• 25 января 2014, 2:39
  • 18564

Запечённые яблоки с бананом

Рецепт: Запечённые яблоки с бананом

Вкусный, полезный и простой в приготовлении десерт. Гармоничное сочетание кисленького яблока и сладкого банана с ароматом корицы. Хоть не очень фотогенично, но зато очень вкусно.

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Ингредиенты для «Запечённые яблоки с бананом»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
300.8 ккал
белки
2.6 г
жиры
2.6 г
углеводы
62.7 г
Порции
ккал
75.2 ккал
белки
0.7 г
жиры
0.7 г
углеводы
15.7 г
100 г блюда
ккал
47 ккал
белки
0.4 г
жиры
0.4 г
углеводы
9.8 г

Рецепт «Запечённые яблоки с бананом»:

  • Помойте яблоки и банан. При помощи ножа или специального приспособления вырежьте сердцевину в яблоках. Половину банана очистите и разрежьте вдоль на четыре части.

  • Кусочек банана вставьте в сердцевину яблока. Если он немного выступает, придавите его, чтобы он заполнил сердцевину яблока. Сверху посыпьте корицей. Выложите готовые яблоки на смазанный подсолнечным маслом противень и выпекайте в предварительно разогретой до 180-200 С духовке 25-30 минут. После выключения дайте яблокам немного дойти в тёплой духовке.

  • Наслаждайтесь вкусным и полезным десертом без вреда для своей фигуры и здоровья! Тут нет ни грамма сахара. Банан придаёт необходимую сладость, а в сочетании с другими продуктами - неповторимый вкус и аромат. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Запечённые яблоки с бананом
Рецепт: Запечённые яблоки с бананом

Вкусный, полезный и простой в приготовлении десерт. Гармоничное сочетание кисленького яблока и сладкого банана с ароматом корицы. Хоть не очень фотогенично, но зато очень вкусно.

Ингредиенты для «Запечённые яблоки с бананом»:

Другие варианты рецепта

25

Baked apple

Фотографии «Запечённые яблоки с бананом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Прекрасный завтрак. Спасибо за идею
Пожалуйста! Рада, что вам пригодилось!
Спасибо огромное за такой замечательный рецепт. Аромат и вкус восхитительны. И главное не нужен сахар. Все наше семейство ест яблочки по Вашему рецепту на завтрак и ужин , как десерт. Сейчас в духовке запекаю третий раз.
Спасибо за ваш отзыв! Мне так приятно, что мой незатейливый рецептик пригодился! Кушайте на здоровье!
У меня дочь категорически не ест яблоки ни в каком виде, а запеченные по Вашему рецепту просто уплетает )) спасибо Вам, что поделились таким рецептом!
Мне кажется для красота можно просто посыпать сахарной пудрой ))) а вообще полезная штука
Я тоже об этом думала, но хотелось, чтоб был вариант без сахара. Хотя, наверное, надо было не заморачиваться. Спасибо за отзыв!
А как вы думаете, в мультиварке можно?
К сожалению, у меня нет мультиварки, и я не имею опыта работы с ней. Но если вы уже пробовали запекать яблоки в мультиварке с другими начинками, то думаю, и с этой получится.
Ответ для Fagor
Я делаю в мультиварке, в режиме "Выпечка", около 30 мин., но это от размера и сорта яблок. Заглядываю в котелок периодически. Мои домочадцы очень уважают
Смотрится очень не аппетитно
Это единственный их недостаток. Для того, чтобы смотрелись более менее аппетитно, наверное, надо меньше выпекать. Но тогда они будут более плотные, что мне не очень нравиться. На самом деле в этом рецепте хотела поделиться идеей, с чем ещё можно запекать яблоки. А для любителей печённых яблок их вид не помеха.
Да ни кто и не спорит, идея хорошая, но .....
Я сама антоновку запекаю ( и в духовке и в СВЧ), но у неё вид другой
Я думаю, это от времени приготовления всё-таки зависит.
Ответ для птица феникс
Я думаю, это от времени приготовления зависит. Даже больше от того, что после выключения духовки я их не сразу вынимаю. Мне так нравится, не подумала, что от этого картинка может пострадать .
Очень удачный вариант - банан заменяет сахар или мед. Можно приготовить в микроволновке, 3 минуты. Спасибо за идею!
Да, и придает классный привкус. Можно готовить и в микроволновке, но мне больше нравиться в духовке, немного другая структура получается, более мягкая. Хотя и времени больше. Спасибо за отзыв, готовьте на здоровье!
Я категорически не права, в микроволновке готовить этот вариант яблок нельзя, так как старательно помещенный в яблоко банан тут же выскочил... Но все равно было очень вкусно, спасибо еще раз!
Спасибо, что приготовили и поделились своим опытом. Может, кому-то пригодиться. Надеюсь, что попробуете и в духовке приготовить.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки