Мелкий и собака


Ну вот,слава Богу,они подружились.Я так волновалась,что собака будет ревновать или будет относиться к Ваньке как-то не чутко...Она же у нас лошадь бестолковая))) Носится по квартире со слоновьей грацией,сшибая все на своем пути.Все думает,что она до сих пор маленький щеночек..Ее и заносит постоянно на поворотах(конечно,когти стричь не дает,а обкусывает себе их плохо-вот по ламинату и скользит).А еще хуже-когда она радуется- то начинает лупить во все стороны своим хвостом(а это очень ощутимо,и у меня,от ее хвоста,пару раз на ногах были синяки), то ушами хлопает(эффект тот же)[cut]

Ванечку она старалась обходить стороной, или зализать до одури.Лизать я ее его не давала,а на ее трусость смотрела и не могла понять-чем это закончится(наша Заянка бывает от страха начинает рычать,а бывает-наоборот-дает себя погладить).
Но вот прошло время,Собак наш привык,что теперь не он- самый маленький в семье.И если охранять Ваньку Заянка стала с первых дней жизни(на улице от коляски не отходит, дома при гостях-залетает в комнату,где находится малыш и не отходит от него), то теперь они стали и играть вместе.Заянка дает себя гладить,лупить маленькому Ваньке(он еще маленький и только учится что-то трогать толком,поэтому чаще всего у него получаются- удары).
Валяются вместе на ковре и Заянка подставляет ему свое пузо))
А когда я не смотрю-все норовит облизать малыша.И никуда не убегает от него..

Одна беда- Ванины игрушки..Собака вдруг резко потеряла интерес к своим игрушкам и теперь охотится на Ванькины...
  • +33
  • 71
  • 798
  • 3 марта 2013, 14:41

Дневник группы ""Начинающие" мамочки"

Комментарии

Страницы: 1 2
Очаровательные фото!!!
Очень рада, что Вы не отдали собаку в чужие руки, а не побоялись оставить в семье.Малышик Ванюшка вырастет под тройной охраной и любовью, а это очень ценно!!
А игрушки, они для всех - новые-интересные. Если у Вас собака привита и проглистогонена по всем правилам, то ее слюна не принесет Вашему малышу никакого вреда, да и если Заянка лизнет - ничего страшного не произойдет.
Я уже не раз говорила, что мои подруги со своими мелкими и не мелкими приезжают ко мне на таксотерапию. Так мои бармалейки "залижут вусмерть", и все стрессы и хандра долой.
Мира и добра Вашему дому!!!!
Спасибо Вам большое за добрые слова.Собака и привита,и проглистогонена..С игрушками,правда,она поступает немного иначе,чем у Вас-не лижет,а сразу сгрызает.Ну да ничего-у нас этих игрушек целый вагон и маленькая тележка))
Танечка, такие милые фотки . Многие родители жалуются на своих питомцев, что они (собачки или кошки) начинают играть игрушками ребёнка, а про свои забывают. Так что, это не только в вашей семье такое творится
Натуль,я думаю,это просто проблема всех новых игрушек-ими хотят поиграть не только животные, но и все детки и взрослые)))
Моя далматинка тоже детей очень любит. Ко мне подруга никогда со своими малышами не боялась приходить. Они, а их трое, все глаза ей и уши ковыряли. Та отворачивается, молчит, не уходит, лизнуть их пытается. Бегает за ними по квартире, смотрит, что делают
Собаке сейчас 9 лет, а детишкам ее 12 и 5. Младший, так вообще вырос с ней вместе на собакиной кровати вместе валялись
А твоя красавица
Спасибо большое!!!Да,моя тоже контролирует все)))Перемещается по квартире за нами))а следом за ней-кот))так и ходим вчетвером)))
молодец! не побоялись и рискнули оставить собаку, когда малыш появился! она у вас умница! сынуля - прелесть! растите здоровенькими и умненькими!
Дашенька,спасибо.Еще как побоялись,я даже уже почти решила отдать нашу собаку...семью хорошую нашли с частным домом,муж-охотник-все как раз для нашей Красотки...но как подумала-как я без ее любви проживу,как она у нас в чужих людях будет..она же у нас-проказница та еще.вдруг ее обидели бы...и не смогла..а потом как-то все наладилось-все друг к другу привыкли и полюбили,слава Богу
а я жду когда подрастут мои ребята. кошечку очень хочу. лет 5 еще ждать
))) Кошечку-это хорошо.Наш кот учит Ваньку двигаться за своим хвостом)))
полезный котик. прям "Матроскин" почти
Да,наш кот-он умничка-разумничка!Он у нас главнее всех,наверное))ну,по-крайней мере,строит уже и Заянку и Настю периодически)))
Танюша, какие фотографии замчательные. Очень хорошо, что собака так к малышу относится, ведь по разному бывает. Ванюшка - прелесть!
Спасибо,Танечка.я тоже очень преживала-как старший ребенок,кот и собака воспримут нового любимчика ,слава Богу-обошлось.все дружат,любят друг друга и облизывают
Сынулька- сладуська растите большими, и здоровыми. Хорошо когда дите животных любить будет.
Когда мне 1годик исполнился, мне месячного щенка подарили. Так он со мной 13лет прожил, мы друг от друга безума были. Никогда не давал в обиду. Очень скучаю по нему. После него другие собаки были, но для меня он один самый самый.
Гулечка,конечно-это же твоя,самая-самая твоя была собака.У меня сейчас кот приболел ему всего 6 лет,так я уже сразу себе картину нарисовала-как я буду без него,сижу,реву..оказалось-банальный авитаминоз .на уколах теперь наш серый
Танюша, с большим удовольствием прочитала о дружбе Ваньки и собаки!
Олюшка,спасибо большое! Я с таким же удовольствием наблюдаю-как развивается эта дружба))когда принесла из роддома Ваньку-очень боялась,что собака его съест(ну вот был у меня такой комплекс).Однажды наша псинка решила ему полизать пальчик,а мне показалось,что готова сожрать...я ее отлупила и даже в комнату не пускала несколько дней,даже подумывала отдать ее.Собак начал страдать,грустить,ныть и даже заболел немного...Потом я за ней очень долгое время наблюдала (очень пристально -так,как в тюрьме,наверное,шаг вправо,шаг влево, но моя собака умничка,а я- просто паникерша)))
Думаю, что ты права. Все таки это животное, не знаешь, как будет реагировать. Я тоже с большой осторожностью к собакам отношусь. У свекра пес чуть не укусил мою дочку, а ведь знает ее с рождения.
У меня вообще никогда собак не было,поэтому я и трушу,наверное.
Мне так НРАВИТСЯ такая дружба!!! Это так мило Фоки ПРЕЛЕСТЬ!!! УМИЛИТЕЛЬНЫЕ картинки!!!
Спасибо большое!!!Я тоже умиляюсь))) Иногда,наблюдая за этой парочкой,просто невоспитанно ржу в голос)))
Танечка, фото чудесные! Но я кошатница, собак побаиваюсь. А дочка наоборот от собак млеет
Женечка,у нас и кот,и собака.Собаку,тоже выбирали по характеру,чтобы совпала с нашей семьей-добродушную и энергичную)))
Танюша, фото просто изумительные!!!!! В который раз убеждаешься что собака-друг человека , что животные намного "ЧЕЛОВЕЧНЕЕ" , чем некоторые из людей!

Ванечка, просто лапулечка, красавчик!
Свет, это точно-наша собака-такое чудесное существо...Я,когда беременная ходила-девушка уже что-то почувствовала и перестроилась сразу-стала за мной ухаживать, не убегала от меня(хотя ей еще и годика не было), стала мне голову на пузо складывать и так лежала долго-долго)))когда Ванька родился-собака почувствовала себя очень нужной и защитницей дома! а вот теперь она становится еще и другом Ваньке
ЗдОрово! Говорят, детки у которых в детстве были животные, выростают добрыми и не такими жестокими!
Я надеюсь,что так оно и будет))))дай да Бог
Ответ для TatyankaC
СУПЕР!!!
Такие прекрасные, добрые, веселые фото! Спасибо за минуты позитива!
Светочка,спасибо,что не забываешь)))Да,я когда за ними наблюдаю-руки сразу к фотоаппарату тянутся)))Потом родителям отсылаю фото.Те уже жалуются-смотреть не успевают)))
Так приятно смотреть эти фотографии! Малыш - прелесть! А собака умная, помогает растить и воспитывать Ванюшку, да и кот Ваш - хороший воспитатель! Подставляет ребенку свой хвост!
Да,кот у нас настоящий воспитатель.Он не слишком любит людские руки, но людей любит))) Когда Ванька закричит-кот первый подбегает к нему и трется около него.Я подбегаю-а кот так возмущенно смотрит на меня и говорит:"Мяу!!!", типо-ты что это,хозяйка,опаздываешь???Когда Ваня капризничает-тоже попадает в зону видимости и начинает громко петь и отвлекать Ванюшку хвостом...Умница,а не кот!
Такие ИНТЕРЕСНЫЕ истории, ТРОГАТЕЛЬНО!!!
Спасибо, надо бы записывать каждый день,а так-все забывается...
Какая чудесная парочка!Вот это дружба!
Да,наши малыши дружат)))Посмотрю,правда,на Заянку,когда Ванька немного подрастет и начнет пытаться оседлать нашу "лошадь", или поиграть с ней в пиратов,ковбоев и ..во все,что играют мальчишки..
Всегда так забавно смотреть на отношения малышей и домашних животных.
Очень интересно было и прочесть об этом запись в дневнике.
Ваня у Вас славный такой мальчик, пусть растет здоровый и крепенький на радость родителям.
Заянка очень красивая собака и умная.
Ванюшке повезло, что с детства у него будет такой четвероногий друг
Спасибо большое!!У нас еще есть толстый кот,который учит Ваньку ползать-за своим хвостом))))
Ну вот, друзей полон дом, весело всем
Это точно-веселье бьет ключом))))
И Ванюша, самый главный!
Да,сейчас наблюдаю картину.Папа вешает полки в комнате,на полу остался без дела шуруповерт.И Ванька(он ползать еще не умеет) по полу на жопке передвигается к нему,тянется ручками,ножками как-то двигается и в сидячем положении двигается..О,дополз)))мужичек растет)))
Конечно, все же ему надо, все интересно! И маму радует, мужичек! Удачи ему в познавании жизни и всего, что окружает!
спасибо большое!!!!
Одна беда- Ванины игрушки..Собака вдруг резко потеряла интерес к своим игрушкам и теперь охотится на Ванькины...
- а Ваня, судя по фото, охотится на папин пульт
С удовольствием посмотрела фото и почитала рассказ
Спасибо большое! Моя дочь говорит,что главное дело всех мужчин-это смотреть телевизор))Так что Ванька,наверное,пытается стать настоящим мужчиной
Танюш, получила огроменное удовольствие разглядывая фото и читая твои комментарии . Мне кажется, что тебе надо писать короткие рассказы.
Спасибо,Любонька!Наверное,когда стану старой,занудной,буду не знать-куда себя задействовать-начну писать рассказы или заметки..сейчас для этого-слишком мало времени,возможности,словарного запаса,да и грамотности,если честно)))
тебе надо писать короткие рассказы
Тоже соглашусь с этим мнением. Танечка, талант в тебе от папы!!!
Спасибо,девочки!Эх,мне бы времени немного)))
На пенсии его будет достаточно
Натуль,я думаю-это заблуждение)))Смотрю на своих родителей,они уже давно на пенсии, но оба постоянно в движении)))
Это прекрасно!!! Но ведь твой папа всё же находит время писать свои "заметки" .
Да, это ,в основном,зимой))))когда очень -очень холодно и они с мамой устраивают себе день дома)))Вот тогда и расползаются каждый к своим увлечениям-папа за компьютер,мама-в кресло с книжкой)))
Красавчики!
Спасибки!!!
очень милые фото
Спасибо большое!
Ответ для yohoho
Ты чего плачешь?
умиляюсь, Светусь, так трогательно шабашкин за малышом смотрит
Танюша, такие фотки классные! Собаки очень умные, наша тоже понимает, что перед ней ребёнок и никогда не обидит, а вот на взрослого огрызнуться и порычать-обгавкать - это пожалуйста!
Вот-вот,наша тоже такая)))Хотя на моего племянника(9 лет,маленькая 2оторва") рычит и даже иногджа прикусывает
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки