• 31 мая 2013, 12:01
  • 1133047

Тесто для пиццы

Рецепт: Тесто для пиццы

Итальянский рецепт. Рецепт данного теста я уже выкладывала в комплекте с рецептом самой пиццы. Тем не менее, хочу еще раз выложить отдельно рецепт с пошаговыми фото. От себя еще раз добавлю, что по этому рецепту пицца получится всегда! Каких только рецептов я не перепробовала, остановилась все же на этом. Уверяю, что попробовав один раз, вы будете делать пиццу гораздо чаще.

Категория: Выпечка Тесто Дрожжевое тесто

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Тесто для пиццы»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2361.6 ккал
белки
60.7 г
жиры
57.7 г
углеводы
406.4 г
Порции
ккал
1180.8 ккал
белки
30.4 г
жиры
28.9 г
углеводы
203.2 г
100 г блюда
ккал
259.5 ккал
белки
6.7 г
жиры
6.3 г
углеводы
44.7 г

Рецепт «Тесто для пиццы»:

  • Продукты, которые нам понадобятся: мука, вода, дрожжи сырые, оливковое масло, сахар, соль. Я советую использовать именно сырые дрожжи. В крайнем случае, можно, конечно, взять и сухие (но, лично я, не фанат). Обычно на упаковке написано на какое количество муки рассчитана одна пачка сухих дрожжей.

  • В миску налить примерно половину теплой воды (не горячей!), растворить в ней сахар, добавить дрожжи. В другой половине воды растворить соль и в нее же добавить оливковое масло (а можно и позже масло добавить, как я и сделала).

  • В другую емкость насыпать муку. Сделать в середине углубление. В это углубление вылить дрожжи, а затем и воду с солью и оливковым маслом.

  • Мешать тесто до тех пор, пока оно не будет отставать от рук.

  • Миску для теста смазать оливковым маслом (немного), положить туда тесто.

  • Я всегда перекладываю в миску побольше. Примерно столько получилось.

  • Накрываем миску полотенцем и ставим в теплое место на 1-1,5 часа. Совет: можно предварительно нагреть духовку до минимальной температуры (у меня это примерно 50С), а затем выключить ее. Туда поставить тесто. С ним ничего не случится. Подходит оно в таких условиях ну ооочень хорошо.

  • А вот и результат! Тесто обмять, разделить на 2 части. Получаются 2 пиццы диаметром около 30 см. Пиццу я выпекаю буквально 15 минут при температуре 180С, за это время тесто уже будет готово.
    Всем удачных кулинарных экспериментов!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5796
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тесто для пиццы
Рецепт: Тесто для пиццы

Итальянский рецепт. Рецепт данного теста я уже выкладывала в комплекте с рецептом самой пиццы. Тем не менее, хочу еще раз выложить отдельно рецепт с пошаговыми фото. От себя еще раз добавлю, что по этому рецепту пицца получится всегда! Каких только рецептов я не перепробовала, остановилась все же на этом. Уверяю, что попробовав один раз, вы будете делать пиццу гораздо чаще.

Ингредиенты для «Тесто для пиццы»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Рецепт просто супер! Очень понравилось тесто без заморочек, просто и легко
Фото пиццы к предыдущему комментарию.
Очень удачное тесто!
Замешивала в хлебопечке.
Теста хватило на 2 большие пиццы.
Нижний слой- пассерованные томаты с орегано и другими приправами, потом сыр и верхний слой-
консервы из тунца, плюс лук и немного помидор.
Вкусно получилось.
Фото пиццы только в сыром виде, а потом некогда было фотографировать, быстро съели.
Спасибо за рецепт!
Очень понравилось тесто!Большое спасибо,Лина!
Добрый день ! По Вашему рецепту делала тесто , замешивала в ХП , дрожжи брала сухие - 2,5 чайной ложки . Получилось 2 больших штучки 40 на 45 . Очень тонкое,чуть хрустящее тесто . На оливковом масле первый раз . И это прям заметно на вкус . Начинка - проще некуда - 2 сорта колбасы , кетчуп с чуть майонезом , сыр и итальянские травы . Вкусно , значит буду пользоваться рецептом Спасибо
Тесто супер!Делаю в хлебопечке,фото отчета нет,так как сьедается моментально!!!
Потрясающее тесто! Спасибо большое! Все получилось, как на картинке. Подошло правильно, некоторое время я волновалась, чтт не отлепится от рук. Но вдруг оно стало эластичным. И главное-его можно крутить, как показывают профессионалы. Браво! Это прекрасный рецепт!
У меня муки ушло чуть меньше.Тесто разделила на три части и испекла три не очень больших пиццы.Вкусно!Спасибо за отличный и несложный рецепт,аоспользуюсь им еще не раз!
Сделав замес теста, разделила его на два раза. Первая пицца получилась мягкая, лепёшка поднялась примерно на полсантиметра. На фото вариант, в котором используется тесто после холодильника. Оно тоненькое, вкусное, хрустящее по бокам, понравилось ещё больше, чем в предыдущий раз. Благодарю за рецепт, Каролина.
Тесто вкусное, не тонкое, корочкамхрустящая. Печь 15 мин.
Повторюсь вслед за остальными отзывами- тесто супер! Готовила из свежего и после заморозки- результат одинаково превосходный! Кто пробовал- заваливал восторженными отзывами. Тесто делала в хлебопечке.Такую пиццу и зятю итальянцу не стыдно подать!
Отличное тесто! Половину заморозила, половину испекла сразу. Поднималось в духовке с лампочкой. В работе мягкое, податливое. Большое спасибо за рецепт!
Прекрасное тесто! Превосходная пицца! У меня с индейкой, мандаринами и соусом альфредо. Спасибо за рецепт!
Отличное тесто.
Очень вкусная пицца получилась.
Большое спасибо!
Зарегистрировалась для того, чтобы выразить благодарность за такой замечательный рецепт. Первый раз делала тесто, обычно покупала готовое, но решила, что надо научиться самой. Тесто получилось отличное! Оно очень эластичное, обратно не скукожилось, чему я была рада! У меня не было оливкового масла и сырых дрожжей, вместо них использовала сливочное масло и сухие дрожжи, но все равно тесто вышло хорошее. Получилась одна большая пицца, которую уже слопали
Прекрасное тесто! Легкое в приготовлении, хорошо раскатывается и не прилипает к противню. Делала на сухих дрожжах добавила около 8 грамм, из полученного теста получились 3 пиццы на тонком тесте размером со стандартный противень.
Вкусное теперь оно мой фаворит, до этого делала по рецепту Энди Шефа, честно Ваше лучше!
Спасибо за рецепт!
Решила воспользоваться рецептом. Тесто, действительно, получилось нежное, очень хорошо выросло просто при комнатной температуре, несмотря на то, что в квартире было не жарко. Я тоже, как и многие поварята, половину теста использовала сразу, а половину заморозила. Очень интересно будет узнать, как оно поведет себя после разморозки. Пиццу соорудила из того, что нашлось в холодильнике. Время запекания не засекла (отвлеклась). Получился тонкий слой теста, нам понравилось.
И правда очень вкусное тесто. Раньше был другой любимый рецепт. А теперь будем чередовать))).
Действительно крутое тесто, просто восторг я нашла свой идеальный рецепт теста для пиццы, спасибо
Много вкусных рецептов перепробовали, но, как ни крути, этот самый простой и удачный.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки