• 16 октября 2014, 23:06
  • 132997

Бургеры классические

Рецепт: Бургеры классические

Сегодня покажу, как сделать шикарный классический мясной бургер. Секрет вкусного бургера в его составляющих. В бургере должны быть вкусные булочки, которые лучше сделать самому (рецепт можете посмотреть на канале Покашеварим на YouTube или в предыдущем посте на Пикабу). И не вздумайте покупать булочки в хлебном отделе магазина, они не подойдут! В бургере должно использовать хорошее мясо, свежие овощи и до безумия простой и идеально подходящий соус. Есть и еще пара нюансов, улучшающих наш бургер. О них расскажу по ходу.

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Бургеры классические»:

Время приготовления:

Количество порций: 19

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
14798.2 ккал
белки
481.9 г
жиры
1110.4 г
углеводы
662.3 г
Порции
ккал
778.9 ккал
белки
25.4 г
жиры
58.4 г
углеводы
34.9 г
100 г блюда
ккал
188.8 ккал
белки
6.1 г
жиры
14.2 г
углеводы
8.4 г

Рецепт «Бургеры классические»:

Сначала надо в мясе убрать все жилы и кожу. Потом провернуть его в мясорубке вперемежку с говяжим жиром.

Фарш перчим и вымешиваем в течение нескольких минут. Вообще его на этом этапе можно и посолить, но лучше посолить уже готовые котлеты перед самой жаркой, т. к. соль активизирует выделение влаги из мяса и пока котлеты будут у нас остужаться перед жаркой (а у нас будет такой этап) соки из мяса выйдут и оно станет жестче после обжаривания. Если же вы сразу будете жарить, то посолить можно сразу.

В общем-то это весь секрет приготовления фарша. Не надо туда больше ничего пихать. Не надо никаких специй, яиц и прочей нечести. Все, что мы добавили – предельно достаточно для отличных сочных котлет.

Теперь из фарша формируем широкие и плоские котлеты. Толщина котлеты должны быть примерно 1 см, а диаметр обязательно должен быть шире диаметра булочки, т. к. при жарке котлета уменьшится в размере из-за выпаривания жидкости и станет тупо меньше размера булочки. Это не пойдет.

Сформированные котлеты убираем в холодильник хотя бы на 30 минут, чтобы жир в котлетах охладился. Это надо, чтобы котлеты лучше жарились. А пока нам будет, чем заняться.

Булочки разрезаем вдоль пополам и на месте среза обжариваем булочки на сливочном или растительном масле до образования хрустящей корочки. Это важный нюанс, который улучшит вкусовые качества готового бургера.

Теперь нарезаем овощи. Помидоры на колечки, толщиной примерно 3 мм. Маринованные огурцы тоже нарезаем на колечки. И лук тоже на колечки. Кстати, лук очень неплохо слегка замариновать. Для этого сбрызнете его уксусом, добавьте щепотку сахара, слегка его перемешайте и подавите. Как раз к моменту сбора бургера лук замаринуется и будет офигительным. Но если не хотите, то не делайте так ☺

Теперь по соусам. Тут наука вообще простая. Первый соус – обычный кетчуп. Второй соус – горчичный майонез. Для этого просто смешиваем 1 ст. ложку горчицы и 2 ст. ложки майонеза. Да, да, именно так просто. Не надо выдумывать велосипед. Эти два соуса идеально подходят для бургера.

Пока мы занимались овощами и соусами как раз прошли заветные пол часа и котлеты подостыли в холодильнике.

Обжариваем котлеты с добавление совсем-совсем небольшого количества растительного масла 4 минуты с одной стороны и 3 минуты с другой. Жарим практически на максимальном огне. Чтобы котлета не выгибалась на сковородке, то как только выложили котлету, придавите ее в центре пальцем.

Когда котлету перевернули на вторую стороны, то сверху надо сразу на прожаренную сторону котлеты выложить кусочек сыра – пусть плавится.

Теперь осталось бургер только собрать. Особых правил по сборке бургера не существет, но я для себя выработал несколько:
1. Горячая котлета не должна соприкасаться с салатом, чтобы салат остался хрустящим и не потускнел от температуре.
2. Котлета должна находить между слоев овощей. Например, снизу котлеты кладем лук и маринованные огурцы, а сверху – помидор и салат
3. Куда класть соусы? Если вы сделали булочки, как я говорил, то есть зарумянили их на срезе на растительном масле, то лучше всего смазать сами булочки. Если булочки не зажаривали, то одним соусом мажем овощи, а вторым – котлету.

Мы готовы собрать бургер:
• Намазываем 1,5 ч. ложки горчичного соуса на нижнюю булочку
• Выкладываем лук и маринованные огурцы
• Кладем котлету с расплавленным сыром
• Выкладываем помидор и салат
• Факультативно выкладываем еще кусок сыра
• Смазываем верхнюю булочку кетчупом и накрываем бургер
• Слегка придавливаем бургер

Вот и все. Достаточно простые манипуляции с бесхитросными продуктами и идеальный бургер готов. Это вам не какой-то бургер приготовленных с покупными булочками. Это самый настоящий классический мясной бургер сделанный от А до Я. Ну разве что мы пшеницу и корову не выращивали ☺
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бургеры классические
Рецепт: Бургеры классические

Сегодня покажу, как сделать шикарный классический мясной бургер. Секрет вкусного бургера в его составляющих. В бургере должны быть вкусные булочки, которые лучше сделать самому (рецепт можете посмотреть на канале Покашеварим на YouTube или в предыдущем посте на Пикабу). И не вздумайте покупать булочки в хлебном отделе магазина, они не подойдут! В бургере должно использовать хорошее мясо, свежие овощи и до безумия простой и идеально подходящий соус. Есть и еще пара нюансов, улучшающих наш бургер. О них расскажу по ходу.

Ингредиенты для «Бургеры классические»:

Фотографии «Бургеры классические» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо за рецепт, очень вкусно получилось.
Спасибо за рецепт! Сделала все (в том числе и булочки) по вашему рецепту, получился потрясающе красивый гигантский гамбургер)) на вкус тоже бесподобно. Всего готовка заняла 2.5 часа. Но оно того стоило, буду иногда мужа баловать))
Вчера приготовила эти бургеры. Они БЛАЖЕНСТВО. Правда у меня было мало времени и поэтому я взяла из магазина.А так все по рецепту! Не смогла прислать видео отчёт так как бургеры разлетелись как горячие пирожки !
Спасибо , очень вкусные бургеры ...немного конечно под себя сделала ...но это вкусно
Спасибо за рецепт! очень вкусные бургеры.
И ещё секретик, я котлеты леплю обычно в простой крышке для банки)
С сыром что не сходится) 20 кусочков, а порций 19) и 2 кусочка вроде на порцию. А за рецепт спасибо) Очень вкусно)
Наверное опечатка, порций 10 (булочек тоже 10 )
спасибо за дельные советы по приготовлению, бургеры получились вкуснющие
Видео мне тоже очень понравилось Побежала подписываться
Спасибо за удачный,очень подробный рецепт!Забыла сразу на горячую котлету положить сыр,поэтому он у меня не особо расплавился,и не использовала майонез.Остальное все по рецепту)Очень вкусно!
Хороший рецепт
Получилось очень вкусно 😋 ,
не хуже чем в хорошем ресторане
Большое спасибо
Риточка! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Почему-то многие стали называть кружочки кольцами. Думаю, это из-за лука -- когда его режут кружочками, он распадается на кольца. А в помидорах и огурцах дырок нет.
Извините, люблю точность в рецептах
Благодарю за рецепт, самостоятельно заморачиваться с приготовлением еды не всегда получается, поэтому, когда лень, то заказываю бургеры с доставкой на дом в ресторане Мистер Гриль. Доставка по Киеву быстрая, а блюдо приезжает горячим.
Все ели и плакали от счастья)))
Рецепт и правда прикольный)
спасибо. получилось вкусно. булочки брала в пекарне- с кунжутом сверху. майонез делала сама, добавила побольше горчицы, а потом сверху добавила еще французской горчицы в зернах. получилось обалденно!
Какой же вы классный))И музыкальный вкус отличный
Классные бургеры получились. Спасибо за рецепт. Булочки тоже готовила по вашему рецепту, получились вкусные. Буду и дальше заходить к вам в гости.🍔😋💋
Алинчик! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Спасибо за рецепт и пару нюансов! Они очень принципиальны , ну по крайне мере для меня. Получилось очень вкусно.
Вообще видео не собиралась сейчас смотреть, хотела ограничиться чтением описания (от которого, кстати, уже разыгрался аппетит), но почитала комментарии и стало жутко интересно что же за музыка тут играет, что по ней так много комментариев. Словом, посмотрела ролик. Во-первых, аппетит разыгрался ещё сильнее Во-вторых, не могу не отметить очень творческий подход к созданию видео - его ну очень приятно смотреть. И в-третьих, как раз о музыке: а мне понравилось Для видео о бургерах, да ещё в такой мужской (брутальной) подаче, по-моему, самое оно!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки