Такое неизвестное…картофельное пюре!

Наверное, картофельное пюре – одно из самых любимых блюд каждого из нас с детства. Пышное, воздушное, оно может и разнообразить обед, и украсить новогодний стол. Разумеется, все знают его простой рецепт. Но известно ли вам, что существует множество вариаций приготовления этого изумительного блюда?

Попробуйте побаловать домашних картофельным пюре с красной икрой. Все просто –добавьте несколько ложек икры, перемешайте, а сверху посыпьте зеленью. Вкус обязательно приятно удивит вас!

А тем, кто предпочитает острые блюда, можно предложить попробовать картофельное пюре с лимоном. Сначала нужно выжать сок в блюдо, а затем обсыпать каждую порцию натертой цедрой – получится неожиданная гармония пикантности и мягкости.

Не менее интересно картофельное пюре с оливками. Их разновидностей сейчас – великое множество. Особенно хороши для этого блюда оливки с начинкой из тунца или семги. Порежьте их кружочками, смешайте с картофелем, можно добавить немного зеленого горошка. Попробуйте, вам понравится!

Свежесть и изумительный аромат подарит картофельное пюре с мятой и орешками. Полстакана кедровых орехов обжарьте без масла, сыр натрите и смешайте с мелко порезанной мятой. Все эти ингредиенты перемешайте с картофелем и подавайте. А любителям острых восточных ароматов можно порекомендовать приготовить пюре со жгучим перчиком, который предварительно нужно потушить с помидорами.

Эти рецепты – лишь малая часть возможных блюд, приготовленных на основе пюре. Не бойтесь фантазировать, и все получится!
  • +7
  • 0
  • 1560
  • 10 апреля 2010, 0:28

Дневник группы "Кулинарные секретики."

Комментарии

Пока нет комментариев.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки