От Сармы до Огоя

В марте мы совершили увлекательное путешествие по Байкалу. Морозы нынче были крепкими, лёд вырос невероятной толщины в 180 см! Этим мы и воспользовались. Ощущали морозы и фотали лёд. Началось наше фотопутешествие от Сармы. Это место знаменито штормовыми ветрами. К счастью, мы там оказались при тихой погоде... От Сармы мы двигались по льду Малого моря, мимо острова Свинка, к острову Огой, где расположена ступа Просветления. Про эту ступу достаточно много написано в интернете, все про неё знают, поэтому подробно рассказывать не стану. Пришли, сфотали, пошли дальше...

[cut]


Первый день путешествия завершился в Хужирском заливе.
  • +20
  • 11
  • 625
  • 15 мая 2013, 21:45

Дневник группы "Клуб любителей фотографии"

Комментарии

Спасибо Вам большое! Какие красоты, как всё правильно в природе! Благодарю!
Это вот даже не описать словами, как приятно смотреть ваши фотографии
спасибо
Вот это да!
Спасибо огромное за возможность увидеть такую красоту! Я просто обожаю зиму! Снег, лёд - ощущаешь себя в сказке. Я даже ночью часто просыпалась и смотрела на заснеженные деревья в тусклом свете уличного фонаря.
А лёд это вообще что-то, правда я никогда бы на него не пошла, и даже аргумент, что он 180 см на меня не подействовал бы....
Спасибо ОГРОМНОЕ! Такая красота!
Сказать ,что это - красота - ничего не сказать!Это просто СКАЗКА!Как же здОрово!Огромное Вам спасибо,что поделились увиденной Вами красотой!Я под таким впечатлением...В жизни не видела ничего подобного!Вот что природа создает!Скажите,пожалуйста,а что это за постройка из белого камня?Похоже на памятник.
Это знаменитая ступа Просветления, я упомянул о ней в тексте. В интернете полно информации про эту ступу.
Вот видите,знаменитая!А я не слышала о ней.Надо восполнять пробел!Обязательно почитаю,очень интересно!Спасибо Вам огромное!
Спасибо. Если у вас есть какие-нибудь проблемы, стоит посетить эту ступу.
Да,почитала.Я как-то сразу,когда увидела эту ступу у Вас на фотографии,мысленно отождествила ее с пагодой (вероятно из-за схожей архитектуры) и Монголией,,в которой мой папа частенько бывал, и оказалось была права. В Китае роль ступ выполняли пагоды.Название ступа характерно только для Индии и Непала; в Шри-Ланке применяется название дагоба, в Мьянме — зеди и пато, в Таиланде — чеди и пранн, в Лаосе — тхат, в Тибете и Бутане — чортен, в Монголии — суварга; в России (Бурятия, Калмыкия, Тыва, Алтай) — субурган, в Китае и Вьетнаме — бао та, пагода и т. д.Еще раз благодарю Вас за расширение кругозора!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки