Полезности из банановой кожуры.

советы из интернета о полезности банановой кожуры:

Удобрение для комнатных цветов из банановой кожуры:

-Шкурку 2-3 бананов положить в 3-литровую бутылку и залить водой. Через три дня этой водичкой можно поливать цветы. Если в помещении прохладно, то настаивать можно чуть дольше, соответственно, если очень жарко, то может хватить и двух дней. [cut]

- компресс, сделанный из кожуры банана (обязательно спелого) можно прикладывать ко лбу и затылку для облегчения головных болей

- Внутренняя поверхность банана способна помочь при ожогах и сыпи

- Хорошее средство от гипертонии это отвар из свежей зеленой банановой кожуры.

- В Южной Африке, высушенная банановая кожура, измельченная в порошок хранится в банках в прохладном темном месте. Используются для лечения и профилактики паразитарных заболеваний, а именно для изгнания глистов — как круглых (остриц, аскарид), так и ленточных. Принимать на кончике ножа до 5 раз в день, обязательно до еды. Особенно эффективно это оригинальное средство в исцелении детей.

Примечание: Сушить банановую кожуру нельзя ни в духовке, ни на солнце. Только в тени, и только в хорошо проветриваемых местах. И только ту кожуру, на которых нет тёмных пятен. Если после сушки кожура потемнела, то для лечения она не годится. Нужна та кожура, которая сохранила жёлтый или зелёный цвет.

- так же применяют банановую кожуру как средство от синяков. Ее прикладывают к пострадавшему месту внутренней стороной.

- Американские врачи кожуру банана рекомендуют как народное средство борьбы с подошвенными бородавками. К больному месту ее прикладывают, как и к синяку, внутренней стороной. Процедуру повторяют до исчезновения бородавки.

- позволяет быстро избавиться от занозы, которую не удается вытащить никакими подручными приспособлениями вроде пинцета. Надо на ночь привязать к месту, где находится заноза, полоску свежей кожуры внутренней стороной к коже. Утром заноза окажется на поверхности и тогда ее можно будет без труда подцепить пинцетом или щипчиками. При необходимости процедуру следует повторить — такое может случиться, если заноза попала на участок грубой кожи, например, в пятку.

- достаточно приложить свежую, не испорченную шкурку к глазам на некоторое время, чтобы пострадавший от ярких вспышек газоэлектросварки человек избавился от боли и воспаления. И вообще, если у вас болят глаза, или они просто устали к концу дня – приложите к ним на некоторое время кожуру банана.

- специалисты выяснили, что кожура банана имеет особую ценность – она может очищать воду от токсичных металлов – меди и свинца. Даже определили эксплуатационный срок своеобразного фильтра – эффективная очистка возможна до 10 раз.

Перед применением кожуру банана нужно подержать на солнце в течение недели, а потом сделать из неё порошок. Молекулы в такой кожуре банана становятся негативно заряженными и, что естественно, притягивают к себе имеющие позитивный заряд частицы тяжелых металлов, которые содержит вода. По данным, опубликованным Миленой Бониоло, лишь 5 мл порошка из кожуры банана способны очистить 100 мл жидкости, содержащей молекулы никеля, кадмия и урана на 65 %. А повторная очистка даёт уже стопроцентный результат!

- банановая кожура успешно применяется для очистки обуви, серебра и больших листьев у крупных растений, что положительным образом сказывается на здоровье человека.

- настойка из банановой кожуры от ушибов: нарезаем шкурку одного банана, кладем в банку и добавляем 50 г водки. Накрываем крышкой, ставим в темное место на сутки, затем процеживаем. Полученная настойка остановит целостность капилляров и избавит от боли, а водка снимет отек. Протирать ушиб 2-3 рада в день
  • +11
  • 7
  • 40374
  • 6 февраля 2013, 21:45

Дневник Элегия

Комментарии

Она ещё и с медицинской точки зрения очень полезная: https://travma.info/sineaki_i_gem atomi/naskolko-polezna-bananovaya -kozhura-ot-sinyakov.html

Целый набор полезных свойств )
Уже настояла и иду поливать
Я где-то читала, что сушеной, а затем измельченной кожурой подкармливают цветы.
Сколько много полезного и интересного ! Мне понравился настой для полива комнатных цветов. Нужно обязательно попробовать.
Сижу на работе. Прочитала вслух пару ваших советов. Попросили распечатать Ну уж очень полезная информация. Спасибо вам от нашего коллектива
ЧУДЕСНЫЕ СОВЕТЫ. СПАСИБО!!!!!
Ух ты как интересно. А я знала только,что кожурой можно протирать листья комнатных растений, иногда так и делаю.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки