Хранение сливочного масла

Сливочное масло в холодильнике быстро портится,а если замораживать всю упаковку,то очень трудно отрезать нужный кусок.Предлогаю поступить следующим образом:сразу всю упаковку нарезаем на аккуратные кусочки,выкладываем,к примеру,на разделочную доску(так чтобы кусочки не соприкасались) и отправляем в морозилку.Как только масло замерзнет-складываем кусочуи в пакет и снова в морозилку.Все.Когда станете готовить просто достанете нужное вам количесто масла.Просто,но удобно.
  • +9
  • 8
  • 4055
  • 3 ноября 2012, 22:58

Дневник группы "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО КУЛИНАРИИ."

Комментарии

Интересное решение,спасибо!
А я постоянно покупаю масло на развес 1-1,5 кг. Потому что в пачках у нас продают очень невкусное масло. Я покупаю его брикетом и чуть-чуть подтаявшее (чтобы разрезать можно уже было) режу на кусочки, ориентируясь на размер своей масленки и потом каждый кусочек в пищевую пленку, и сразу в морозилку. Раньше раскладывала по пакетам, но так часть масла оставалась на пакете (мазала его), теперь приспособилась к пищевой пленке.
Спасибо за коммент.У меня нет излишков на пакете-ведь каждый кусочек обмораживается отдельно.Ваш способ мне тоже понравился.
Давно не встречала масло, продаваемое на вес. У нас продаются только пачки, расфасованные по 200 г, так что проблем нет.
Давно не встречала масло, продаваемое на вес. У нас продаются только пачки, расфасованные по 200 г, так что проблем нет.
Я тоже покупаю масло в пачке,но не успеваем его с детьми скушать вовремя.А так достану пару кусочков из морозилки им на бутерброт или в кашу-очень удобно.
Прекрасное решение!
Прекрасное решение!
Спасибо.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки