• 12 марта 2014, 16:29
  • 171624

Каталонские конфеты

Рецепт: Каталонские конфеты

Каталонские конфеты - Catànies, каталонский бренд, изобретенный полвека назад каталонским кондитером Josep Cudié. Т. к. под рукой у меня не оказалось миндаля, я заменила успешно его на фундук. Конфеты потрясающие, надо сказать! Рука так и тянется за следующей.

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Каталонские конфеты»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1975.2 ккал
белки
26.7 г
жиры
137.6 г
углеводы
157.2 г
100 г блюда
ккал
580.9 ккал
белки
7.9 г
жиры
40.5 г
углеводы
46.2 г

Рецепт «Каталонские конфеты»:

  • Орехи смолоть в блендере (я в кофемолке) (фундук я предварительно пожарила до румяных бочков, так, мне кажется, вкус более насыщенный)

  • Сахар растопить в посуде с толстым дном (сахар быстро становится коричневым, нужно быть внимательным и не пережечь его)

  • В горячий сахар добавить орехи, перемешать.
    Выложить на бумагу для охлаждения

  • Остывшую ореховую смесь перемолоть в блендере в мелкую крошку. Пралине готово

  • Белый шоколад с маслом растопить на водяной бане

  • По ложке всыпать пралине в шоколадно-масляную смесь

  • До тех пор, пока смесь не станет густой. Если смесь получится рассыпчатой, добавьте шоколада. Если жидкой - прибавьте молотых орехов

  • Руками сформировать конфеты (у меня получилось 12 шт). Внутрь каждой конфеты положить обязательно орех. Убрать в холодильник на некоторое время. Я убрала в морозилку на 10 минут.

  • Растопить молочный шоколад (я топила в микроволновке). Каждую конфету "искупать в шоколаде". Убрать в холодильник минут на 15. Затем украсить (это по желанию) (я сделала полоски из белого шоколада). Можно обвалять конфеты в какао или посыпать тертыми вафлями.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Каталонские конфеты
Рецепт: Каталонские конфеты

Каталонские конфеты - Catànies, каталонский бренд, изобретенный полвека назад каталонским кондитером Josep Cudié. Т. к. под рукой у меня не оказалось миндаля, я заменила успешно его на фундук. Конфеты потрясающие, надо сказать! Рука так и тянется за следующей.

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Каталонские конфеты»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Каталонские конфеты» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Конфеты наивкуснейшие. Я делала из миндаля, но без ореха в серединке. Шоколад был горький для "купания" конфет. Это не просто вкусно, это умопомрачительно вкусно!!!
Приготовила эти конфеты с миндалем и внутрь положила фундук - получилось очень вкусно! После приготовления положила конфеты в холодильник на несколько дней, предварительно завернув в пакет, чтобы запахи не смешались - стали еще вкуснее! Ингредиенты "переженились" и конфета стала более сбалансированная. Мужу очень понравились такие конфетки, хотя он у меня большой привереда в плане сладостей.
Вкуснятина!!!
Спасибо за рецепт.
Спасибо. Пришлось заменить 100 г миндаля на арахис. Конфеты укладывала в формы для льда, замораживала, а потом в шоколад. Получилось неплохо)) Мои первые конфеты в формочках )))
Спасибо за рецепт! Сегодня сделала, муж чуть все за раз не съел и сказал, чтобы я ему никогда больше не покупала магазинных конфет. Правда, я вместо белого шоколада использовала горький, чуть подсластив его медом. И поленилась топить шоколад для смазывания. Просто обваляла в кокосовой стружке. Еще заменила сливочное масло на кокосовое. На мой взгляд, оно более полезно. И в конечном итоге, из-за того, что это масло твердеет на холоде, конфетки получились твердыми и Немного похожими на грильяж Еще раз спасибо за идею рецепта!
Ответ для ikhlopunova
Да Вам его нужно как новый рецепт оформлять))))
Делала несколько видов конфет в подарок на новый год. Эти понравились больше всех! Мне напомнили ферреро роше, только ещё вкуснее
Очень вкусные конфеты! Мы с домашними в восторге! +
Очень вкусные конфеты! Мы с домашними в восторге! +
потрясающие конфеты, полностью с вами согласна! делала их чуть чуть меньше, очень вкусно и не сложно. НО, важно брать хороший шоколад - у меня вся проблема была в нем - не дружу я с его топкой. в микроволновке горит, на водяной бане только растает, как сразу застынет в кастрюле же и больше не тает, становится замазкой.. так что если только растопить - и быстро быстро все конфеты перемазать, убрав с бани.. спасибо за прекрасный рецепт!
Какая красота! Забираю в КК, и обязательно приготовлю! Спасибо за идею!
А как нужно покрывать конфеты шоколадом-сверху, снизу и с боков
или снизу не покрывать.
И как тогда их сушить чтобы не прилипли к тарелке
макала в шоколад, все стороны были в шоколаде. вы можете смазать только верх . это пожеланию
Большое Вам спасибо за очень привлекательный рецепт вкусного и полезного лакомства
Ответ для Дайяна
На тарелку (плоскую)положить бумагу для выпечки и конфеты не прилипнут.
Добрый день! Делала конфеты по Вашему рецепту на крестины сына. Вместо фундука использовала миндаль результат порадовал! Довольно простые в изготовлении и вкусные конфеты. Буду делать еще однозначно! Вам огромное спасибо! Гости остались довольны!
спасибо за отзыв! очень рада что понравились конфетки!
Уже в моей КК)))) скажите а сколько воды на 50гр сахара? И чем Вы делали полосочки? Так аккуратно и красиво!!!!
не пойму про какую воду вы говорите
Сахар топить на сковороде без воды?
да
Ясно)
Забрала в КК! Очень интересный и необычный рецепт! Спасибо!
попробуйте, я думаю вам понравятся!
Попробуем)
Какие аппетитные конфетки Уже слюнки текут Забрала рецепт в КК!!!! Обязательно себя любимую побалую Спасибо за рецепт
пробуйте. очень вкусные!
Классно!
спасибки!!!
Конфеты очень вкусные! Начинка безумно вкусная ( для меня как для любителя миндаля)! Я делала на 4 порции из миндаля, покрывала темным шоколадом. Шоколад на конфетах застывает не меньше суток, но (по опыту) чтобы конфеты не пачкали руки, им нужно полежать НЕ в холодильнике дня три. Если все время держать их в холодильнике, то шоколад на них не засохнет, и они все так же будут пачкать руки. В целом - великолепно, детям и мужу очень понравилось. Единственно что они у меня получились гигантские, некогда было с маленькими возиться. Спасибо за прекрасный рецепт!
спасибо за фото и отзыв! чудесные конфетки у вас
Спасибо
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки