• 18 марта 2014, 14:18
  • 186618

Гужеры из сыра

Рецепт: Гужеры из сыра

Для меня тепло и уют - это когда в доме пахнет выпечкой. Сегодня за окном опять идет снег, и весна никак не придет, поэтому я решила испечь маленькие профитроли с сыром по рецепту журнала "Вкусно и полезно". Признаюсь, пока я пыталась составить фото-композицию, красиво разложить свои маленькие гужеры, съела, не заметив, огромное их количество, позабыв про диету. Это вкусно! И очень просто, и быстро. Попробуйте.

Категория: Закуски Закуски из сыра

Ингредиенты для «Гужеры из сыра»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1670.8 ккал
белки
75.1 г
жиры
98.6 г
углеводы
121.1 г
100 г блюда
ккал
269.5 ккал
белки
12.1 г
жиры
15.9 г
углеводы
19.5 г

Рецепт «Гужеры из сыра»:

  • Разогрейте духовку до 220 град. Подготовьте противень, застелив его бумагой для выпечки. Масло (маргарин) растопить в воде.

  • Сыр натираем на терке, смешиваем. Примерно 2 ст. л. отложите для украшения.

  • В растопленное масло с водой добавить молотый сушеный розмарин, соль, перец. Перемешайте и доведите до кипения.

  • Всыпьте муку, перемешайте до однородной массы, снимите с огня и капельку остудите.

  • В теплое тесто быстро вбейте по одному яйца, тщательно перемешивая до однородности.

  • Добавьте смесь сыров и также быстро перемешайте. Не забудьте оставить 2 ст. л. сыра для украшения.

  • Выкладываем ложкой шарики на застеленный бумагой противень (один шарик - примерно 1 столовая ложка теста). Стандартных шариков получается 12 штук. Но я вам советую попробовать сделать несколько шариков поменьше (примерно по полстоловой ложки). Они получаются такие прелестные - на один укус.

  • Посыпаем шарики отложенным сыром. И ставим в горячую духовку (220 град). И тут - внимание! В хорошей электрической духовке наши шарики зазолотятся уже через 10 мин. В моей же (старая и газовая), только через 35 мин. Следите за шариками, старайтесь не открывать духовку!

  • Когда шарики зазолотятся, осторожно откройте духовку и быстро проколите каждый шарик ножом. Затем уберите обратно - допекаться. Минут на 10-15.
    Я свою первую порцию гужеров "запорола" - открыв слишком рано, в результате чего профитрольки осели, а моя духовка взяла и погасла.. Но я не расстроилась и сразу замесила тесто на вторую порцию. Благо - рецепт очень простой. У меня получилось сделать гужеры с маленьким непоседой на руках.

  • Ну вот и все, замечательные сырные шарики, маленькие воздушные гужеры, чудо-профитрольки с сыром готовы!



Я, действительно, позабыла про свою диету, пробуя эти маленькие сырные шарики. Мелькнула мысль - начинить их моим любимым плавленным сыром и красной рыбой. Но эту мысль я сразу отмела. Ведь получится нереально вкусно, и я совсем не смогу устоять...



Попробуйте. Это очень просто и очень вкусно!



Любителям сыра и профитролей посвящается...
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Гужеры из сыра
Рецепт: Гужеры из сыра

Для меня тепло и уют - это когда в доме пахнет выпечкой. Сегодня за окном опять идет снег, и весна никак не придет, поэтому я решила испечь маленькие профитроли с сыром по рецепту журнала "Вкусно и полезно". Признаюсь, пока я пыталась составить фото-композицию, красиво разложить свои маленькие гужеры, съела, не заметив, огромное их количество, позабыв про диету. Это вкусно! И очень просто, и быстро. Попробуйте.

Ингредиенты для «Гужеры из сыра»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Гужеры из сыра» от приготовивших (30)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Сейчас сделала! Спасибо большое за рецепт! Получилось очень вкусно!
Сейчас сделала, очень вкусно! Спасибо большое за рецепт!
Уважаемый автор!
Спасибо огромное за рецепт. Внезапно захотелось чего-то сырного-сырного, вредного-вредного и, в тоже время, лёгкого-изысканно-французского .
Результат превзошёл самые смелые ожидания !!!
Готовила двойную порцию. Очень вкусно! В процессе выпечки духовку не открывала и профитроли не прокалывала. Спасибо большое за рецепт!
Спасибо Вам
К сожалению пришлось выбросить. У меня электрическая духовка, первый этап готовила 10 минут, все хорошо. И второй этап тоже на 10 минут поставила и в итоге получились камешки пересушеные, думаю, хватило бы и 5 минут
Рецепт давно в КК.Эти булочки просто супер ,воздушно,вкусно.Сделала полную порцию и начинила печеночным паштетом.Большое спасибо !Всем очень очень понравилось.
Классные штучки,нежные и воздушные.Готовила пол нормы,всё съели за раз.Спасибо большое за рецепт!
Доброго дня! Скажите, пожалуйста, а можно ли тесто приготовить с вечера, а утром приготовить? Или результат уже может быть другим? Я просто рассматриваю этот рецепт как вариант перекуса детям в школу. Спасибо!
Огромаднейшее спасибище за рецепт,должно быть очень вкусно
А если добавить жидкий сыр и (или) сёмгу... и оливки. ..
А сегодня на завтра можно сделать?
Татьяна, гужеры бесподобные! Воздушные, нежные, очень вкусные! Сверху сыром я не посыпала, весь добавила в тесто. Спасибо огромное за прекрасный рецепт!
Светик,отличные кругляши малыши!Так их много красавцев-супер!
Аленька, спасибо большое! Несколько ещё за кадром осталось.
Ответ для Светланка g980
Хороши профитрольки , давно к таким приглядываюсь, пора, пожалуй, уж испечь!
Танюша, сердечное спасибо! Я тоже давно на рецепт смотрела, вот только приготовила. Двух яиц мало было, добавила третье. Тесто чуточку расплылось в духовке.
А мне что-то кажется, что надо немного воды убавить, ведь ГОСТОвский рецепт заварного теста много меньше воды за счет яиц как раз содержит, а тут еще сыр дополнительно влагу дает!Я как надумаю- поменьше воды точно возьму!
Танечка, вода у меня по рецепту, а вот муки я чуть больше добавила, поэтому и яиц было мало. Либо делать, как ты говоришь.
Так тоже и выйдет- только их самих поменьше будет!
Верно.
Ответ для Светланка g980
Светуля, мастерски испекла. Все одинакового размера и подрумяненные. Очень нравится твоё исполнение. Молодец!
Наташенька, спасибо тебе огромное за похвалу и поддержку! Рада, что понравилось! Сыром не стала посыпать, боялась, что слишком зарумянится.
Ответ для Светланка g980
Светочка, отличный рецепт! Красивые и румяные получились!!!
Жанночка, благодарю сердечно! Рецепт замечательный! Рецепты Татьяны мне очень нравятся!
Ответ для Светланка g980
Светочка, какие аппетитные сырные пухлячки у тебя получились ! Я что-то тоже захотела попробовать, хотя никогда ещё не имела дела с таким тестом
Галочка, спасибо огромное! Заварное тесто очень просто готовить.
Ответ для Светланка g980
Светочка замечательное фото,прекраснейшие гужеры
Благодарю сердечно, Танечка!
Ответ для Светланка g980
Светочка, какие классные штучки у тебя на фото! очень вкусно и красиво!
Оленька, большое спасибо! Очень понравились гужеры! Нежные, вкусные, сырные!
Ответ для Светланка g980
Светочка, как же аппетитно, шикарные гужеры !!!
Большое спасибо, Галочка, за внимание и искреннюю поддержку! Гужеры - чудо!
У меня получились плоские лепешки. И тесто получилось жидковатое, а не такое , как у Вас. В чем моя ошибка?
АВтор рецепта здесь давно не появляется, позвольте попробовать мне Вам помочь! Возможно, ВЫ плохо заварили тесто-его нужно пару минут на самом минимальном огне все же подержать, энергично помешивая, пока не свернулось в единый ком и не стало отставать от стенок и дна, яйца тоже надо вмешивать очень тщательно, вводя каждое по отдельности, печь сразу-духовка должна быть сильно разогрета, не открывать ее почти до готовности, то есть хорошего зарумянивания! ЕСли раньше не пекли профитроли-попробуйте сначала обычные,без сыра, если они получатся , как надо-тогда и за эти беритесь! Да, я их делаю исключительно на масле-как поведет себя маргарин в этом тесте-не имею понятия! Удачи!
Спасибо огромное!
Я уже поняла ошибку и повторно все получилось правильно.
Ошибка была в вводе яиц. Добавила сразу два, а не постепенно.
Ну и слава богу! ЕСли можно, еще один совет-если хотите получить ответ на свой вопрос, зайдите сначала на страничку автора и посмотрите, бывает ли она здесь, а я ведь случайно Ваш коммент увидела, поскольку выложили отчет по рецепту , вот и зашла в сам рецепт! Обычно отвечает автор на все вопросы!
Ответ для korztat
Добрый день! Улетные штучки! )) сьедаются моментально! Осень понравились всей семье! Спасибо за рецепт! Буду готовить еще обязательно! С новым годом!
Просто отличные Гужерики , приготовила 3 раза...все в восторге и мне приятно . Отлично сочетаются со смородиновым вареньем. Спасибо за рецепт. Он теперь в личной КК
Татьяна, чудо-гужеры! Очаровательные и такие аппетитные!
Спасибо за гужеры, Татьяна! Пеку по Вашему рецепту очень часто и всегда с превосходным результатом!
Ангелиночка, чудесные гужеры! Рецепты Татьяны обожаю!
Спасибо огромное, Светулечка! Хорошо что сказала про рецепты Татьяны, я пока пользуюсь только этим, сейчас зайду в ее рецепты и присмотрюсь внимательнее!!!
Я по нескольким готовила... Первый "Вяленое мясо" покорил просто! Готовила Блинный торт, Трухлявый пень, Хлеб из семи злаков и др. Всегда очень довольна! А работами из мастики восхищаюсь! У Татьяны цветы невероятной красоты!
Светуленька, посмотрела рецепты Татьяны, правда не все ещё. В копилку взяла пирог с оливковым маслом и орехами, вырезку с 3 видами мяса. Спасибо тебе, моя хорошая, что помогаешь ориентироваться в достойных рецептах!
И тебе спасибо, что обратила внимание на рецепты! Готовь на радость и на здоровье!
Ответ для vitaatelier
Ангелиночка, очень вкусные гужеры у тебя! Так и хочется стащить парочку!
Маришечка! Да я только рада буду! Пожалуйста, угощайся!!!
Ответ для vitaatelier
Замечательно исполнен рецепт!
Спасибо большое, Вероника!
Какая вкусняшка и как просто готовить! Спасибо!
Люблю профитроли и сыр, утащила в копилочку, спасибо!!!!
надеюсь,пригодится!!!
Огромное спасибо Вам за рецепт! Пекла на новогодний стол, в тесто еще добавляла парику. Подавала как закусочные корзинки. Ну оооочень вкусно!
какая расотища!Спасибо за доверие к рецепту!Очень рада,что понравились и удались!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки