• 18 февраля 2013, 11:00
  • 445093

Нетрадиционный чизкейк

Рецепт: Нетрадиционный чизкейк

Рецепт этого пирога нашла в интернете. Автор Nina предложила заменить сливочный сыр творогом, а печенье - бананом. Готовится очень быстро. Получается вкусно. Можно подать и на завтрак, и на праздничный стол. Конечно, в идеале этот пирог далек от чизкейка, но не менее вкусен. Так как я не вносила своих изменений в рецепт, название оставила без изменения.

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Ингредиенты для «Нетрадиционный чизкейк»:

Время приготовления:

Количество порций: 16

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3314.5 ккал
белки
169.7 г
жиры
49.8 г
углеводы
554.2 г
Порции
ккал
207.2 ккал
белки
10.6 г
жиры
3.1 г
углеводы
34.6 г
100 г блюда
ккал
170 ккал
белки
8.7 г
жиры
2.6 г
углеводы
28.4 г

Рецепт «Нетрадиционный чизкейк»:

  • Все ингредиенты для творожного слоя измельчить в блендере (насадка - нож, а НЕ венчик!!!) не менее 10 минут - чтобы масса было однородной, без крупинок. Это очень важно!
    Цедру лимона сначала натереть на терке, а потом добавить в блендер.

  • Для бананового слоя также помещаем все ингредиенты в блендер и измельчаем примерно минут 5 до однородного состояния.
    На вкус готовая масса очень вкусная - похожа на шоколад.

  • На дно смазанной маслом формы наливаем банановый слой

  • Сверху аккуратно наливаем творожный слой.
    Тут я допустила ошибку - вылила творожный слой в середину и с таким напором, что творожный слой прошел очень глубоко.
    Чтобы слои были идеально ровными, наливайте аккуратно, причем по лопатке. Тогда будет идеальный рисунок.

  • Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут (примерно).
    Старайтесь духовку не открывать.
    Достаем, охлаждаем, украшаем по вашему желанию

  • Я посыпала сахарной пудрой и украсила голубикой.

  • Вот такой неправильный чизкейк получается в разрезе.
    Для нелюбителей банановой выпечки скажу, что банан практически не чувствуется.

    Готовьте и получайте удовольствие!
    Приятного аппетита Вам и вашей семье!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Нетрадиционный чизкейк
Рецепт: Нетрадиционный чизкейк

Рецепт этого пирога нашла в интернете. Автор Nina предложила заменить сливочный сыр творогом, а печенье - бананом. Готовится очень быстро. Получается вкусно. Можно подать и на завтрак, и на праздничный стол. Конечно, в идеале этот пирог далек от чизкейка, но не менее вкусен. Так как я не вносила своих изменений в рецепт, название оставила без изменения.

Ингредиенты для «Нетрадиционный чизкейк»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Рецепт шикарен! Огромное спасибо автору! 🌼
Готовится просто, а результат превосходит ожидания. Пекла в мультиварке. Белая часть получилась гораздо гуще коричневой. Выкладывала ее сверху аккуратно, по ложечке.
Получилось очень вкусно, очень нежно. Банан хорошо чувствуется. Даже муж попросил обязательно сохранить рецепт и периодически повторять. Однозначно буду готовить еще! 👍
Замечательный простой рецепт -буду готовить -спасибо-надо на 1 ст лож какао меньше -я не заморачивались с перетиранием творога -смешала в комбайне К насадкой по рецепту ингредиенты -вылила в форму -выпекла -очень вкусно и не очень сладко как раз отлично -спасибо
Спасибо за рецепт. Отличный лёгкий тортик. У меня было 1,5 порции бананового теста и 1 порция творожного + изюм. Добавила немного больше сахара в творожное тесто. Получилось очень вкусно. Сверху покрыла глазурью и посыпала цветной посыпкой. Выпекала 55 минут.
Вкусно и нежно,банан сильно чувствуется.У меня творожная масса получилась плотной,пришлось ровнять сверху ложкой, поэтому вышло не так красиво в разрезе как у вас.Спасибо.
Спасибо за рецепт!! В итоге Ваш чизкейк в разрезе смотрится очень интересно и необычно))
Очень понравился чизкейк хоть и не традиционный! Всё получилось ,не хлопотный рецептик, возьму на вооружение. Надо было срочно творожок использовать. У меня получился отличный десерт!!!
Спасибо за рецепт. Нам очень понравился! Только творог готовила с пудингом вместо манки и он у меня получился легче бананового коржа.
Это вкусно. Банан в шоколадном слое чувствуется и это очень хорошо. У меня слои вышли одинаковые в высоту. Думаю в следующий раз увеличить количество творожного слоя
Фото не сразу прикрепила
Спасибо за прекрасный рецепт! Можно сказать, диетический ! Пекла уже два раза: первый делала всё по рецепту, во второй манку смешала с молотым Геркулесом в пропорции 1:1 и вместо сахара положила фит-парад. Получилось не хуже)).

Рецепт добавила в КК, он, однозначно, один из любимых теперь.
Очень красиво получилось
Отменный получился пирог! Муж просто в экстазе. Мне понравился творожный слой больше, так как я не любитель бананов, но, как справедливо отметил автор, они практически не чувствуются в готовом варианте. От себя изменила только цедру - добавила апельсиновую, и добавила сок от половины апельсина, так как на мой взгляд было очень густо. Несмотря на это творожный слой получился гуще бананового. Сначала в форму выложила белый слой и разровняла, а сверху вылила банановый. Перевернув готовый пирог я получила ровные слои. Спасибо автору за рецепт.
Это фото моего третьего чизкейка по ввшему рецепту!
Спасибо за рецепт! Очень помогли комментарии. Банановый слой сделала верхним,после выпечки перевернула на блюдо,и он как положено,оказался внизу. Сахар в банановый слой не добавляла,в творожном слое заменила на 6 ложек грушевого варенья и грмм 50 замоченой кураги. Получилось в меру сладко и очень вкусно!
С благодарностью за рецепт очень нежный, насыщенный по вкусу банановый слой. Готовила в мультиварке с уменьшенным количеством ингредиентов. Начитавшись комментариев уменьшила количество манки, а зря, влажноват вышел и сильно поднявшись вначале, при доставании опал. Но это мой косяк, на вкусе не отразилось. Буду готовить ещё, подкорректировав количество ингредиентов
Нижний шоколадный слой очень понравился! Он такой влажноватый, больше чувствуется какао, а не банан. Исключительно вкусный! А вот творожный слой не особо порадовал. Получилась плотная запеканка, а не чизкейк. Все же 3 ст. ложки манки - многовато. В любом случае все вместе вкусно, рецепт интересный, понравился, готовить просто.
 На любителя. Слишком банановый вкус, полностью забивает творожный. Очень сладко, хотя сахар уменьшила, в творожный положила 5 ст.л, в банановый 2. В общем не моё. Готовится очень просто. Спасибо за опыт.
цей рецепт став улюбленим з першого разу! спасибо
Несколько раз уже делала, очень хороший рецепт. Единственное, что не понравилось - не получалось вылить творожный слой ровно, всё время на разрезе было так же, как у автора. Скорее всего из-за того, что творожный слой тяжелее бананового. Так что я поменяла их местами - и получилось то, что надо! Автору спасибо.
Чудесный рецепт . Для меня банановый слой находка. Сахар уменьшала и вуаля можно и малишке и маме сидящей на диете. Очень понравился рецепт.
Великолепный результат вложенных стараний
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 534 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки