Мастерим с детьми и для детей

Мастерим с детьми и для детей

Не обвиняйте меня в плагиате - точно помню, что видела такое сообщество, а найти не смогла. Поэтому создаю его наново.Предлагаю здесь показывать то, что мы мастерим ВМЕСТЕ С НАШИМИ ДЕТЬМИ и для них, любимых.
Вступление: по заявкам Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Делаем кукол и дарим...

Очень мне нравится делать кукол... А если точнее такие, которые считаются оберегами. Вот такую куклу оберег мы сделали с дочкой в подарок её крестной... Кубышка-травница . Внутри неё травы, у меня ромашка, мята, зверобой и липа.
Наши предки делали куколок на разные случаи жизни. Кубышка-Травница служила оберегом для семьи. Она изгоняла нечистую силу, улучшала атмосферу в доме, наполняла жилище травяными ароматами, делая воздух чище и предупреждая различные заболевания. Читать далее

Осенний Веночек

Как всегда - осень - и в сад нужны поделки на осенние темы ....
Поделюсь двумя последними -осенними)
В этом году у нас веночек вот такой
[cut]
верх
низ
а это прошлогодняя поделочка
еж
Читать далее

Цыплята из ватных палочек

Увидела поделку в интернете и утащила идею. Делается просто, но относительно кропотливо. У палочек отрезаются ватные кончики, наклеиваются на нарисованную форму по кругу, срезом внутрь. Потом - окраска и добавление деталей.
Фотография телефоном. На ней - работы учащихся 1 класса. Слева сверху - мой образец.
Читать далее

Лягушки

Мы тоже любим поесть, так как на сытый желудок приятно творить)))
Хотя моей еще только два годика, уже привлекаю к творчеству во всю!
[cut] [/cut]
Я лепила лягушку, дочура катала бревнышки и сделала мостик через речку для подружек-лягушек.
Ну и конечно, надо же покормить их! Еще и комариками угостили)))
А еще и кучу книже про лягушек почитали)))
Читать далее

Подарок своими руками

Мы с дочкой долго думали, что же папе на 23 февраля подарить. Решили,что это будет прикроватный столик, который мы оформим сами. [cut]
Подарок имеет два предназначения:для работы с ноутбуком (держать его при использовании на кровати на коленях вредно для здоровья), для "баловства" в виде завтрака в постели (можно по праздникам) . Делали в технике "декупаж". Попробовали впервые.Вот,что получилось.
Как делали рассказано здесь https://www.povarenok.ru/blog/show/18834/ Читать далее

Детские наборы для творчества

Я ни в коем случае не хочу рекламировать товаропроизводителей детских игрушек, но меня очень выручают фабричные наборы для детского творчества.[cut]
Их сейчас, как говорится, на любой цвет, вкус и кошелек. Если честно, когда надо надолго увлечь ребенка и немного выкроить времени для себя, то это просто незаменимая вещь. Но нужно учитывать возраст и творческие наклонности ребенка. У нас просто на ура пошли гипсовые барельефы, витражные раскраски, раскраски из песка.
Отдельно о последних. Читать далее

Поделки

Моя дочь ходит в кружок для дошкольников. С замечательным преподавателем они делают такие вот замечательные поделки, используя различные техники. Я, к сожалению, так не умею, но возможно кому-нибудь эти идеи пригодятся. Читать далее

Наш снеговик

Как - то в канун Нового года дали нам в детском саду задание - смастерить на конкурс снеговика причем из натуральных материалов. Думали мы думали и всей семьей сотворили вот такое чудо. Наш снеговик потом даже в новогодних представлениях в садике участвовал.
[cut]
Как делали:
1. Надули три воздушных шарика так, чтобы они были разного диаметра.
2. Покрыли их слоем клея ПВА и обклеили мелкими кусочками газеты в несколько слоев. Когда клей высох, шарики стали твердыми.
3. Читать далее

Воспитываем в детях заботу!

Вот такого вот человечка нам подарил крёстный! Доченька сначала не поняла что это, но потом очень обрадовалась, когда узнала, что у человечка вырастут волосики, если она будет за ним ухаживать, поливать! Она поливала его и брызгала каждый день. Приходила из садика, и сразу бежала на балкон посмотреть, на сколько выросли волосики.
Когда она забывала его полить, я ей не напоминала, а через день травка начинала увядать, тогда я ей и говорила о том, что она забыла о своём человечке! Читать далее

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки