Оливки уберут лишние килограммы

Вещества, содержащиеся в оливках, укрепляют клеточные мембраны и слизистые оболочки, благотворно влияют на работу желудка, поджелудочной железы, печени и сердечно-сосудистой системы. Помогают при заживлении ран, очищают организм от шлаков и токсинов.

Несколько оливок, проглоченных с косточкой, – отличное средство для очищения кишечника и даже дробления мелких камней желчного пузыря, – рассказывает врач-реабилитолог Людмила Опанасюк. – Пожилым людям оливки помогают укреплять костные ткани, улучшают работу печени. В отличие от других растительных масел, оливковое при нагревании не выделяет канцерогенных веществ. Оно легко усваивается организмом и регулирует усвоение солей и жиров.

Кроме того, оливки и приготовленное из них масло – идеальные диетические продукты. Если ежедневно по утрам натощак выпивать по чайной ложке оливкового масла или съедать 10–12 оливок, можно контролировать свой вес, не набирая лишние килограммы.


ВНИМАНИЕ!

* Не ешьте оливки с косточками, если у них истек срок годности. В косточках со временем начинают вырабатываться вредные вещества.

* Хранить открытые оливки лучше в жидкости, но переложив из жестяной банки в стеклянную посуду.

* Если вы любите маринад, обратите внимание на уровень pH. Он должен быть низким, чтобы не было дискомфорта в желудке.

* Если вы купили оливки в масле, то масло следует вылить после вскрытия, поскольку в нем очень быстро размножаются бактерии.
  • +7
  • 3
  • 6137
  • 18 января 2010, 12:18

Дневник группы "Диеты. Худеем вместе."

Комментарии

Но в них же масла много
Пить масло, чтобы похудеть? Интересно
ВОООООТ! А мне не верили, когда я говорила, что оливки с косточкой полезны
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки