• 12 июля 2014, 8:50
  • 14955

Буженина-рулет из пашины в мультиварке

Рецепт: Буженина-рулет из пашины в мультиварке

Привет! Знаю, что рецептов ветчины и буженины на сайте много, но вот решила выложить еще один. Впервые попробовала новую для меня специю - пажитник, я в восторге, буженина получилась просто великолепной. Так что рецепт выкладываю только из за состава специй.

Категория: Закуски Закусочные рулеты Мясные рулеты

Ингредиенты для «Буженина-рулет из пашины в мультиварке»:

  • Свинина (точнее ее брюшина, у нее названий много, у нас называю пашина, пузанина, подчеревок)
  • Соль
  • Перец белый (или черный молотый. Но все же белый предпочтительнее, так как в готовом рулете не будет серых полосок)
  • Чеснок (обязательно молотый сушеный)
  • Пажитник (молотый)
  • Кориандр (молотый)

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
122.8 ккал
белки
6.9 г
жиры
1.6 г
углеводы
15 г
100 г блюда
ккал
204.7 ккал
белки
11.5 г
жиры
2.7 г
углеводы
25 г

Рецепт «Буженина-рулет из пашины в мультиварке»:

  • От пашины (мне так ее называть привычнее) отделить шкурку с лишним салом. Только не снимайте все сало, с ним вкуснее!

  • На мясо рассыпать соль, чеснок, пажитник, молотый перец, кориандр и втереть специи в мясо. Я покупаю мясо в магазине и не знаю насколько мягкое попадется, поэтому слегка его отбиваю, используя вот такую приспособу. Она одновременно и делает мясо мягче и вбивает поглубже в него специи, но это делать не обязательно.

  • Плотно завернуть пашину в рулет, положить ее в пакет для запекания, туго перемотать ниткой и оставить на 1 час. Затем установить на мультиварке режиме мультиповар температуру 90 градусов и время 2 часа. Прошу прощения, но фотографию не сделала (как завернуть видно на уже готовом рулете) Если режима мультиповар нет, то подойдет тушение. На дно налить 2 стакана воды и положить буженину. Теперь ждем. Через час нужно рулет перевернуть. В принципе после окончания времени, буженина готова, но мне не очень нравится ее бледный внешний вид, поэтому я сливаю получившийся бульон и накрываю мультиварку на 10 минут крышкой-аэрогриль на 250 градусов. Но это делать не обязательно, можно свернутый рулет, перед укладкой в пакет, натереть молотой паприкой

  • А дальше остудить, и положить в холодильник, не снимая упаковки, желательно на ночь

  • Все, приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6931


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Буженина-рулет из пашины в мультиварке
Рецепт: Буженина-рулет из пашины в мультиварке

Привет! Знаю, что рецептов ветчины и буженины на сайте много, но вот решила выложить еще один. Впервые попробовала новую для меня специю - пажитник, я в восторге, буженина получилась просто великолепной. Так что рецепт выкладываю только из за состава специй.

Ингредиенты для «Буженина-рулет из пашины в мультиварке»:

Фотографии «Буженина-рулет из пашины в мультиварке» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Вот такая шикарная буженинка у меня получилась.Всё делала по рецепту и даже слегка отбила.как советует автор рецепта.Запекала мясо в аэрогриле.Очень вкусное.сочное и безумно ароматное мяско(пожитник восхитительная специя!!!!с шикарным ореховым ароматом)рецепт в любимчиках!Спасибо!
Какой аппетитный у Вас получился рулет . А я вот ни как не могу найти пажитник . Он у нас пропал из продажи. Ой, что то я туплю, сейчас дошло, можно же в интернет магазине посмотреть
Спасибо Вам за рецепт!!!Очень вкусно получилось!!!А у нас на рынке грузины специями торгуют. привозят круглый год.какие хочешь...и в молотом виде и в зёрнышках.вообщем как подойдёшь как загрузишься ...Дааа.в интернет магазине всё есть.У меня брат заказывал себе разные разности и пажитник (шамбала)в зёрнах фирма Волшебное дерево.сказал хорошая качественная фирма.Спасибо ещё раз!!!
И Вам спасибо, что попробовали сделать и за название хорошей фирмы, закажу именно её. А вот на рынке не покупаю. У нас на рынке специи насыпаны на прилавке просто горками, ничем не прикрыты, неизвестно кто чихнул, проходя мимо или какой мусор занесло. Я вообще таких продавцов не понимаю. Конечно там огромный выбор, но как то брать не хочется. Лучше в упаковке, хотя конечно, не факт, что и там будет все стерильной.
Ната, а какая у Вас мультиварка? Рецепт забрала))) Спасибо! Хочу попробовать приготовить! Тоже делаю в мультиварке-скороварке своей подчеревок, но предварительно обжариваю. Обжаривать рулетом не очень будет удобно) так что надо приобретать крышку, как у Вас)
Ой, как же неудобно получилось . 1,5 года прошло, а я только сейчас увидела, что Вы писали. Ну вот, я достойна звания "зоркий сокол". надеюсь, что крышку аэроглиль Вы за это время купили. Хорошая штука, она меня частенько выручает. Особенно когда, что нибудь запекаю в мультяшке, в конце обязательно по гриль отправляю. Простите пожалуйста за невнимательность, но в свои рецепты редко заглядываю.
Как жаль, что за такой аппетитный рецепт так мало баллов. А за аэрокрышку спасибо. Только вечером с мамой разговаривали об новой мультиварке. Наша еще приличная, но в ней не получается румяная корочка. А классическую корочку при жарке в масле мы себе уже давно не позволяем. Так что эта крышка для нас будет спасением. Уже набрала в поисковике, ухожу туда. Еще раз спасибо!
Спасибо за отзыв. А вот крышка, действительно чудо. С ней очень здорово получаются запеканки.
вот фото отчет , просто сказка. Что то не могу фотографию повесить. Наташа, если хотите посмотреть, фото на моей страничке.
Спасибо, очень красивая фотография . Наверно у Вас не достаточно повариков, что бы выкладывать фотографии . Ничего, выложите ее позже.
Фантастический рецепт. Спасибо!!!!!!! Муж в восторге!!!!!!!!!!!!
С удовольствием забрала
а если поставить на режим "Выпечка" -эффект тот же будет? и надо ли снимать пакет? чё-то я запуталась, но приготовлю обязательно, колбаса пошла жуткая... , нужен на завтрак натурпродукт!
За рецепт ++++
Лучше поставьте на режим "Тушение" или несколько раз на "Суп"(что бы вместе получилось 2 часа), нужна низкая температура. В инете пишут, что оптимальная 85-95 градусов (я долго на разных сайтах подбирала), а на выпечке у меня 250. Пакет снимать не нужно, для этого и упаковываю в пакет для запекания, он от температуры не портиться. После того как Вы потушите мясо в пакете, его нужно достать из мультиварки, охладить, и не вынимая из пакета, и не развязывая нитки, положить в холодильник. Тогда при нарезке рулет не будет рассыпаться. Надеюсь что Вам понравится. Мой муж просто в восторге. Раньше он брал на работу бутерброды с колбасой, а от них уже начались проблемы с желудком. Вот и выкручиваюсь. Только положите немного больше соли, чем Вы кладете на такой вес мяса, буженина на бутерброды лучше посолонее. Спасибо за доверие и удачи.
Спасибо за подробный ответ!
Отличное мяско!
Аппетитненько! И недорого, это мясо не первосортное, можно подешевле купить на рынке!
Я тоже что-то под-отстала от мира современной техники крышка-аэрогриль для мультиварки... ух ты!
Я то же была очень удивлена, когда увидела ее в магазине. Но эта крышка подходит не только для мультиварок, но и для любых пищевых емкостей подходящего диаметра (так написано в инструкции). Но я использовала только в мультиварке.
Скажите, а какая у Вас модель мультиварки ? Никогда не видела их с крышками для аэрогриля...
Эта крышка продается отдельно. Я свою покупала в "Эльдорадо", но и через интернет можно купить. Они подходят для любой модели мультиварок объемом от 5 литров. Мне нравиться она тем, что можно даже в мультиварке делать выпечку с румяной верхней корочкой.
Класс. Никогда такого не видела и не слышала . Спасибо.
"накрываю микроволновку на 10 минут крышкой-аэрогриль на 250 градусов. Но это делать не обязательно, можно просто свернутый рулет, перед укладкой в пакет, натереть молотой паприкой" Мне вот этот момент не совсем понятен... Каким образом микроволновку этой крышкой накрыть?Пожалуйста, поясните.
Жуть, прошу прощения вместо мультиварка написала микроволновка. Стыдно то как. Для микроволновки нужно натереть мясо красным перцем, а дальше по рецепту, только мясо уложить в емкость для микроволновки и тоже добавить воды, режим установить: максимум мощности на 20 - 25 минут, в зависимости от толщины. Раньше пока не было мультиварки, я делала так.
Бывает....))))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки