Интересные факты о диетах

Диеты в последнее время стали невероятно популярны среди представительниц прекрасного пола, да и не только. Каких только нет диет – углеводная диета, Кремлёвская, кефирная, подсчет калорий и т.д. Диеты в той или иной степени помогают сбросить лишний вес. Давайте ознакомимся с семью наиболее интересными фактами, связанными с диетами.
[cut]


1. Употребление сельдерея в пищу помогает сжигать калории. Знаете ли Вы, что это полезное растение не даёт калориям поглощаться. Таким образом, систематическое употребление сельдерея способствует снижению веса.

2. Самой популярной российской диетой считается кремлёвская. Жительницы России снова обратили внимание на кремлёвскую диету. Дамам понравилось считать очки за съеденные блюда, а вычисление нормального коэффициента массы тела и контроль над калориями уходят в прошлое. Поговаривают, что Элизабет Митчелл с радостью опробовала эту диету. Однако от неё официальных заявлений по этому поводу не последовало.

3. Половина жительниц США сидят на диетах. Голливудские шаблоны красоты пришли к нам именно из США, поэтому вполне можно понять американок, которые ежедневно сталкиваются со звездами шоу-бизнеса и хотят поддерживать своё тело в надлежащем состоянии, ведь злоупотребление фаст-фудом привело к тому, что в этой стране появилось невероятное количество толстяков.

4. Для молодых девушек диеты и стандарты красоты превратились в своеобразную икону. Как выяснилось девушек, не достигших 25-летнего возраста, лишние килограммы пугают больше, чем онкология, ядерная война и смерть родителей.

5. Основная часть диет бесполезна для похудения. Почти 90% разработанных диет не помогают сбросить лишний вес.

6. Отсутствие физических упражнений сводит на нет эффективность диет. Систематические занятия спортом во много раз увеличивают результативность диет.

7. Диетическая индустрия по всему миру зарабатывает $40 млрд. Задумайтесь, принесёт ли пользу Вашему организму поклонение различным диетам, ведь на Вас эти люди делают деньги и не малые.
  • +20
  • 37
  • 2012
  • 25 апреля 2013, 13:43

Дневник группы "Стремящиеся к стройности!"

Комментарии

Моя диета - это диета Венеры Шариповой, авторская, нашего отечественного врача-диетолога
А моя диета это физ. нагрузки.
У меня ВСЕ весят больше 90-100 кг. Вы и не представляете чего мне стоило держать форму в юности (два раза в день бегала по 10 кругов во круг стадиона, раз в день 30 минутная зарядка с растяжкой, три раза в неделю тренировки кунг-фу). Результат был, параметры были практически модельными 92х62х92, но при этом вес никогда не был меньше 62 кг при росте 173 см.
Сейчас хочу весить хотя бы 70 кг, но нет возможности отлучатся от детей. Вот всё думаю о том, что когда они подрастут я смогу опять активно заниматься.
А я когда худею преобретаю какое-то несчастное выражение лица и меня спрашивают:Не заболела ли я?При этом у людей такое озабоченное выражение лица при этом,что с этими похудениями я закончила.Главное на ночь не есть и печеного поменьше(а я что-то пеку в последнее время много-нельзя).Люди как-то стараются,худеют,а тут похудеешь чуть-чуть-Ты здорова?Меня это уже и смешило,и раздражало.
Ой у меня тоже своя история есть, у меня все мои родственники полные, предрасположенность к полноте есть, к своему идеальному весу долго шла, все детство была полной и в школе дразнили, в 17л весила почти 70кг при росте 156см, но т.к я маленькая ростом лишние кг сразу видны, огромные щеки, глаза заплыли, и в один прекрасный момент решила надо худеть! скинула быстро, сама не поняла как, моя диета такая по жизни - есть все, но маленькими порциями, мучное и сладкое по утрам, и ем всегда в одно и тоже время, если набираю 1-2 кг сразу закрываю рот, уже 10л у меня вес 50-52кг, ну и конечно спорт, я без него просто не могу, люблю бегать по дорожкам утром и вечером, плавать, и еще дома успеваю заниматься, например готовлю ужин присяду 30раз и дальше готовить. Конечно я еще не рожала, посмотрим что со мной будет, но я морально уже готова к худшему и буду над собой работать. Вообще у меня, например, подруга полная, но она не комплексует, ей нравится свое тело и гордится этим, и выглядит она очень аппетитно и соблазнительно, мужчины ее обожают. Думаю, если ты чувствуешь себя комфортно в этом теле, то и худеть не надо, вот я чувствовала дисгармонию с мои телом и отдышка была, поэтому решила похудеть.
Гулечка, ты просто умничка, что так умеешь контролировать себя.
А у меня гиперэстроген и поэтому вес Но с другой стороны, зато я красавица А если серьезно, Кремлевская диета хороша для абсолютно здорового организма. Если есть проблемы с почками, то любую белковую (в т.ч. и кремлевку)категорически нельзя, ибо чревато летальным исходом...
да я думаю мало у кого вес только из-за того что много ест, у большинства вес именно из-за болячек каких то.
Самая лучшая система питания которую я пробовала это система Весонаблюдателей .Но это всё же не диета ,а образ жизни.Там считают пункты исходя из веса каждый человек съедает продуктов на определённое количество пунктов.Хорошо и то ,что в группах есть справочники где основные продукты продаваемые в магазинах уже пересчитаны на пункты ,так,что можно составлять для себя меню самой . Знаю лично девчонок кто потерял на этой системе питания около 40 кг.за год.Физические нагрузки только улучшают результат и способствуют утягиванию лишней кожи.Но конечно и эта система требует контроля над собой как и любая другая диета,зато можно есть всё.Главное не выходить за рамки 20 пунктов предусмотренных для женщины весом около 85 кг.Норма пунктов для мужчин или подростков другая.
4. Для молодых девушек диеты и стандарты красоты превратились в своеобразную икону. Как выяснилось девушек, не достигших 25-летнего возраста, лишние килограммы пугают больше, чем онкология, ядерная война и смерть родителей.
Офигеть, извините , среди моих подружек таких нет!!!
среди моих знакомых тоже таких не было и нет, но,как говорится, факты вещь упрямая
Ответ для Светланка_1
А у меня таких знакомых и подруг было много! Одна в свои 19 пила слабительное, мочегонное и "ела" в день 1 л обезжиренного кефира. В итоге вес сбросила шикарно, но попала в больницу с букетом проблем и серьёзным опущением почек. Две красавицы не ели и пили таблетки для похудения. Да, они худели, но прекращая пить таблетки набирали ещё больше. У меня было лишь две подруги которые не худели и только потому, что у них вся родня тонких-звонких-и-прозрачных... Ну не поправлялись они сколько бы не ели.
Так что, как ни печально, большинство девушек заботит именно лишний вес, пусть даже и в ущерб здоровья.
Не много не согласна с пунктом про физ. нагрузки, а так все как есть.
про нагрузки это чисто индивидуально, я тоже так думаю
Тоже проверено, физ.нагрузка хороша. худеешь здорово, но стоит бросить, и кг мигом с пленными возвращаются. Не надо жрать-лучшая диета!
Ответ для интересная такая
ничего не имею против физ.нагрузок, но вот я ем вообще немного, и никогда много не еал, а физ. нагрузки мне по состоянию здоровья нельзя, вот у меня вес никуда не уходит, причем, не люблю совершенно сладости и шоколад, на который все грешат
А я ,грешница, сладкое и мучное очень уважаю! Апотом худею
Ответ для Navely
Вот и я жирного, жаренного, сладкого (вообще с детства не люблю) не ем, а не худею и всё!
Пока не вылечила щитовидную железу - ни диеты, ни физ.упражнения не помогали.
Зато сейчас вместо 64 кг - 50 кг.
Да и вкусовые предпочтения резко изменились - к сладкому стала равнодушна, колбасные изделия и жирное обхожу стороной - что естественно помогает держать форму.
как вы думаете, может быть патологическая тяга к сладкому признаком проблем со щитовидкой?
У меня была патологическая тяга не только к сладкому, но и ко всему съедобному - просто тупо хотелось постоянно есть...
А вообще, когда проблемы с весом - впервую очередь проверяют на громоны, в т.ч. и щитовидку.
вес-щитовидка, это я знаю. у моей дочки нет веса, но есть любовь к сладостям, каждый день и давай, давай, давай. вот думаю может щитовидку проверить?
Смотря сколько лет Вашей дочери.
Возможно у нее просто большие умственные нагрузки, поэтому такая тяга к сладкому.
Надя, 4 пунк меня сразил наповал А так, я вообще противница диет-лучше буду толстой, но сытой и довольной
Р.S. Кстати, 2 из 3-х набранных кг уже сбросила
не-не, чего это наушничаешь?) всем надо рассказать про секретики стройности!)
А у меня консистенция такая. Я ничего вообще не делаю, чтобы похудеть, оно само как-то... Два раза в жизни сильно поправлялась. Первый раз - на 16 кг, после травмы, т.к. долго лежала. Как только начала ходить, за 3 месяца сбросила все лишнее. А второй раз поправилась на 28 кг во время беременности. Весила 78 кг, сейчас даже сама не верю...Сразу после родов потеряла 10 кг, и еще 15 за 1,5 месяца после родов.
вот ты умничка взяла себя в руки по питанию или сам вес ушёл?
А у меня консистенция такая
повеселила тоже
Наташа, я после родов почти ничего не ела (просто не лезло ничего), вот ,наверное, от этого так быстро похудела. А сейчас как проглот... ем все, что плохо лежит
А я после первых родов вернулась в форму за 7 месяцев, даже джинсы дородовые без проблем одела. Но, между первой и второй... у меня погодки и вот после второй беременности я уже два года ничего не могу сбросить. Есть-то и времени не было с двумя детьми, а физ нагрузка ещё та! Но увы....
Ответ для Galhenok
молодец, Оленька, у тебя хороший обмен веществ, и слава Богу, пусть таким всегда и остается.
Спасибо, моя дорогая
вот с чем не согласна: "Отсутствие физических упражнений сводит на нет эффективность диет"! категорически! да, способствует эффективности, но физкультура - не обязательное условие для похудения. на себе испытала)
я тоже знаю, что физкультура не обязательное условие
где про диеты там я первая!
интересно
пробовала раз з дуру Кремлёвку, ууужасть!!! такого с собой больше не повторю!
мне подходит подсчёт калорий и физ. нагрузки, результат радует, свою диету я нашла
А мне несколько лет назад Кремлёвская очень помогла, правда вместе со спортзалом, а сейчас никак не получается повторить - там сладкого совсем нельзя, силы воли не хватает, всё время срываюсь. Никак не могу без шоколада. Ну и возраст конечно имеет значение.
мне тоже посоветовали девочки, которые похудели, но, видимо мне она не подошла или я не умело ей воспользовалась второй попытки точно не будет
И это правильно! Каждый должен подбирать диету "под себя"!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки