• 29 августа 2014, 6:36
  • 380155

Быстрый слоеный сырный пирог

Рецепт: Быстрый слоеный сырный пирог

Это лучший сырный пирог, который я ела. Нежная, насыщенно-сырная начинка и хрустящая корочка. Сначала я приготовила его потому, что рецепт был очень простой и быстрый, но вкус его настолько хорош, что я подаю его и на даче к чаю, и как фирменный пирог на праздничный стол. Очень советую приготовить на выходные!

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Ингредиенты для «Быстрый слоеный сырный пирог»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1497.7 ккал
белки
108.6 г
жиры
50.2 г
углеводы
143.9 г
100 г блюда
ккал
184.9 ккал
белки
13.4 г
жиры
6.2 г
углеводы
17.8 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Программа: Запеканка, выпечка (20 минут)

Рецепт «Быстрый слоеный сырный пирог»:

  • Приступим. Как вы понимаете, в этом пироге главный сыр, поэтому его нужно правильно выбрать, ведь от него будет зависеть вкус пирога. Я использую германский Тильзитер, вы же смотрите, чтоб сыр был не пресный и не жёсткий.

  • Лаваш разрезать пополам и положить друг на друга.

  • Сыр натереть на тёрке. Зелень измельчить. Смешать все ингредиенты.

  • Теперь на центр, по окружности мультиварки, выкладываем половину начинки.

  • Закрываем краями первого листа лаваша.

  • Выкладываем сверху вторую половину начинки.

  • Закрываем краями нижнего лаваша, не допуская дырок.

  • На дно формы мультиварки распределяем масло.

  • Пирог кладём швом вниз и ставим режим Выпечка на 20 минут.

  • Готовый пирог достаём на решётку для варки на пару швом вверх. Пирог хорош как в горячем, так и в холодном виде, как с чаем, так и с салатом. Приятного аппетита!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Быстрый слоеный сырный пирог
Рецепт: Быстрый слоеный сырный пирог

Это лучший сырный пирог, который я ела. Нежная, насыщенно-сырная начинка и хрустящая корочка. Сначала я приготовила его потому, что рецепт был очень простой и быстрый, но вкус его настолько хорош, что я подаю его и на даче к чаю, и как фирменный пирог на праздничный стол. Очень советую приготовить на выходные!

Ингредиенты для «Быстрый слоеный сырный пирог»:

Фотографии «Быстрый слоеный сырный пирог» от приготовивших (26)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вкусный и не хлопотный пирог
Слоёв у меня 4, запекала в духовке 25 минут, смазав сливочным маслом сверху.

Вместо брынзы у меня творог и из зелени укроп и черемша.
Нежный, ароматный, очень вкусный пирог. Готовить одно удовольствие – быстро и просто. Сыра потерла много, поэтому сделала не два слоя, как в рецепте, а больше. Пекла в духовке, верх смазывала сметаной. Большое спасибо за отличный рецепт!
Пекла в духовке, из зелени был шпинат, остальное по рецепту.
Безумно вкусно, буду повторять однозначно.
Сделаю сегодня вечером со своим домашинм сыром - брынза, кочетта, рикотта
Только за лавашом и зеленьбю зайти в магазин нужно
ООООО!Свой сыр Должно обалденно получится.
ООООО!Свой сыр Должно обалденно получится.
и правда было вкусно и просто
оставил у себя в "копилке"
Задумка хорошая, вкусный аромат стоял по всей квартире, только лаваш у меня почему то пригорел ко дну мультиварки, причем я ее смазывала обильно сливочным маслом, вообщем еле-еле сняла и то он порвался, но на вкусе это не отразилось, очень вкусно! А так спасибо, автору за идею и вкусный рецепт!)
Задумка хорошая, вкусный аромат стоял по всей квартире, только лаваш у меня почему то пригорел ко дну мультиварки, причем я ее смазывала обильно сливочным маслом, вообщем еле-еле сняла и то он порвался!
Жаль.... Первый раз столкнулись с такой проблемой. Спасибо что написали.
Очень вкусно, быстро и хрустяще))) пекла в мультиварке с двух сторон, переворачивала в резиновых перчатках для мытья посуды, оч удобно. Начинка: твердый сыр, колбасный сыр, творог, пассерованый шпинат+ мангольд ( листья молодого бурячка)+ специи. Спасибо за идею!
прикольно, люблю блюда с сыром. а этот пирог типа ленивой ачмы получается, которую тоже люблю. готовлю в мультиварке Редмонд
Спасибо большое за оригинальный рецепт! Если позволите, небольшие коррективы, которые я сделала для себя. Вдруг кому-то ещё пригодятся В мультиварке не запекается совсем верх, хачапурик наш смотрится очень бледно, поэтому: 1.Разогреть мультю предварительно. 2.Подавать, перевернув зажаренной стороной вверх. 3.Нарезала горячим, используя электронож. Ещё раз благодарю!
Хорошие дополнения. Благодарю.
А пирог действительно очень хорош да и готовится быстро. Вообще люблю готовить в мультиварке: пыхтит себе. С сырами экспериментирую - все вкусно! А чтобы не пригорало, давно вырезала из тефлонового коврика подложку и бед не знаю. Спасибо вам на идею, великолепную в вашем исполнении!
Как апетииитно! Хочу кусочек
Катюша, спасибо за идейку! Готовила в духовке, с чесноком, сверху смазала сливочным маслом. Сейчас стоит под полотенцем и фольгой. Настаивается. Теперь засохший лаваш пропадать не будет!!!!! Отличный рецепт!
Лучше мажте сметаной. С маслом очень сухо будет. Чипсы получатся.
Спасибо. Купила мама лаваш на свой ДР и сказала, что недели 2 назад я готовила обалденное блюдо и просит его повторить. Я напомнила, что готовила рыбу. Но лаваш то никуда не делся, рыбы нет и ваш рецепт очень пригодился. Быстро, сытно, вкусно. Готовила с обычным твердым сыром и плавленными сырками и в духовке.
обожаю все что с сыром связано, а тут так просто все и прям уже представляю как вкусно! и ингредиенты все есть у меня только сметану можно кефиром заменить? вообще люблю печь в мультиварке, всегда как то так удачно получается) у меня Редмонд
Вчера делала с жареными шампиньонами и двумя сырами (адыгейским и российским), яйцо забыла положить. Хоть у меня и очень слабенькая мультя, но получилось замечательно Спасибо за рецепт
Потрясающий вариант ленивого пирога! Оооочень вкусно! Вместо адыгейского сыра брала колбасный, запекла в духовке 20 минут. Буду готовить еще и не раз. Огромное спасибо за рецепт!
Какой интересный вариант с колбасным сыром. Нужно тоже будет попробовать.
По совету автора приготовила на выходных. Немного изменила начинку (ну что было) - сыр Российский, сыр Колбасный, творог, все в равных порциях, ну и лучок зеленый. Яйцо положить забыла, ну, как оказалось, в моем случае оно и не нужно. Получилось очень вкусно! Быстро, сочно! Рекомендую всем! Спасибо автору!! Дача, камин, кофе и ваш пирог - замечательное настроение на весь субботний день!
Как я рада!!! Дача, камин ммммм!!!
Очень вкусный пирог получился, спасибо
Сегодня приготовила по вашему рецепту пирог муж и я в восторге, хотя он у меня ещё тот критик и не любит в еде новшества!!! Спасибо вам большое, этот пирог будет точно частым гостем на столе!!! Просто и очень вкусно. Кстати готовила с российским сыром т.к именно он был в холодильнике всё получилось.
Если мужу понравилось, тогда точно стоящий рецепт Спасибо что приготовили!
Приготовлю и обязательно отпишусь, забрала в кк )))
Приготовлю и обязательно отпишусь, забрала в кк )))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки