вышло!!! Делала на ряженке. Муки положила на глаз. А вот яблоки я тонко порезала, обжарила с сахаром, долила чуть воды и потушила. так они, наверняка, пропекаются. Выкладываю на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир (может кому -то пригодится).
Юху! Мои первые оладьи и получились!!!!! Очень вкусные и воздушные! Спасибо огромное за рецепт Правда из-за отсутствия кислого молока и пшеничной муки делала на кефире и ржаной муки-результат "пальчики оближешь".
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПыСы: утащила рецепт в закрома
Сделала по вашему рецепту оладьи. Вкусные! НО! Если брать именно столовые ложки, тесто не получится достаточно густым для пышечек, пока не добавишь минимум 15 ложек, а не 10, как у вас в скобках написано...поэтому, наверное, у некоторых и не получалось желаемого результата У меня половина получилась как американские панкейки, а половина (после добавления муки) - как в рецепте, толстые.
оладушки вкусные! но не поднялись почти совсем. а все по рецепту делала, даже муки добавила, чтобы тесто было погуще, у меня ложка меньше, чем деревянная.
П.С. во вторую половину теста добавила больше муки для густоты. получились толстые) Получилось, что на этот рецепт требуется 15 столовых ложек (если обычных) муки с горкой.
Спасибо бабушке за вкусные оладушки
Спасибо за рецепт !сегодня приготовила, очень вкусные и пышные))))забрала в КК
Спасибо за рецепт! Очень вкусные
Оладьи просто отличные. Наши малыши и мы сами с таким удовольствием их съели))). Спасиба Вам за рецепт!!! Очень вкусные!!!
у меня почему то резиновые получились!совсем не пропеклись внутри.Хотя делала всё по рецепту
Очень странно, если все делали по рецепту, то никаких казусов не должно было быть. В любом случае, не расстраивайтесь, попробуйте еще разок, может на этот раз все получится. Удачи Вам!
Оладушки супер! Пышные, хотя для меня сахара маловато, если без варенья кушать. Огромное спасибо за рецепт =)
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки