Обед от Наташи yohoho!

Сегодня приготовила борщ украинский и пампушки с чесноком. Пампушки в глаза никогда не видела, но есть люди добрые на этом свете, объяснили и рассказали, как такое объедение приготовить. Натусик, спасибо тебе большое! [cut]



А это пампушки!, сколько лет жизни я потеряла, живя без них, но теперь буду готовить, не просто часто, а постоянно!
0,5 л. воды теплой, 1 ст.л. дрожжей, 1 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара, 100г. растительного масла. Муки столько, что-бы тесто держало форму, я на глаз сыпала. Тесто замесить, дать подойти, сформировать пампушки, выпекать 25 мин. при 180*С. Когда испекуться смазать: 3 зуб. чеснока растереть с 0,5ч.л. соли, 2 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. зелени.



Рулет мясной:

1 кг. фарша (любого), грибы - 300г., морковка - 1 шт., сыр - 100г., батон - 3 куска, яйца - 2 шт. (главное, не забыть положить), лук - 1 шт., чеснок - 2 зуб., соль перец. Я в фарш добавила стручковой фасоли - 100г. Обжарить грибы с морковью. Все остальное в фарш. Половину фарша выкладываем в форму, затем жаренные грибы с морковкой + сыр, сверху остальным фаршем. В духовку на 50 мин. Дать остыть и будет как колбаса.




Салат бабушкин.

на 3 л воды
400 гр уксуса 9%
6 ст л соли
12 ст л сахара
это примерно на 7 литровых банок
В салат: сладкий перец, помидоры, огурцы, капуста, морковь, лук, чеснок, душистый перец горошком.
Овощи нарезать кубиком, морквь немного притушить, около 10 минут, сложить в баночки, можно слоями, можно смешать, сверху по зубку чеснока и пару горошин душистого перца, можно веточку петрушки. Ориентируйся по кол-ву банок и делай заливку по необходимому кол-ву+небольшой запасик. Горячим рассолом залить банки, накрыть крышками. Поставить в высокую кастрюлю, залить воду в кастрюлю до уровня горлышка банки, закипятить, смотри, чтоб кипело но сильно и вода не попадала в банку, стерелзовать 10-15 минут или пока огурцы не поменяют цвет (станут не такие зелные, как консервированные). Закатать.


  • +33
  • 20
  • 775
  • 11 февраля 2013, 13:57

Дневник Светлана Владимировн

Комментарии

оооо, ну супер получилось, даже без забытых яиц
Я ж тебе говорю, как колбаса! А если добавить соевый белок, глутамат натрия, крахмал, то вообще от колбасы не отличишь! Специально написала в дневнике рецепт, буду еще готовить!
та неее лучше не надо, пусть будет нэ колбаса
Дааа, борщ без пампушек и сала - это уже свекольная похлёбка . Тоже люблю пампушки Так всё аппетитно получилось , что даже кушать захотелось
Угощайтесь!
Супер! Вот бы и нам рецептик этих пампушечек
0,5 л. воды теплой, 1 ст.л. дрожжей, 1 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара, 100г. растительного масла. Муки столько, что-бы тесто держало форму, я на глаз сыпала. Тесто замесить, дать подойти, сформировать пампушки, выпекать 25 мин. при 180*С. Когда испекуться смазать: 3 зуб. чеснока растереть с 0,5ч.л. соли, 2 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. зелени.
Спасибо. Обязательно попробую!
Не пожалеете!
Ответ для Светлана Владимировн
Дрожжи сухие?
Да, сухие, но мне кажется, что и 1 ч.л. вполне хватит.
Пампушечки замечательные у Вас получились. И борщ очень красивый-правильного цвета!!!
Прелестные пампушечки!
Очень аппетитный обед!
Да и бог с ней, с талией, у меня муж любит женщин с формами. Зато такие пампушки. Со следующим борщом будем делать
ПОЖАЛУЙСТА, НА ЗДОРОВЬЕ!! УМНИЧКА, СВЕТУСЬ ПАМПУШКИ ПОЛУЧИЛИСЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ, ЧЕМ У МЕНЯ ПРАВДА-ПРАВДА, КАК БУУУЛОЧКИ
АППЕТИТНЕНЬКИЙ БОРЩИК!!! ОООЧЕНЬ!!! ХОРОШО, ЧТО Я ПОЕЛА , БОРЩИК НО БЕЗ ПАМПУШЕК ПРАВДА ЛЕНЮСЬ НУ ТЫ Ж ПОДЕЛИШЬСЯ, ИДУ К ТЕБЕ НА ОБЕД
СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ К РЕЦЕПТИКУ
Ух, какие аппетитные!!!
Так есть сразу захотелось, глядя на них..пойду устрою себе обеденный перерыв..
Какие красивые пампушки у Вас, Вот этот поджаристый на меня так и смотрит.... Хочет, чтобы я его съела... Талия прощай!!!!
Конечно, угощайтесь! Все моей талии меньше достанется ! Я слопала, аж 4 штуки! Это что-то потрясающее!
Ой спасибо!!!! Слопаю и я.....
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки