Фотоотчет

Испекла тут на днях ванильный сметанник от Лизы (Творожная душа),обалденный получился!Воздушный,нежный,потрясающий сметанный вкус и аромат.Одним словом,бесподобно!Автору Большое спасибо!
  • +15
  • 9
  • 316
  • 4 мая 2013, 13:10

Дневник TATYANA BESPALOVA

Комментарии

очень аппетитно!
Симпатичный, аппетитный пирожок! Таня, поставьте, пожалуйста ссылку на рецепт, вдруг кто захочет такой же испечь. Вот я, например!
Спасибо за ссылку Открыла, удивилась. Я то думала творожник, а тут совсем необычная выпечка. Комменты я прочитала, но все равно у меня куча вопросов к вам Скажите, вы делали полную порцию? Какой % жирности сметаны у вас? Хватило ли указанного времени 50 минут для запекания? И собственно, после запекания (сразу из печи), начинка плотная или студенистая?
В горячем виде начинка студенистая,а в холодном становится плотной,пекла я ровно 50 мин,при 180,а сметанку я брала 20 %,а если нет сливочного масла,можно использовать маргарин.Делала полную порцию,в разъемной форме 23 см
благодарю!
можно я тож немножко поучавствую??)
давно делаю эту вкуснятину, правда с некоторыми корректировками, а именно: тесто беру слоеное(маленький ребенок, не всегда есть много времени на готовку), иногда добавляю сливки и/или творог, всегда ооочень вкусно !!!а как он поднимется и зарумянится немного, значит готов, можно вынимать!!))
с удовольствием послушаю ваше мнение. Алла, у вас тоже около часа выпекается? И какую сметану используете?
в зависимости от размера...минут 40 в среднем) а сметану 20% использую, наверно потому что такую и покупаем всегда))а вообще такой сметанник - просто палочка-выручалочка, делаю часто и в разных вариациях(сметана + творог+сливки...)
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки