• 6 июля 2012, 15:42
  • 6645

Десерт "Тяни меня наверх"

Рецепт: Десерт   "Тяни   меня   наверх"

Десерт божественного вкуса, который случайно увидела на канале СТС. Ведущей программы была Илона Броневицкая. Смотрела РТР и неожиданно канал отключился, вместо него включился канал СТС. И так, из-за этой неожиданности, я узнала два итальянских рецепта, (т. е. два дня подряд в субботу и воскресенье телевизор решил после отпуска побаловать меня сладостями ). Первым был пирог "Сан - Марино".

Категория: Десерты Другие десерты

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Десерт "Тяни меня наверх"»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5161.6 ккал
белки
98.4 г
жиры
305 г
углеводы
563 г
Порции
ккал
1720.5 ккал
белки
32.8 г
жиры
101.7 г
углеводы
187.7 г
100 г блюда
ккал
397 ккал
белки
7.6 г
жиры
23.5 г
углеводы
43.3 г

Рецепт «Десерт "Тяни меня наверх"»:

  • Ингредиенты на одну порцию - один желток, одна ложка сахара, 100 г маскарпоне, 1 ложка крем - ликёра, 6 печенюшек.

  • Желтки растереть с сахаром (сахар можно заменить сах. пудрой). Положить маскарпоне. Крем-ликёр я разделила пополам, часть в желти и часть в чашку с кофе (по рецепту нужно только в кофе).

  • Взбить аккуратно венчиком. Я взбивала на медленной скорости миксером.

  • В капучино с ликёром положить печенье и тут же вынуть. Печенье уложить в креманку и покрыть взбитао желтковой массой. И так повторить дважды. Креманки с десертом убрать в холодильник часа на три.

  • Конфеты для украшения.

  • Три часа ждать очень долго, спать пора, а утром на работу. Ужасно хочется попробовать десертика. Поэтому через 30 минут я вынула креманки из холодильника. Десерт сверху посыпала какао-порошком (у меня "Nesguik").

  • Если всё же дать креманкам постоять в холодильнике нужное время, тогда можно десерт перевалить в тарелку.

  • На десертик выложить конфеты или кубики шоколада.

  • Тирамису готов. Как сказала Илона, этот десерт такое блаженство, что иначе не скажешь, как "Тяни меня наверх". Улётный десерт!

  • Кто ещё не пробовал, попробуйте! Это обалденно вкусно!!! :-P *THUMBS UP*

  • Эти две порции я сделала сегодня. С кокосовой стружкой и марципаном,

  • с какао и шок. конфетами. Спешила сделать перевалку в тарелочку, держала вазочку в горячей воде. Чуть подтаяло. В качестве ликёра добавляла Старый Таллинн. Вкус изЮмительный!

История этого десерта весьма занятна, хотя бы потому, что до конца не ясно, какая из двух версий происхождения – настоящая.

Одна версия гласит, что впервые он был приготовлен в конце 17 века в городе Сиена. Якобы десерт придумали специально для угощения правителя этого города – герцога Козимо III из рода Медичи. И первое название было "герцогский суп" - "zuppa del duca". Затем рецепт попал во Флоренцию и Венецию. И уже в Венеции появилось привычное нам название "tiramisu"

Дословный перевод названия – "подними меня на верх". И даже его трактуют по-разному. Одни утверждают, что это из-за высокой калорийности десерта – наешься и из-за стола не встанешь. Другие – что он настолько поднимает настроение, что может считаться антидепрессантом. Третьи и вовсе приписывают десерту возбуждающие свойства – ведь в нем какао и кофе... Кто пробовал тирамису, с уверенностью скажет, что это один из самых вкусных десертов. С тирамису не сравнятся мороженое или какой - нибудь другой десерт. Историю происхождения тирамису рассказывала Илона Броневицкая. Но я не запомнила, нашла еe в интернете.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Десерт "Тяни меня наверх"
Рецепт: Десерт   "Тяни   меня   наверх"

Десерт божественного вкуса, который случайно увидела на канале СТС. Ведущей программы была Илона Броневицкая. Смотрела РТР и неожиданно канал отключился, вместо него включился канал СТС. И так, из-за этой неожиданности, я узнала два итальянских рецепта, (т. е. два дня подряд в субботу и воскресенье телевизор решил после отпуска побаловать меня сладостями ). Первым был пирог "Сан - Марино".

Ингредиенты для «Десерт "Тяни меня наверх"»:

Другие варианты рецепта

947

Тирамису

476

Тирамису

282

Тирамису

181

Тирамису

166

Тирамису

Комментарии и отзывы

Да..... волшебный десерт.. Забираю в КК.
Пусть там полежит, пока я худею :’(
А уж потом, совсем скоро, я его попробую...
Большущее спасибо за комм.й! Да я тоже не ем, не ем десерты, а потом каждый день шлёпаю их и остановиться не могу... и снова не ем. Началась сегодня лососевая неделя.
Это не может быть не вкусно! Отличный десерт!
Спасибо большое !
проглотила язык))))))))))))) тирамису готовлю ооочень редко т.к. муж его почему-то терпеть не может.........поэтому посмютрю, повздыхаю, поставлю плюс...)))))))))))
Спасибо за комм.й и плюс! А я готовлю только для себя, если, что - то моим мужчинам не нравиться! Люблю десертики, ну и себя немножко тоже! [x]11:16 07.07.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ниночка,очень понравился рецепт.
Как всегда завораживающие фото!
Олечка, спасибо тебе большое! Фото неважные, пришлось задымить их. Что - то с фотоап.м. Наверное залапала жирными руками.
как я люблю такую вредную еду, нет слов.
Большое спасибо за комм.й! Света, а ты думаешь, почему я не участвую в "готовим вместе", соблязняюсь на свякую вредную вкусность.
Ниночка, просто блаженство! Какой чудесный десерт! Мне ещё не приходилось пробовать такой, к своему стыду!
Людочка большое спасибо! Я тоже пробовала первый раз и очень понравилось! И, чтоб не хотелось на кого - нибудь залесть ( тяни меня наверх ), сделала сегодня повтор... [x]06:56 07.07.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ниночка, ну ты шалунья! Решила отделаться только десертом?
Ха - ха! Нуссс... раз в полгода хожу в горы...
Непорядок! Нужно срочно исправляться!
Нина! замечательный десерт, вкуснота такая! Надо попробовать приготовить.
Спасибо огромное, Марина за комм.й! [x]06:55 07.07.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
У популярного итальянского десерта - море вариаций и твой, Нинуля, суперРРский!
Спасибо, Нинульчик! Еето не мой вариант, я ж написала, что телевизор с Илоной мне его подарили. Бывают же чудеса. В субботу я не обратила на переключение канала на другой ( первый мой день возвращения из отпуска ). А в воскресение ещё и ворчала на это безобразие переключений каналов, но рецепт записала. Вот только что ещё сделала две двойные порции. Побоялась, что мало будет.[x]18:31 06.07.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
... увидела я, что первоначально на это дело сподвигла тИбЮ Илона, но в результате - ТЫ сделала 2 двойный порции , и вэтом - главная оценка!
Нинуль, завтра выставлю в рецепт, если всё нормально будет. Вернее, если я дотерплю до завтра. [x]20:21 06.07.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Нина, классный десерт!!!
Спасибо, Таня! Да, мне очень понравился! Сегодня выходной, пойду его готовить...
Нина, замечательный десерт!
Благодарю, Галинка! Теперь сделаю его и выдержу три часа в холодильнике...
Ниночка, классный десерт!
Спасибо, Людочка! Очень вкусно! Почему я раньше на его не обращала внимания... Спасибо Илоне! Или телевизору...
Ниночка, десерт и правда улётный!
Анечка, спасибо! Всё, буду его готовить часто. Понравился всем моим мужчинам!
Мне очень нравиться ,так как очень люблю тирамису
Большое спасибо! Я посмотрела в интер.те, там тирамису делают все по разному, но вкус один. Честно сказать, видела этот рецепт раньше, но не обращала внимания. Решила приготовить после передачи "Вкусы мира", которую случайно увидела.[x]13:00 06.07.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки