• 4 октября 2012, 19:45
  • 110548

Рулет "Жираф"

Рецепт: Рулет Жираф

Такую интересную идею оформления рулета нашла на китайском кулинарном сайте. Автор идеи - в переводе "Тихий дождь", огромное спасибо ему! По такой же технологии можно приготовить красочные рулеты с цветами или с другим интересным рисунком (если нужно, поделюсь в дальнейшем). Итак, приступаем!

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ингредиенты для «Рулет "Жираф"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3399 ккал
белки
98.3 г
жиры
78.4 г
углеводы
583.1 г
Порции
ккал
424.9 ккал
белки
12.3 г
жиры
9.8 г
углеводы
72.9 г
100 г блюда
ккал
298.2 ккал
белки
8.6 г
жиры
6.9 г
углеводы
51.1 г

Рецепт «Рулет "Жираф"»:

  • Рецепт теста для рулета взяла обычный бисквитный, Вы можете приготовить по своему любимому рецепту. Противень у меня маленький (20*30 см), т. к. духовка у меня маленькая, поэтому у меня получается из этой порции один рулетик, как на фото, и один маленький. Если у Вас противень большего размера, то и рулетик будет выглядеть намного симпатичнее.
    Сначала берем пергамент размера нашей формы для выпечки и рисуем простым карандашом рисунок жирафа жирными линиями.

  • Желтки отделяем от белков. Желтки взбиваем с половиной стакана сахарного песка в густую пену.

  • Белки взбить в тугую пену со щепоткой соли. Затем постепенно добавить оставшийся сахарный песок, продолжая взбивать.

  • Аккуратно соединяем желтковую и белковую массы, перемешивая ложкой сверху вниз.

  • Через сито постепенно добавляем муку, осторожно перемешивая тесто сверху вниз.

  • Форму застилаем белой бумагой (чтобы рисунок был лучше виден), затем пергаментом, рисунком вниз. Смазываем пергамент и бока формы растительным маслом. Из кондитерского шприца или мешочка по рисунку выдавливаем тесто. Ставим форму в духовку, разогретую до 180 С примерно на 2-3 минуты.

  • В это время просеиваем какао в оставшееся тесто, аккуратно перемешиваем.

  • Достаем форму из духовки,

  • Аккуратно ложечкой выкладываем тесто на рисунок и разравниваем кулинарным скребочком. Делать это нужно как можно быстрее.

  • Снова ставим форму в духовку, разогретую до 180 С, примерно на 18-20 минут (время выпечки зависит от характеристик Вашей духовки и толщины теста). Готовый бисквит достаем и переворачиваем на полотенце. Снимаем пергамент.

  • Переворачиваем бисквит, смазываем вареным сгущенным молоком. С помощью полотенца сворачиваем рулет, даем ему остыть. Рулет готов! Приятного аппетита!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рулет "Жираф"
Рецепт: Рулет Жираф

Такую интересную идею оформления рулета нашла на китайском кулинарном сайте. Автор идеи - в переводе "Тихий дождь", огромное спасибо ему! По такой же технологии можно приготовить красочные рулеты с цветами или с другим интересным рисунком (если нужно, поделюсь в дальнейшем). Итак, приступаем!

Ингредиенты для «Рулет "Жираф"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Рулет "Жираф"» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Уррррра! Я довольна как слон Всё просто замечательно получилось Если честно, рецепт в кк лежит уже очень давно, все не могла собраться с духом, чтоб его приготовить. Казалось очень уж сложно, боялась продукты переведу только. Сегодня рискнула Мне безумно понравился результат! Красивый, бисквит шикарный(так и не поняла отчего он вкусный такой, там же нет нифига, даже масла), процесс интересный и оказалось совсем не сложный. От бумаги отошёл хорошо, свернулся тоже отлично и даже не треснул ни где. Спасибо автору
Светлана, огромное спасибо за подробный мк по приготовлению бисквита
Бомба!!!!!
Очень красиво и очень очень вкусно!!! Спасибо вам за такой красивый рецепт!!!
Готовила по Вашему рецепту бисквит. Правда, начинка была другая и положила вишню в собственном соку. Вкусно! Готовила мужчинам на работу еще на 23 февраля, но муж не отдал на работу. Сказал, что у них свои жены есть - пусть они им и готовят!
Валентина, спасибо за доверие к моему рецепту! Замечательный рулет на фото!
Вам спасибо за вкусные рецепты!
И так, рулет получился идеальный, вкусный, но сворачивала без полотенца, заломила его, в следующий раз буду делать с полотенцем и белые полосы нарисую по-толще. В начинку сгущенка взбитая с маслом пошла. Автору рецепта спасибо за вкус и оригинальность.
Оля, спасибо за доверие к моему рецепту и замечательный фотоотчет!
ой, Корзиночки с творожной начинкой тоже же Ваш рецепт. НУ всё-я Ваш фанат. =) Кстати, разравнивала бисквит не лопаткой, а мокрыми руками, быстро и не липко.
Рулет очень красивый. Браво
Только мне непонятна технология....вот испекли, перевернули на полотенце, он лежит рисунком вверх. Опять переворачиваем, опять на полотенце? А зачем его сворачивать с помощью полотенца? Как это и зачем....не поняла(
Рисунок будет только с одной стороны, если мы смажем сгущенным молоком эту сторону, то при скручивании рулета рисунок окажется закрытым. А сворачиваются с помощью полотенца рулеты часто, так он свернется более плотно и ровно, без повреждений.
Спасибо большое за скорый ответ!
Здравствуйте, Светлана! Откройте тайну: Вы профессионал или у Вас кухонно-семейная школа за плечами? Ну очень уже у Вас всё так уверенно, капитально, красиво и т.д. (далее следуют самые положительные и лестные эпитеты). Я, по-моему, не прошла мимо ни одной Вашей идеи. Мне всё нравится, я всё забираю. Радуйте нас и далее.
Спасибо Вам за теплые слова! Я не только нигде специально не училась готовить, я еще и скажу, что моя мама совсем не готовила выпечку, которую я обожаю готовить.
Очень вкусный рулет скушали за 2 дня,только я сгущенку с маслом взбила
Спасибо Вам за доверие к моему рецепту!
Сижу вот и успокоиться не могу, ничего у меня не получилось Все делала по рецепту, все пропорции, противень взяла больше, чем у вас (30*35), а рулет получился очень толстый. Сразу поняла, что свернуть его не выйдет. И выпекала я 20 минут, как указано, не передержала. Рискнула свернуть даже без начинки, просто с полотенцем, а он сразу лопнул Решила все-таки смазать кремом и попробовать срятать трещину во внутрь и у меня просто всё распалось.
Рулет делала впервые.
Одно хоть радует, рисунок получился, остался вместе с основным тестом, не пришлось даже ножом помогать его отделять.
Не знаю даже, в чем дело. Теперь жалею, что просто не разрезала на 2 части. Но уже что есть, то есть, будем кушать В любом случае спасибо за мастер-класс по рисункам, с этим проблем у меня, как ни странно, не возникло
Иришка, спасибо за доверие к моему рецепту! Не знаю, почему не получилось свернуть рулет, у меня он очень мягкий и податливый получился. Может, это особенность духовки, и тесто немного пересушилось?
Рулет мне наоборот показался недопеченным, я через 20 минут его вытащила. Хотя в итоге поняла, что он пропекся достаточно. Но мне больше не понятно то, почему он вышел такой толстый. Пропорции брала такие же, а форму больше. Что-то, видимо, не учла, но на ошибках учатся. Есть подозрение, что дело в яйцах, они домашние и могли дать больше пышности. Делала, кстати, с сердечками и надписью, если не считать, что получился торт, а не рулет, то очень симпатично Училась по Вашим мастер-классам с рисунками на рулетах
Спасибо вам за такой замечательный рецепт) я переделала рулетик) и все-таки причина была в том,что плохо маслом смазала)
Я так рада, что рулет у Вас все таки получился!
Вчера готовила по вашему рецепту, он то вкусным получился, но у меня вместе с пергаментом отлепилось первоначальное тесто(полосочки), как быть? может я изначально что-то не правильно сделала?
Спасибо Вам за доверие к моему рецепту. Думаю, причины могут быть две: либо пергамент смазан плохо маслом (хотя, хороший пергамент и смазывать не нужно, убедилась не раз), либо время выпечки белого рисунка было чуть больше (или температура выпечки больше).
Подсела я на ваш рулетик почти через день делаю и вскусно и быстро спасибо !!!
Катя, спасибо Вам за доверие к моему рецепту!
Ответ для dbrenon
Вам спасибо, тааааак приятно
Светочка спасибо за вкусный и оригинальный рулетик ........процесс работы мне очень понравился ну и конечно вкусный
Наташа, спасибо тебе за доверие! Очень красивый получился у тебя рулет!
ВАМ СПАСИБО У МЕНЯ КОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТО НОВОЕ РАДУЮСЬ КАК ДИТЯ
вы умница
класс
Наташа, спасибо!
очень понравился как внешне так и на вкус
я вот недавно на поваренке все никак не разберусь к примеру в свою кулинарную книгу как добавить и фото
Наташа, чуть выше, над маленькими окошками с рекламой, есть слова "В кулинарную книгу", нажимаешь на эту надпись, и рецепт окажется у тебя в КК.
вам конечно спасибо но я не могу че то не то открываю книгу а там все заполнять надо ето не то
Ответ для diana1616
вроде ну тупая а не вижу я в кулинарную книгу
Наташа, попробую тебе подробней объяснить. В кулинарную книгу добавить можно только рецепт, опубликованный на сайте. Заходишь в рецепт, опускаешься в самый конец рецепта, будет написано крупно "Я ХОЧУ", а ниже полоска со словами "В кулинарную книгу" "Оценить: 0 баллов "Показать другу". Тебе надо нажать на "В кулинарную книгу", появится слово на зеленом фоне "Добавить", нажми на него, и рецепт добавится в твою кулинарную книгу.
большое спасибо ..получилось УРА а то стыдно за свою тупость
Ничего страшного, и у меня не все сразу получалось.
супер
привет всем вот и я спекла этот шедевр .....получился сразу и очень красивый ...большое спасибо
Наташа, спасибо!
Вот и у меня получился! Какой красавец! Спасибо большое за идею!!!
Как красиво получилось! Спасибо огромное за доверие к моему рецепту и прекрасный фотоотчет!
Очень вкусно! Хоть и и получился более-менее только со второго раза
Спасибо Вам за доверие к моему рецепту и замечательный фотоотчет!
я первый треснувший практически весь сама за день слопала
Да, рулет вкусный получается.
Ответ для Амишка09
супер у меня получился спасибочки
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки