Кулинарный гороскоп: Скорпион

Несмотря на то, что стихия Скорпиона – вода, этот знак своей страстностью и силой очень близок к огненным знакам.

Как и у всех водных знаков, у Скорпиона очень инертные привычки в еде. Они складываются в детстве и сохраняются на всю жизнь. Этому знаку нужно много времени и усилий, чтобы изменить рацион, если этого вдруг требуют обстоятельства. [cut]
Обычно Скорпионы хорошо умеют готовить простые базовые блюда: пожарить картошку и мясо, сварить простой суп, испечь простой бисквит. До освоения кулинарных хитростей у этого знака обычно дело не доходит. Скорпионы не видят смысла в новых рецептах, когда есть проверенные старые. Им никогда не смогут надоесть традиционные блюда из детства. Случается, что даже незначительные изменения в знакомом рецепте (например, добавление новых специй) вызывают возмущение у консерватора-Скорпиона.
Этот знак готов экспериментировать только с абсолютно новыми блюдами и продуктами. В гостях или на отдыхе за границей Скорпионы с удовольствием пробуют новые продукты и блюда, но вероятность того, что они включат их в свой ежедневный рацион, крайне мала. Поэтому если Скорпион настолько заинтересовался вашим фирменным блюдом, что спрашивает рецепт, гордитесь – вы божественно готовите.


Благодаря консерватизму в еде у Скорпионов обычно нет серьезных проблем с пищеварением. Однако они склонны к перееданию, потому что при виде вкусной еды не могут себя контролировать. Некоторые женщины, рожденные под этим знаком, не занимаются домашней выпечкой только потому, что боятся лишнего веса.



Скорпионам совершенно не важно чужое мнение, поэтому они вряд ли будут готовить по чьим-то рецептам или пользоваться составленными кем-то диетами. Максимум, что Скорпиону нужно от кулинарных книг – это способы приготовления незнакомых продуктов, традиционные блюда кухонь мира и, может быть, точные пропорции ингредиентов для выпечки. Что касается диетологии, Скорпионы не будут искать легких способов похудения в виде «кефирной» или «арбузной» диеты. Они подойдут к проблеме серьезно: изучат свойства продуктов, рассчитают калории и постараются увеличить долю низкокалорийных продуктов в рационе. К счастью, Скорпионы очень любят овощи, фрукты, ягоды, орехи и прочие дары природы, так что переход не будет сложным.


К вегетарианству, веганству и сыроедению Скорпионы относятся не сказать что отрицательно, скорее – равнодушно. Они не считают, что продукты животного происхождения вредны. Если Скорпион переходит на растительную пищу, то только по религиозным или этическим причинам.

Если Скорпион принимает гостей, не ожидайте увидеть на столе разносолов и вершин кулинарного искусства. Это будет простая домашняя еда. Для Скорпиона за праздничным столом гораздо важнее приятная компания, поэтому он больше внимания уделит общению, чем еде.

Скорпион со своей страстной натурой должен держаться подальше от крепких напитков. Неумеренность со спиртным для него может окончиться гораздо более опасными последствиями, чем для других знаков. Рожденным под знаком Скорпиона обычно нравятся напитки с насыщенным вкусом и ароматом: сухие красные вина, настойки и ликеры. Этому знаку настоятельно рекомендуется не смешивать несколько видов алкогольных напитков, а также избегать коктейлей. Быстро восстановиться после неумеренных возлияний Скорпионам поможет хорошая порция свежезаваренного черного или зеленого чая.
  • +13
  • 17
  • 1957
  • 19 мая 2013, 16:17

Дневник группы "Кулинарный гороскоп."

Комментарии

К стати сестра моя тоже Скорпион по гороскопу,но она любит печь и экспериментировать в приготовлении различных блюд
У меня муж Скорпион! Всё точно! До сих пор он вспоминает, как его мама готовила и чем в детском саду кормили.
Ответ для mizuko
Очень вас понимаю,мой муж тоже Скорпион и статья как будто про него
Пишу коммент на то, прочитала по телефону. Немного не так , в семье культ еды, ( да сама начала ), у меня муж готовит пельмени, манты, рыбу ( потому-что я ее терпеть не могу), моим домочадцам нравится имеено то, ч то готовлю я или муж.
Плохо хорошо готовить, а главное вкусно,..... Мы теперь практически не ходим в рестораны...
аналогичная, ситуация. чем чаше и лучше готовишь дома, скурпулезно относишься к еде, подбору ингредиентов, тем менее хочется есть пищу приготовленную на стороне. Как говорится свое-надежнее!
Девочки, такая же история! Мне муж говорит вчера, давай сходим куда-нибудь с детьми, хоть в пиццерию, что ли! А я как представила, как мы эту общепитовскую еду, кушать будем, меня аж, передернуло! Остались дома!
Есть совпадения... Особенно понравилось про склонность к перееданию и отказ от домашней выпечки из-за боязни лишнего веса
Правда и не правда, Скорпион до боли в желудке ( у нас и такое есть), разный. Что готовить определяет окружение ( семья). Когда Скорпион - Я принимает гостей , мой муж просит, чтобы они не сразу падали в обморок. Очень люблю всякие интересные штучки. - Значит НЕПРАВДА
В повседневной жизни , люблю повседневную пищу ( называю ее ЕДА), значит ПРАВДА.
Мои домашние, увидев пост, несогласны, они считают, что готовит их МАМА это очень вкусно, поэтому не приемлют термин ЕДА.
Как всегда у Скорионов фигня в определениях.
ну что ж бывает и такое, а то, что мама готовит лучше всех-это закон, потому что мама-самая лучшая!
Главный скорпиончик (на первом фото), просто чудо как хорош и мил!
Это точно!
По поводу гостей и праздничного стола - это не про меня!!! Люблю приготовить (много!!!), накормить, угостить!!!
Для хорошей компании ничего не жалко!
Наконец-то дождалась
Многое верно, но вот насчет спиртных напитков не соглашусь , т.к. абсолютно равнодушна к спиртному.
я рада!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки