• 31 июля 2014, 9:44
  • 3957

Чипсы с арахисом из рисовой муки

Рецепт: Чипсы с арахисом из рисовой муки

Обратите внимание на уникальный способ приготовления чипсов! Может вы хором скажете, что такое видели не раз, я лично - впервые! Рецепт индонезийской кухни. За счёт причудливой формы чипсы, безусловно, украсят стол и подойдут в виде закуски!

Категория: Закуски

Ингредиенты для «Чипсы с арахисом из рисовой муки»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3955.5 ккал
белки
61.3 г
жиры
315.9 г
углеводы
220.3 г
Порции
ккал
791.1 ккал
белки
12.3 г
жиры
63.2 г
углеводы
44.1 г
100 г блюда
ккал
395.6 ккал
белки
6.1 г
жиры
31.6 г
углеводы
22 г

Рецепт «Чипсы с арахисом из рисовой муки»:

  • Уважаемые поварята! Расскажу вам детально как готовят чипсы в Индонезии, используя те ингредиенты, что используют они, но я понимаю, что сложно найти их, поэтому можно поимпровизировать, и заменить пару из них на любые другие! Главное, это семена кориандра - они необыкновенно душистые!

    Итак, вот, что нам нужно для начала!

  • Здесь до сих пор никто не использует блендер, если нужно что-то измельчить. Даже в кулинарных шоу по телевизору все толкут в каменной ступе. Все же используйте блендер, чтобы измельчить чеснок, орехи и семена кориандра.

  • Получится такая же смесь. Режем листья лайма, предварительно скручиваем в трубочку и режем тонюсенькими полосками. Ну или, как я говорила, можно добавить другую травку, базилик, думаю, подойдет, или, чтобы оставаться ближе к рецепту, можно добавить цедру лайма.

  • Смешиваем муку, одну и другую, зелень и смесь из блендера, добавляем соль по вкусу.

  • Может сможете найти кокосовое молоко, или сантан - это вроде сливок из кокосовой стружки. Если нет, добавляем воду. и тихонько размешиваем, нужно тесто, как на блины.

  • В тесто добавляем арахис и перемешиваем. Берем сковороду с высокими бортиками, наливаем масло и жарим на большом огне.

  • Каждый раз перед тем, как выложить смесь на сковородку, перемешивайте, орехи и арахис быстро оседают на дне. Столовой ложкой наливаете вдоль верха бортика, смесь стекает вниз и зажаривается в масле. Надеюсь, по фото понятно :)

  • Получается вот так, сразу деревянной лопаточкой можно эти чипсы поливать маслом, что на дне сковороды, как бы зачерпывая масло и бросая на бортик. Либо наклонять сковороду, чтобы чипс был в масле.

  • Секунд через 30 лопаточкой снизу поддеваете чипс и он отваливается от бортика, дожариваем в масле, здесь лучше использовать щипчики, можно не переворачивать, если масла достаточно. Выкладываем на бумажное полотенце! Вот и всё! Чипсы получаются легкие, хрустящие и очень сытные!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Чипсы с арахисом из рисовой муки
Рецепт: Чипсы с арахисом из рисовой муки

Обратите внимание на уникальный способ приготовления чипсов! Может вы хором скажете, что такое видели не раз, я лично - впервые! Рецепт индонезийской кухни. За счёт причудливой формы чипсы, безусловно, украсят стол и подойдут в виде закуски!

Категория: Закуски

Ингредиенты для «Чипсы с арахисом из рисовой муки»:

Комментарии и отзывы

Какой интересный способ!
Ни разу не слышала о таких чипсах. Очень необычно смотрятся!
Согласна!
Какой интересный вариант!Аутентично,несложно и очень интересно
Не говорите, я долго рассматривала и думала, как же всё-таки они получаются такие тоненькие и с такими узорами, а когда увидела как их делают... обалдела, всё гениальное - просто!
А если арахис все-таки измельчить?
В смеси уже есть молотый орех и его достаточно, а арахис - вот тут уже как вам угодно! Здесь разламывают на половинки, но арахис сам по себе мелкий, не как у нас к пиву продают, такой, вытянутый, поэтому особо его и не крошат. Я люблю когда прям крупный кусочек попадается, как в шоколадной плитке
Славный рецепт, надо будет сварганить!
Спасибо, попробуйте, я помню тренировалась, когда блины жарила
Интересно
Очень интересный рецепт! СПАСИБО.
Даааа уж! Незатейливым рецепт не назовешь. Но читать было любопытно, спасибо!
приятно
Экзотично! Если попробовать в качестве ознакомления с кухонными традициями, то - да, но сама врядли решусь приготовить Вам спасибо - очень интересно!
Это мой первый опыт приготовления таких чипсов, и сразу получилось. И я не гений в кулинарии, а так... Так что если у меня получилось с первого раза, то у всех получится Давайте на ты, я -Лена
Очень приятно. Я - Тамила .
как интересно и экзотично!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки