Кулинарный гороскоп: Лев


Лев – это знак огня, кипучей энергии и страсти.
Для Льва в еде важно всё: и вкус, и запах, и красота подачи, и польза, и стоимость. На себе и своих близких этот знак никогда не экономит и всегда выбирает лучшие продукты в магазине и лучшие блюда в ресторане. У этого знака есть природное чутье к здоровому питанию. [cut]


Вопреки распространенному мнению Львы едят не только мясо. Они любят всё, имеющее яркий вкус, богатый аромат и сочную текстуру. Львам очень нравится острая и сладкая пища, они в восторге от сложных смесей пряностей и ароматических трав, от шоколада и варенья. Кофе по-турецки или хороший черный или зеленый чай без сахара – их любимые напитки. Случается, что Лев обедает растворимой лапшой или консервами. Это не оттого, что он стал неразборчивым в еде, а оттого, что лучшего варианта поблизости не оказалось, а чувство голода для этого знака невыносимо.
Представители этого знака с удовольствием занимаются огородничеством. Особенно их радует разнообразие плодов собственного труда. Лев не будет усаживать весь огород картошкой, а разведет множество сортов овощей.


Все, рожденные под знаком Льва, имеют множество друзей и любят быть в центре внимания.Представители этого знака способны накормить и удивить огромную компанию, не прилагая к этому усилий. У Львов есть врожденное чувство прекрасного, креативность и умение красиво сервировать еду.


Льву необходимо точно знать, из чего приготовлена его еда, поэтому он недоверчиво относится к заведениям общественного питания и предпочитает проверенные места. Если Лев у вас в гостях ест всё и даже просит добавки – гордитесь, вы отлично готовите!



По духу и настроению Львам идеально подходят кухни жарких стран: средиземноморская (греческая, итальянская, марокканская), кавказская, узбекская, индийская, тайская. Плов и тажин – это пожалуй, единственные случаи, когда Лев одобряет длительное приготовление мяса. Французские изыски с соусами вызывают у Львов насмешку, американо-английский фаст-фуд Львы могут есть только в случае невозможности найти нормальную еду.


Вкус алкоголя для Львов более важен, чем воздействие на сознание. Лучше меньше, да лучше – вот девиз Льва в отношении горячительных напитков. Водка – это слишком скучно для Льва, ее можно использовать только в коктейлях, которые, кстати, у этого знака получаются весьма недурно.

По сравнению с другими знаками Лев питается достаточно сбалансировано. Ему следует уделять повышенное внимание бобовым и крупам. Да, это не очень привлекательно и нейтрально на вкус и запах, но именно этих простых и очень полезных продуктов обычно не хватает в рационе гурманов-Львов.
  • +11
  • 10
  • 1735
  • 16 мая 2013, 23:20

Дневник группы "Кулинарный гороскоп."

Комментарии

Про меня все совпало(кроме шоколада-я его ненавижу ),спасибо за хорошую статью
Рада стараться! Для поварят ничего не жалко!
спасибо за статью. читала с удовольствием - чистая 100% правда. а водку не пью даже в коктейлях и обожаю еду с яркими вкусами, но я бы еще добавила в список японскую кухню
Все про моего мужа-привереду!
Я - Лев. Многое совпало, но с огородничеством - это не про меня. Мясо я люблю, но хорошо приготовленное, и то не фанатично. По мне лучше овощи, фрукты и молочные продукты.
Интересная статья Мой свёкр - Лев. Его любимая еда это Мясо, мясо и еще раз мясо!
любимая еда это Мясо, мясо и еще раз мясо![ ЭТО ПОЧТИ ВСЁ МУЖЧИНЫ ТАКИЁ
а у меня опять не попадание, муж - лев, ну ни одного совпадения , буду ждать что про меня напишут
Здорово! Я лев, так прямо один в один! А как-бы про остальные знаки почитать? Интересно узнать про членов своей семьи и друзей, какие они на кухне и их кулинарные предпочтения..
вступайте в мою группу, и ждите свой знак! Близнецы и Рак уже были!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки